Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » Что, Где, Когда


Что, Где, Когда

Сообщений 41 страница 50 из 942

41

Модницы - шляпки и птичьи боа.

0

42

Cobra написал(а):

Модницы - шляпки и птичьи боа.

Нет, уважаемый коллега, пока мимо. Старый Империалист по дружески упрекнул меня, что последние загадки были очень простые. Я прислушался к критике и усложнил вопрос. Подсказка, время действия совпадает с шифром на сейфе немецкого шпиона в сериале "Ш. Холмс XX век начался"и, если не ошибаюсь и у сейфа полковника  из котрразведки, 2-й фильм из серии из Неуловимых.

0

43

Конкретизирую временной промежуток  1-я мировая война.

0

44

Предыдущая подсказка достаточно ясно указывала на Первую мировую войну.
Точного ответа у меня нет. В качестве версии: при производстве пухо-перьевых изделий особенно ценился гусиный пух из Германии. Может быть молодой человек жалел что не может взять его в качестве трофея? А  что ему могло помешать? Например, не та форма. К сожалению, никак не могу сообразить о каком молодом человеке идет речь (а это по-видимому не абстрактный персонаж), поэтому формулировка довольно расплывчатая.

+1

45

IvFox написал(а):

Предыдущая подсказка достаточно ясно указывала на Первую мировую войну. Точного ответа у меня нет. В качестве версии: при производстве пухо-перьевых изделий особенно ценился гусиный пух из Германии.

Очень близко к цели, уважаемый коллега! Но не только пух, но и ГУСИННЫЕ ПЕРЬЯ! И такой позитивный результат, притом, что, похоже, с вопросом я  (а точнее редакторы) несколько перемудрили. Вопрос   участвовал в серии «Братская могила», т.е. вопросы должны быть максимально «гробы».
Даю редакцию, в которой вопрос был первоначально для обычного «ЧГК».
В Англии во время 1-й мировой войны молодой человек (т.е. МУЖЧИНА) СИСТЕМАТИЧЕСКИ   прогуливаясь по улицам и занимающийся, например пухоперьевым  производством  имел все шансы бесплатно пополнить запас основного сырья прямо посреди улицы, но этому могло ОДНОЗНАЧНО  помешать  наличие на нём  одежды, относящейся к разновидности т.н. специальной, И помните, что я советовал улыбнуться, т.е.  есть элемент юмора.

0

46

Тогда, возможно, имеется в виду вот это?

Во   время   первой   мировой   войны   часто   случалось ,  что   здорового   на   вид   молодого   человека   в   гражданском   платье   на   улице   останавливала   женщина   и   вручала   ему   белое   гусиное   перо . Это был откровенный намек. Почему вы не на фронте? Вы боитесь?

А помешать сбору сырья могла военная форма

+1

47

IvFox написал(а):

Тогда, возможно, имеется в виду вот это?
            Во   время   первой   мировой   войны   часто   случалось ,  что   здорового   на   вид   молодого   человека   в   гражданском   платье   на   улице   останавливала   женщина   и   вручала   ему   белое   гусиное   перо . Это был откровенный намек. Почему вы не на фронте? Вы боитесь?А помешать сбору сырья могла военная форма

Поздравляю, Вас Сударыня, выстрел в десятку. Могу, только ответить словами полковника из второго фильма "Неуловимые мстители",  в исполнении артиста Евгения Весника: « Позвольте, поцеловать ручку!"Источник по вопросу: О. Пинто "Охотник за шпионами".

0

48

Уважаемые коллеги! Сегодня временно изменю своим принципам и задам загадку, которую писал не я, но лет 15 назад на одном турнире по «ЧГК» из 42 команд взяла только одна. Совет, не ищите в интернете, а представьте  себя  в соответствующей ситуации.
И так: В Англии в муниципальных туалетах на входе весит табличка сообщающая, что: «Мужчины и женщины пользуются услугами туалета бесплатно». Но дальше весит ещё одна табличка с надписью а, прочитав которую большинство посетителей все, же  платит. Воспроизведите надпись на ней близко к тексту.
РS. Пожелайте мне ни пуха, ни пера – ухожу докладываться на конференцию, ругайте меня покрепче.

0

49

череп написал(а):

Но дальше весит ещё одна табличка с надписью а, прочитав которую большинство посетителей все, же  платит.

"Туалетная бумага, 5 пенсов"?

0

50

Данил написал(а):

"Леди и джентльмены, ___ пенсов"

Совершенно верно! На турнире принимался ответ:"А леди и джентльмены платят"

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » Что, Где, Когда