Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Иной вариант 1-2

Сообщений 31 страница 40 из 843

31

Valeri написал(а):

Значит медики поставят милицию на уши?

При поступлении клиентов с ранениями, позволяющими подозревать противоправность их причинения - ОБЯЗАНЫ сообщать в милицию

0

32

Рысенок написал(а):

В общем, за последние две недели поступило 58 лиц БОМЖиЗ, из них с  колото-резанными ранами или огнестрелом - ни одного.....

А вот теперь вопрос - сколько уголовных дел завела милиция на эти самые колотые-резаные? ( Это я к тому что огнестрел у бомжа в принципе ничем не отличается от любой другой дырки и по факту любой из ран менты должны были заводить дело. И если не заводили, то характер ранения непринципиален. Главное - подход)))
ps Тем более что бомж в тексте сказал что в него просто пальнула шпана из самострела....

Блин протормозил и не так прочел. Думал, с колото-резаными есть а с огнестрелом нету))).

Отредактировано SK (12-06-2010 21:02:10)

0

33

BRIZ написал(а):

Ни в коем случае.

Рысенок написал(а):

ОБЯЗАНЫ сообщать в милицию

Я имел ввиду именно обязательным сообщением.

0

34

SK написал(а):

А вот теперь вопрос - сколько уголовных дел завела милиция на эти самые колотые-резаные?

А вот это вопрос не известный. На самом деле люди с такими ранениями поступают не более 10 раз в год. А сколько из них бомжей - можно в принципе посмотреть, но уже не сегодня. Это мне самому надо в базу лезть, а то что постил выше - это я просто позвонил дежурному врачу.

0

35

Рысенок написал(а):

А вот это вопрос не известный. На самом деле люди с такими ранениями поступают не более 10 раз в год. А сколько из них бомжей - можно в принципе посмотреть, но уже не сегодня. Это мне самому надо в базу лезть, а то что постил выше - это я просто позвонил дежурному врачу.

Да не стоит)))))) В той среде ведь все просто: слегка порезали - сами лечатся. Зарезали - труп прикопают и все.

0

36

Valeri написал(а):

Значит медики поставят милицию на уши?

BRIZ написал(а):

Ни в коем случае. Поставить милицию на уши может только ее собственное начальство и никто более. А на боижа им действительно насрать.

Городок небольшой. Все всех знают. Милицию в известность разумеется поставят, а дальше...
Придёт следователь из милиции, которому данное дело, тем более, потенциальный "висяк" нафиг не нужен, выяснит, что "пациент скорее жив, чем мертв" тяпнет с дежурным врачом, проводившим операцию, по совместительству соседом или одноклассником и придут они к выводу, что у "клиента" ну совсем не пулевое ранение, а как раз - результат падения в пъяном виде на арматуру, т.е. несчастный случай, или там, "попытка самоубийства в извращенной форме под влиянием приступа белой горячки"...
Ну, пару дежурных вопросов "клиенту", если автор не планирует убить его так легко, следователь, разумеется задаст, но скорее для проформы... Кстати, милицейская форма нашего мира должна сразу удивить дъякона - она явно будет отличаться от той, что в его мире...

Отредактировано Neman (12-06-2010 21:20:09)

0

37

Neman написал(а):

Кстати, милицейская форма нашего мира должна сразу удивить дъякона - она явно будет отличаться от той, что в его мире...

В форме только ППСники ходят))) Да ГБДД. А следаки в основном в гражданке рассекают))))))))

0

38

SK написал(а):

А следаки в основном в гражданке рассекают))))))))

Это точно!

0

39

SK написал(а):

А следаки в основном в гражданке рассекают

В милиции не следаки, а опера.
И вот что: ну не тянет Ванин на бомжа. Может, оборванный, может, не мылся неделю, но явно не бомж.

0

40

Wil написал(а):

И вот что: ну не тянет Ванин на бомжа. Может, оборванный, может, не мылся неделю, но явно не бомж.

А бомжи, что сразу такими рождаются? Просто это свежеиспечённый бомж.  :dontknow:

0