Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » Что, Где, Когда


Что, Где, Когда

Сообщений 1 страница 10 из 942

1

Уважаемые коллеги! C ведома и одобрения Старого Империалиста.  Загадка на около военную и музыкальную тему.
Приведите пару строк из широко известного классического Русского романса, наиболее  чётко выражающие мысли, переживания старого, «вечного» майора. Такого, у нас в СА называли «трижды майор Советского Союза». Для ответа помимо интеллекта нужно немножко юмора. Удачи, хорошего настроения и улыбки!

+1

2

8chs написал(а):

"Белой акации гроздья душистые"? Боже, какими мы были наивными, как же мы молоды были тогда?

К сожалению, Вы не угадали. Когда Борис Бурда положительно оценил этот вопрос на страницах газеты «Игра», он сказал, что найти правильный ответ можно поставив себя  на место этого «вечного» майора, напрячь мозги и чувство юмора. Лично ему потребовалась одна минута.

+2

3

череп написал(а):

Приведите пару строк из широко известного классического Русского романса,

Гори, гори моя звезда?  http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif

+2

4

Старый Империалист написал(а):

Гори, гори моя звезда?  http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif

Ты у меня одна заветная,
Других не будет никогда.

Браво,Старый Империалист и спасибо череп за вопрос.

0

5

Старый Империалист написал(а):

Гори, гори моя звезда?

Да, Старый Империалист, как всегда прав!!!! Я сам напевал эти строки, т.к. майором стал в 1992, а подполковником в 1997. Спасибо, коллеги за то, что нашли время для моей головоломки. В конце концов, мы не уступаем элитным игрокам "ЧГК".

0

6

На разных турнирах по "ЧГК" и брэйну ещё в прошлом веке играло немало моих подобных вопросов. Если уважаемые коллеги сочтут это целесобразеым я готов их загадывать.

0

7

череп написал(а):

Да, Старый Империалист, как всегда прав!!!!

Это случайность!! Чесслово я случайно угадал  http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif

0

8

В 60-х гг. прошлого века в  США фирма «Локхид» создала разведывательную ракету «Пинг – Понг». После запуска  с легкой  ПУ она фотографировала позиции противника, а  затем, запустив вторую ДУ, летела обратно и спускалась на парашюте.
Вопрос, а какой  поручик русской армии, судя по анонимным литературным  английским источникам, добывал разведывательные данные аналогичным способом ещё в 18 веке.

+3

9

Браво, уважаемые коллеги! С первого выстрела - в яблочко. А вот одной крутой команде знатоков из Одессы  в конце прошлого века потребовалась дополнительная минута и помощь клуба.

0

10

В городе Охтинске ещё  в рамках  Российской империи во дворе одного из заводов, относящихся по современной терминологии к системе ВПК,  стояла башня, с которой по широким трубам в цеха завода круглосуточно  поступало нечто, позволяющие обеспечить безопасность и беспрерывность производства. Угадать, что «транспортировалось» по трубам Вам поможет популярный фразеологизм на основе одноимённой статьи литературного критика посвященной популярной драме  русского писателя вышедшей в 1859 году.
Простите за загадки, просто пытаюсь отвлечься, т.к. анальгин не помогает - вчера пришлось стать клиентом  травматологического отделения госпиталя, сейчас к счастью сижу дома.

+2


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » Что, Где, Когда