Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Иной вариант 1-2

Сообщений 41 страница 50 из 843

41

Valeri написал(а):

Просто это свежеиспечённый бомж.

Вот уж истинно: только-только испекся - из паралельного миру!...
:):)
Блин... По второму кругу пошло... :)
Ну ведь ясно же, что главная проблема не в ментах. Их оповестить в любом случае обязаны. А они в любом случае обязаны с пострадавшим поговорить...
Закавыка в самом Ванине. Который не от мира сего :)
Типа: он, конечно, сумасшедший, но в сумасшествии его есть какая-то странная система... :):)

Вроде ведь пришли уже к консенсусу, что может и пронести - если всем все пофигу в этом городишке... И если Ванин, например, телевизор не посмотрит :) Тут уж он сам может решить, что умом тронулся... :)

0

42

П. Макаров написал(а):

Вроде ведь пришли уже к консенсусу

Владислав держит паузу, вот у всех и разыгрывается фантазия.  :dontknow:

0

43

Valeri написал(а):

Владислав держит паузу, вот у всех и разыгрывается фантазия.

Флуд разыгрывается, а не фантазия.

0

44

SK написал(а):

В форме только ППСники ходят))) Да ГБДД. А следаки в основном в гражданке рассекают)

В райцентрах народ небогатый, поэтому часто ходят "в казенном", чтобы свое целей было, тем более, что все про всех все равно все знают, в смысле - кто, где и кем работает... Часто имеет место быть сочетание своего и "казенного"... Ну, например форменные китель и брюки с резиновыми сапогами, гражданской курткой или валенками... Вид у такого "представителя закона" часто бывает весьма колоритным...

0

45

Neman написал(а):

В райцентрах народ небогатый, поэтому часто ходят "в казенном", чтобы свое целей было, тем более, что все про всех все равно все знают, в смысле - кто, где и кем работает... Часто имеет место быть сочетание своего и "казенного"... Ну, например форменные китель и брюки с резиновыми сапогами, гражданской курткой или валенками... Вид у такого "представителя закона" часто бывает весьма колоритным...

Да, районный город - это районный город :)

0

46

П. Макаров написал(а):

Ну ведь ясно же, что главная проблема не в ментах. Их оповестить в любом случае обязаны. А они в любом случае обязаны с пострадавшим поговорить...
Закавыка в самом Ванине. Который не от мира сего

Вот подумал тут... :)
Есть один вариант...
Уж точно неубиваемый :)
Ванину следует выдавать себя не просто за бомжа, а за бомжа-сектанта, тронувшегося на религиозной почве... У журналиста и дьякона Годзилки... по этой части должно быть достаточно информации, чтобы закосить под подобный персонаж. Надо только утверждать, что ушел от мира и говорить исключительно на божественные темы... Может быть даже объявить себя И. Христом :) Причем если упирать на Апокалипсис - то тогда смело можно рассказывать и о своей реальности - все будет принимать это за видения болезного... Типа: свихнулся, ходит по миру, проповедует... Но не буйный, потому в психушку запирать не надо...
:):)
Но проблема все-таки остается... :(
Беда в том, что Ванин, как я уже указывал - не конспиратор. А по описанию судя - так вообще типичный романтический интеллигент...
Хотя нет - это я не с того заезжаю...
Попробую с другой стороны... :)

Вот, например...
Идет Великая, Отечественная...
Некий интеллигентный чел, никогда в арии не служивший, оказывается глубоко на оккупированной немцами территории.
Чтоб как-то прокормить и обезопасить себя и семью, устраивается по случаю дьяконом...
Но как патриот - мечтает попасть в партизаны...
Ну и вот, значимт - сводит его судьба сначала с каким-то странным типом, чем дальше тем больше похожим на какого-то суперагента :) а потом и с теми самыми партизанами...
Чел, из самых патриотических побуждений, конечно, не может не вмешаться... В результате - получает пулю в легкое. Становится ему от этого немножко не по себе... И тут, значит, отскакивают они от места происшествия на несколько десятков километров и тот загадочный тип-агент, и говорит челу: "Мы тебя счас в городскую больницу подбросим - там тебя вылечат... Ты, главное, только говори всем, что ты бомж и приехал в город недавно... (Ну или там: "Ты Исус Христос, явившийся на Землю с инспекцией!")" "А как же гестапо?!" - обалдевает чел. "А про гестапо - забудь!" Ну, после этого - подкидывают...
И вот что он будет думать о происходящем и как себя вести, если и без того, как выражалась Алиса "чувствует легкое недомогание"? :)

+1

47

SK написал(а):

Да какой там огород? Народ, вы что? Сколько бомжей с колотыми резанными стреляными дырками в больничках лежат? Немеряно! И всем на них плевать! Глубоко и со смаком. В книге друг ГГ ( мент) единственно чем встревожится так это тем что в его городе какие-то ублюдки малолетние завелись которые могут в человека пальнуть. А на самого бомжа всем насрать.

Слава ты не прав, из моего опыта - чистая драка с легкими повреждениями (ну там ключица, пара рёбер, сотряс с потерей сознания и ориентации да морда слегонца зелёная) БЕЗ колото резаных и огнестрела- сначала Калкаман и позже разговор с опером на тему как я гнался за трамваем. Правда было ещё в 90х, но по сути милиция ОБЯЗАНА провести первичный опрос (пострадавщих) при вызове скорой помощи с травмами предполагающими противоправные действия. С огнестрелом это ОБЯЗАТЕЛЬНО, вопрос легендирования снижает только реакцию следака, но никак не приводит к нарушению им порядка, врачи так же ОБЯЗАНЫ(при нарушении ответственность по УК) сообщить об этом, тем более в больничке всегда найдётся пара"добрых душ"

0

48

Vlad02 написал(а):

Слава ты не прав, из моего опыта - чистая драка с легкими повреждениями (ну там ключица, пара рёбер, сотряс с потерей сознания и ориентации да морда слегонца зелёная) БЕЗ колото резаных и огнестрела- сначала Калкаман и позже разговор с опером на тему как я гнался за трамваем. Правда было ещё в 90х, но по сути милиция ОБЯЗАНА провести первичный опрос (пострадавщих) при вызове скорой помощи с травмами предполагающими противоправные действия. С огнестрелом это ОБЯЗАТЕЛЬНО, вопрос легендирования снижает только реакцию следака, но никак не приводит к нарушению им порядка, врачи так же ОБЯЗАНЫ(при нарушении ответственность по УК) сообщить об этом, тем более в больничке всегда найдётся пара"добрых душ"

А в чем я неправ-то? Писал что следак придет по-любому. Еще писал что дело бомжа с большой вероятностью положат под сукно.
ps А вообще выложу проду и видение этой ситуации, тогда и пинать можно))))))) ( я например считаю что ситуации как таковой нет вообще. То есть абсолютно)

Отредактировано SK (16-06-2010 07:37:09)

0

49

SK написал(а):

А в чем я неправ-то?

В том, что долго нет проды...  http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif

0

50

П. Макаров написал(а):

Вот подумал тут... Есть один вариант...

Будет несколько по-другому, но твоя идея богатая)))))+1!

0