Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Первый приступ-14 (пятая книга)


Первый приступ-14 (пятая книга)

Сообщений 51 страница 60 из 587

51

Kunoval написал(а):

Я -за. Только может быть: "Канцлер Империи"

Немножко опоздали - именно под таким названием на прошлой неделе была отправлена в редакцию четвертая часть. Потому что "Дядя Жора" мне показалось более подходящим для пятой.

+1

52

Дядя Жора Империи.  http://gardenia.my1.ru/smile/laugh.gif

0

53

Артёмов С.Е. написал(а):

Дядя Жора Империи.

А что? Канцлеров было несколько, а дядя Жора единственный и уникальный.

0

54

Kunoval написал(а):

А что? Канцлеров было несколько, а дядя Жора единственный и уникальный

"Жора-победоносец" :)

0

55

Kunoval написал(а):

Артёмов С.Е. написал(а):Дядя Жора Империи.
А что? Канцлеров было несколько, а дядя Жора единственный и уникальный.

Империй всяких могло быть много, а вот только в Российской мог быть наш Дядя Жора...
Поэтому - "Дядя Жора Российской Империи"

0

56

Продолжение:

  - Вот даже как? Тогда садитесь, и я слушаю вас еще более внимательно.
  Услышанная мной фраза была нашим с премьер-министром Ито паролем, означавшим, что произнесший ее является личным посланцем с каким-то важным сообщением. 
  Гость начал. Ну, в общем, чего-то примерно такого я и опасался… В вашей реальности Ито был убит каким-то корейцем в десятом году, а у нас одной из причин внедрения мной агентов в Корею было желание не допустить такого. Ну, и самого Ито предупредил, понятно, и был рад, когда десятый год кончился, а премьер оставался живехонек. Причем, по словам его посланца, он знал о готовящемся покушении, но принял меры всего лишь для его отсрочки. Чтобы, во-первых, данное действие произошло в наиболее подходящее для страны Ямато время, а во-вторых, отсрочка была использована для сбора дополнительных доказательств причастности штатовцев к этому делу.
  Нет, у них там никто не рехнулся настолько, чтобы накануне войны заказывать японского премьера. Американцы просто спонсировали корейскую, скажем так, оппозицию. Но вот мозгов подумать, насколько в той Корее не любят именно Ито, штатовцам не хватило. А японцы через своих агентов еще и потихоньку направляли умонастроения подпольщиков в нужную сторону. Позавчера же события вышли на финишную прямую – подпольщикам были слиты сведения о распорядке дня и ближайших маршрутах премьера.
  - Мой господин почтительно просит вас не вмешиваться, - закончил посланник.
  Да уж… Вопрос типа «а что, помельче фигуры не нашлось?» можно не задавать, только зря людей обижу. Вот, значит, как они решили вопрос с поводом для вступления Японии в войну…
  - Я уважаю выбор господина Ито и не буду препятствовать его планам, - кивнул я. – Кроме того, сегодня вечером вам будут переданы все наши материалы по действиям американцев в Корее – в свете только что изложенного можете использовать их по своему усмотрению.
  За ужином я рассказал об услышанном Гоше.
  - И почему это я микадо не завидую? – флегматично осведомился он, ковыряя вилкой тушеную капусту. – Мне ведь никто ничего подобного предлагать не собирается. И слава Богу, если серьезно. Не так уж много в мире людей масштаба господина Ито, чтобы ими так разбрасываться. У нас-то с поводом на всякий случай все нормально, а то я как-то до сих пор не удосужился проверить?
  - Величество, ну совсем-то за раздолбая ты меня не держи. Не то что нормально – практически идеально! Доказательства что по первому, что по второму случаю железные.
  По первому случаю они были не только железными, но и стопроцентно правдивыми – по результатам допросов Рейли-настоящего была проведена большая работа, и теперь мы могли аргументировано объявить, кто и как организовывал покушения на Мари и Гошу, вылившиеся в убийство Николая II.
  А вот второй случай, хоть и был снабжен не менее железными доказательствами, все же не являлся примером скрупулезного следования истине. Да, англичане профинансировали анархистов и даже намекнули, что на эти деньги неплохо было бы устроить что-нибудь вроде покушения на какого-нибудь чиновника покрупнее – об этом те самые анархисты уже на следующий день наперебой рассказывали господам Ли. Так что им доверили украсть пушку и оснастить ей катер, после чего отправили по камерам зубрить свои показания, а мои люди поплыли стрелять по окнам Зимнего.
  В общем, поводов для вступления в войну первыми, если вдруг такое понадобится, у нас было достаточно.

Отредактировано Avel (06-07-2010 10:16:52)

+24

57

Avel написал(а):

Так что им доверили украсть пушку и оснастить ей катер, после чего отправили по камерам зубрить свои показания, а мои люди поплыли стрелять по окнам Зимнего.

Пушка на катере как-то уж больно напрягает, если только что-то трехдюймовое, да и то - катер не рассыплется? Хотя может так и рассчитано - катер от отдачи тонет после первого выстрела, патрули на катерах вылавливают из воды "нападавших", в застенках гестапо в участке/тюрьме производится "обмен" на "настоящих" нападенцев...
"мои люди поплыли стрелять по окнам Зимнего" - т.е уже все, началось? Или м.б. поплывут/пойдут, т.е. в будующем времени?

Отредактировано Arxar (06-07-2010 12:58:10)

0

58

PA3 написал(а):

экая кровожадность-то !

Не кровожадность, а предусмотрительность.

0

59

Avel написал(а):

Гость начал. Ну, в общем, чего-то примерно такого я и опасался… В вашей реальности Ито был убит каким-то корейцем в десятом году,

Князь Ито Хиробуми был убит в октябре 1909 года(титул князя он получил в 1907 году), во время переговоров с русским министром Коковцевым по поводу статуса Кореи.
Кстати князь Ито был кавалером ордена святого Александра Невского(1896 год)

+1

60

Поставил  +1. В итоге получил число 21. Ну нравится мне это число! В нем много смысла!  http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Первый приступ-14 (пятая книга)