Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Первый приступ-15 (пятая книга)


Первый приступ-15 (пятая книга)

Сообщений 681 страница 690 из 690

681

пользователь написал(а):

Прода попахивает идеями Адольфа Алоизыча Шикльгрубера... Пусть не рассовое превосходство, но полное пренебрежение к жизням врагов.
Его восторженные почитатели тоже с пленными не церемонились.

Вот уж не стоит передергивать. За это и минус.
"Полное пренебрежение жизнями врагов" - как же, звучит то как зловеще....
От врагов, пытающихся высадиться на ваш остров, отнюдь не с букетами роз, а с винтовками и пулеметами, надо оказывается не отбиваться всеми силами, а задуматься о ценности и уникальности их жизней, о том как они себя, бедненькие, поведут, оказавшись все разом на необитаемом острове, даже не в плену, а формально свободными.  И как же, оказывается негуманно им еще и еду подбрасывать. А то ведь передерутся еще за лишнюю сосиску.
З.Ы. А уж про запахи Алоизыча из кусочка текста - извините, но бред.

+1

682

А почему государство, ведущее БД должно содержать еще и 15тыс иждивенцев?

За пленными, по той же конвенции, должен присматривать Красный Крест. На их содержание Красному Кресту должна выделять деньги страна, за которую они воевали. Если такого не происходит... Значит Англии глубоко безразлична их судьба...
До выяснения этого Испания в лице губернатора Найденова берется содержать пленных. Только вот признать их пленными или вооруженными разбойниками ...

А распределение сбрасываемого провианта дело англичан.
Условия и нормы им сообщены до начала ландшафтных работ.

пользователь написал(а):

Другое дело - бессмысленно уничтожать тех, кто уже не может принести вреда

А кто их уничтожает?
Им предлагается прокормить себя самим.
"-"  за передергивание..

Отредактировано Bookwar (07-11-2010 03:04:19)

0

683

пользователь написал(а):

должен вызвать полицию, но не заниматься самосудом.

он губернатор, уже является представителем закона...

пользователь написал(а):

пленный становится пленным только тогда, когда утрясли вопрос с его кормежкой?

Англия подписала конвенции, значит обязана кормить

пользователь написал(а):

должна бы интернировать этих военнослужащих.

Военнослужащих может интернировать государство НЕ УЧАСТВУЮЩЕЕ в БД

пользователь написал(а):

даже с разбойниками, так поступать нельзя.

ответьте внятно, ПОЧЕМУ? Почему так (принуждать к исправительным работам) нельзя поступать с разбойниками и убийцами?

пользователь написал(а):

Получается, что это не пленные, не разбойники, а гастарбайтеры?

Это разбойники, осужденные на исправительные работы...
Суд можно организовать на месте... для состава группы присяжных хватит местных жителей..

Отредактировано Bookwar (07-11-2010 04:13:04)

0

684

пользователь написал(а):

Я вам искренне желаю попасть в описываемую ситуацию.

Спасибо.

Участвуя в БД в Чечне, мы носили с собой гранаты - чтобы в плен не попасть.
Я не офицер и не контрактник. Рядовой срочник.
Но сдаваться в плен в ЛЮБОЙ ситуации у меня не было и мысли... НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ.

0

685

Интернированию могут быть подвергнуты:

    * Гражданские лица, оказавшиеся во время войны на территории воюющего государства-противника или на оккупированной этим государством территории.
    * Военнослужащие, оказавшиеся на территории государства-противника в период временного прекращения боевых действий.
    * Военнослужащие любого воюющего государства, находящиеся на территории нейтрального государства во время войны.

0

686

Мне очень, конечно, было интересно прочитать про военнопленных, но какое отношение это имеет к моему тексту?

Итак, ситуация. В результате боевых действий получилось так, что войска одной из сторон не могут покинуть определеную территорию. Они военнопленные? Да никоим образом, это я описываю декабрь 42-го года в Сталинграде. Или ту, что сложилась на острове в моей книге.

Чтобы стать военнопленным, одного желания недостаточно. Кроме такого желания нужно еще и согласие на это пленяющей стороны. Ни одна окнвенция не обязует брать неприятеля в плен. Да, запрещается продолжать боевые действия против выразивших желание сдаться. Но никогда не было запрещено повернуться и, сказав "да на кой хрен вы нам сто раз упали" уйти и заняться чем-нибудь более важным. Именно это и делает Найденов.

+6

687

пользователь написал(а):

Уважаемый, а вы не пробовали на себя примерить данную ситуацию?

Любезнейший,  именно этим   бОльшая часть отвечающих и занимается.
1. Вы не изволите знать, как "сентиментальные" немцы поступали с русскими пленными? Названия Освенцим, Бухенвальд ... ничего не говорят Вашему нежному сердцу?
2. Вам неизвестен режим Мудьюга, где британские "джентльмены" истребили пленных красноармейцев? На крайнем Севере без еды и отопления газовых печей не надо.
3. Вам образование не позволяет почитать, что "рыцарственные" поляки сделали с  пленными красноармейцами? Один пример:  в живот простого красноармейца зашили кошку и устроили тотализатор: кто быстрее умрёт, кошка задыхаясь во внутренностях или русский пленный, внутренности которого раздирает кошка.
А то что "-" подобные правозащитники умеют ставить, так никто и не сомневается.  http://read.amahrov.ru/smile/spiteful.gif    http://read.amahrov.ru/smile/howl.gif

+1

688

Понтий Пилат

Спасибо за то, что вы нашли и опубликовали взятые Россией на себя обязательства.

dobryiviewer и Rara Bestia!

У вас аргументация уровня "все воруют, значит, и мне можно".

За Освенцим, Бухенвальд и многое другое организаторов и исполнителей судили в Нюрнберге. За Мудьюг, концлагеря в Южной Африке и т.п. мы, здесь собравшиеся, практически единогласно осуждаем англичан.

Вы хотите, чтобы и Найденов оказался в этой непочтенной компании? Я - нет. Я потому и читал "Первый приступ", что его герои были лучше - честнее, гуманнее, чем реально существовавшие политики. А теперь - иду читать Фритцше и Биркенмайера (воспоминания немецких солдат о советском плене)

+2

689

Враги, может и сдались.
Но кто их взял в плен?
Или по-вашему, достаточно поднять руки, и ты в плену? А если в радиусе тысячи километров нет противника, ты тоже в плену находишься? И уже можно возмущаться, что не кормят и прочие претензии предъявлять? )))

0

690

ut написал(а):

сдался капитан и команда. Совершенно не уверен, что это относится к перевозимым войскам. У них свои командиры есть.

На судне есть только один командир - его капитан. Он - Первый После Бога. Его приказ не может обсуждаться и игнорироваться никем, даже полноправным командиром дивизии, которую перевозит его корабль. Это принято во всём мире.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Первый приступ-15 (пятая книга)