Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Первый приступ- 16 (пятая книга)


Первый приступ- 16 (пятая книга)

Сообщений 101 страница 110 из 124

101

"Архитектор Сингулярности", ибо дороги двух миров разошлись.

0

102

witus написал(а):

Арканарский дачник

Можно присоединиться?
1. Всё таки  защита дачи обыгрывалась.
2. Все названия ранее были существительными.

0

103

Пока я склоняюсь к "Миротворцу".

+3

104

Avel написал(а):

Пока я склоняюсь к "Миротворцу".

Быть может, "Мiротворецъ" (т.е., творец "мира" как вселенной, а не антонима войны")?

+1

105

Avel написал(а):

Пока я склоняюсь к "Миротворцу".

Или "Миро-творЕц"?

0

106

KAREL OY написал(а):

Игра в четыре руки

Скорее игра в четыре пары рук:)

0

107

vorobei написал(а):

Так в том мире император уже провёл реформу русского языка. Чтобы канцлеру было легче писать всякие инструкции и распоряжения.

Нет, чтобы канцлер не путался в написании слова "хер"...  http://read.amahrov.ru/smile/neigh.gif

0

108

А я вот выскажусь без критических замечаний а просто так))))))) С охрененной благодарностью к Автору! Я тут пока в командировке торчал, с огромным удовольствием перечитывал все книги про "Дядю Жору". Особенно когда с работой не ладилось и приходил в гостиницу уставший как собака. А там - берешь наладонник открываешь Величко и все - хорошее настроение обеспечено!!! Так что Андрей, спасибо большое!!!!!!

0

109

"Меня терзают смутные сомнения"@, что ПуВРД можно заставить эффективно работать.
У него есть  оптимальный режим, так как двигатель работает на основе резонанса, добавишь "газу" частота уплывет - эффективность упадет.
Еще  вопрос - как с ним взлетать? Фау-1 например, катапультой запускали, причем типа корабельной не пойдет, и пилот не выдержит.
Как им управлять? В ТРД - поток, и то нелюбит резких движений дроселем, а тут импульсы и явление резонанса.
Это тупик, истребителя на нем не сделаешь, максимум крылатую ракету, посредственную.
   Двухконтурный ТРД к эжекторам отношения не имеет, его можно назвать турбовентиляторным, с вентилятором в кожухе.
   Мото-компрессионный РД хорошая штука, но испытания показали, что ТРД его бъет по всем показателям, и оптимальное его использование
возможно только в виде ускорителя самолета, где на компрессор отбирается часть мощности основного мотора. И еще, масса машины не бесконечна,
а ведь придется таскать два бака с топливом: бензин и керосин.
Прямоточник нормально работает от 3М и выше, современные истребители летают на скоростях до 3М, а прямоточники не используют.

З.Ы. Это все, конечно же, мое ИМХО

Отредактировано Андрий (29-11-2010 23:40:06)

0

110

Мдя... А где все? :dontknow:(с) Генерал.

Отредактировано Scharkay (06-12-2010 23:34:07)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Первый приступ- 16 (пятая книга)