Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рассказы

Сообщений 1 страница 10 из 78

1

Уважаемые читатели, представляю на ваш суд рассказы. Прошу учесть, что все герои и события вымышлены. Любые совпадения с существующими людьми случайны.

«Коробочка.»
- Что?! Вот так, значит? Получи бан на неделю! Та-а-ак, а что мы через неделю напишем?
Ах, ты посмотри, какая гнида педерастная. Отставить неделю. Бан на месяц. Охолони, ушлепина!
Мстительно прищурившись, Алексей вдавил «Enter».
С другой стороны Интернета. Киев:
- Гад, гад, гад, - истерично взвизгивая, бил клавиатурой по столу женоподобный субъект.
- Опять бан! Я же ничего еще не успел сделать, тварь!
Где-то через час он же. Мысли в глубокой депрессии: «Босс опять не переведет деньги. И ничего не докажешь. Он твердо сказал: нет темы – нет оплаты. А что я могу поделать? Этот дьявол как будто читает мои сообщения до того, как я их сам напишу! Нет, этого не может быть. Он просто бездельничает и вместо своей гадкой писанины портит жизнь людям. Надо опять идти за симкой. Кажется, Киевстар я еще не использовал. Ничего, зайду «Новиком» и все равно выполню приказ босса. Получу деньги и покажу, кто хозяин жизни в моем прекрасном клубе».
Бросив взгляд на стол: «Да, еще клавиатуру купить. Опять мерзкие расходы. А денег осталось так мало!» 
Бездумно глядя в окно, киевлянин вспоминал приятные денечки на СамИздате, когда он с конкурентами и соперниками ловко травил известного казанского писателя-фантаста, превращая общение с читателями в сплошное расстройство для «объекта». Конечно, главной цели они так и не добились – книжка вышла вовремя. Но босс был доволен, принимая объемные «копи-пасты» сообщений и регулярно переводя деньги. Эти восхитительные, полные удовольствия зеленые купюры. А потом вдруг все поменялось. После короткого курса переподготовки босс приказал перейти в тяжелейший для работы форум «Летящие во Времени». Сразу пропали недалекие конкуренты – их стали узнавать и банить на первом же сообщении. Черт с ними – к чему жалеть неудачников? Хуже всего – начались баны и его умнейших, продуманных до последней детали, сообщений. На форуме они остались вдвоем – киевлянин и этот, как его там – а, молдаванин. Кстати, как он там? Ну что же, справедливо: тоже заблокирован на месяц. Так тебе и надо.
Вздохнув, гей-пародия на мужчину подвел ресницы, мазнул гигиенической помадой по губам и, закутавшись в пуховик, отправился за новой сим-картой. Он даже не подозревал о жестоком разочаровании, поджидающем его новый ник в ближайшем будущем.
Слегка моргнув, боковая грань прозрачной пластиковой коробочки приобрела зеленый отлив. На странице «Летящие во времени» всплыло сообщение: «Текущий вероятностный анализ завершен, готов к работе». Устало потерев ладонями лицо, Алексей выделил ник нового участника форума и, щелкнув правой кнопкой, выбрал: «Сообщения-три месяца – в новой вкладке»       
- А вот это уже интересно. И что же ты такой скромный, дружище? Надо помочь.
Он взял сотовый: «Боря, ты как? Ну, естественно. Так я  с самого начала и говорил – переезжай ко мне. Конечно, возьми. Но немного – потому что будем много-много работать.
И пока верный соратник и друг преодолевал московские пробки, известный АИ-шный автор продолжал изучать новых участников форума, совершая невозможные вещи – открывая их будущие сообщения.
Началась фантастическая история буднично, без особых эффектов. Просто как-то раз в комнате моргнул свет, и выскочивший из кухни Алексей ожидал увидеть как минимум перезагрузку Виндовс, а как максимум – пустое поле умершего монитора (Ну, не всегда бесперебойник спасает – имелся печальный опыт.)
Как ни странно, все нормально работало. Единственное – на столе добавился новый предмет. Почти прозрачный параллелепипед размером где-то в два спичечных коробка и с полупрозрачным(!) же разъемом на узкой грани.
- Ни одной детали внутри не видно. Интересная вещь. А разъем знакомый – один в один в как мобильнике.
Чутье матерого альтернативщика прямо вопило: «Подключай к компьютеру! Это шанс! Никто, кроме тебя!»
Бестрепетной рукой Алексей воткнул мини-USB разъем шнура в коробочку, другой разъем – в компьютер: «Если розыгрыш – найду и изувечу!» Компьютер сказал: «Тыдынь», заморгал светодиодом и выдал на монитор: «обнаружено новое устройство. CD-ROM bb.test» - «установка программного обеспечения и драйверов» - «установка завершена».
Сама собой поднялась свернутая страница «Летящие во времени», переключилась на новую вкладку и выдала сообщение: «Положите ладонь на устройство».
- Не может быть.
Устройство засветилось слабым зеленоватым светом. Сообщение сменилось новым – на полстраницы: «Уважаемый Алексей...».

Отредактировано niklom (27-11-2010 21:52:46)

+14

2

niklom написал(а):

Сама поднялась свернутая страница «Летящие во времени», переключилась на новую вкладку и выдала сообщение: «Положите ладонь на устройство».

Сама собой или сама по себе

+1

3

niklom
Это весь рассказ?

+ за смелость

+1

4

NikTo написал(а):

Это весь рассказ?

Это выложенное дрожащими от волнения руками начало, уважаемый коллега.
следующий фрагмент:
Все еще не веря, писатель щелкнул по иконке Skype:
- Дим, бросай все на хрен и срочно приезжай. Случилось. Увидишь. Валерьевич, всё, вопросы потом. Давай, жду.
Побивший все рекорды скорости в условиях Москвы Дмитрий незамедлительно был протащен к столу, так же положил ладонь на невероятный девайс… мгновенно опознался и получил свою версию инструкции.
- Охренеть.
- И я о том же. Ну что, пробуем?
Они просидели перед  монитором до 23 часов, разбираясь, восхищаясь и споря.
В 23 часа устройство подмигнуло красным:
- Внутриконтиниумный перерыв до 09.00 локального времени.
Парни перешли на кухню. Есть хотелось неимоверно.
- Надо качественно продумать, кого еще посвящать.
- Желательно, чтобы могли приезжать и помогать в сортировке.
- Да, вдвоем мы точно утонем.
- А еще ведь книга пишется. Ты сам как?
- Да потихоньку. Слушай, мне сейчас такая мысль по сюжету в голову пришла…
- Леш, не поверишь, мне тоже…
Остановившись, авторы посмотрели друг на друга и синхронно – в сторону компьютерной комнаты.
- Похоже, дополнительный эффект.
- Точно. Блин, а когда же спать теперь? Умрем как кони – от работы.
От работы, конечно, не умерли, хотя напрячься пришлось не по-детски. Что делал девайс: он открывал будущие личные сообщения новых участников и главное - их еще только задуманные пробы пера в «Конкурсе новичков». Все. Никакого чтения ненаписанных вещей мастеров, никаких новостей политики из Будущего. Но и этого хватало, чтобы эффективно рассортировывать прибывающий народ на конструктивных критиков, начинающих гениев, самодовольных флудеров и тварей вербованных. Число последних как-то резко прибавилось, но и щелкались в бан они на раз. По меткому выражению талантливого писателя  процесс назвали тролльхантинг. Фигурант еще только набирал полный рот соответствующего в желании плюнуть на страницу и… хлесть! Получи, самка собаки! Можешь сглотнуть – подобное к подобному.
- О, Борис, здорово, дружище! Молоток, не даешь засохнуть боевому товарищу.
- Держи. Немецкое, плюс закусить.
- Зер гут. Давай, обувай тапки, пошли: глянешь на нового парня. Там и пивка попьем.
- Что думаешь?
- А что тут думать? Надо к Александру Юрьевичу его. И вот эту девочку в критики к Валерию Ивановичу.
- У Юрьевича уже пятеро. Валере девочку… психологически грамотно. Тут - согласен.
- Александр – труженик. Ранг его – "гвардия". И когда он знает, что «надо», то сделает даже через «не могу». У тебя самого сколько подшефных? Четверо?
- И, похоже, это не предел. Я бы даже сказал: «Тенденция, однако».

Отредактировано niklom (08-11-2010 20:41:57)

+14

5

Неплохо... Неплохо))) Посмеялся..))
Вот так и появляются легенды о кровавых махровских модераторах...)))

+2

6

Мне тоже понравилось:)

+1

7

Спасибо, уважаемые ветераны! Немного застопорился - неожиданно (после двадцатого прочтения) нашел диссонансный момент. Подредактирую - и выложу продолжение.

0

8

Эта ПЯТЬ!!! :)

+1

9

niklom написал(а):

диссонансный

Когнитивный?   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif 
Вот так и раскрывают тайные методы работы кровавой гэбни модераторов.   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif 
А мы-то думали, они ночей не спят в муках наблюдения за возможными происками. А они пиво пьют  http://read.amahrov.ru/smile/drinks.gif 
Ждём протестов от либератической общественности, когда они просекут, что их коварные замыслы раскрываются заранее...
И, естественно, проду тоже ждём.

+1

10

Черт... Быстро попалили контору...

+1