Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Антиподы

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

http://read.amahrov.ru/smile/good.gif    http://read.amahrov.ru/smile/viannen_89.gif 

Шердан написал(а):

Такое ощущение что систему магии придумывал редкостный приколист.

А разве в этом могут быть хоть какие-то сомнения?  http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif

0

22

Barr написал(а):

концу нашего 19 века, то есть имеющиеся стали обеспечат смехотворный ресурс

Ну, технологически обойти эту проблему вполне по силам хорошему инженеру с нестандартным мышлением. Например, кроме топливо-воздушной смеси организовать подсос воздуха вдоль стенок камеры сгорания, а воспламенение не от стенок жаровой трубы, которая в таком случае вовсе не нужна,а от калильной свечи. Это, конечно снизит тягу, но зато значительно увеличит рессурс и уменьшит общий вес конструкции. И это только то, что вспоминается сходу.

Автору моё почтение.
Чего стоит один кристалл связи, обижающийся на нормативную лексику!
Как представил себе муки профессионального оператора, которому нужно выразить свою мысль в приличном обществе...
Зато на флоте можно смело объединять должности боцмана и маркони :)

Отредактировано Artemidy (10-10-2011 13:42:09)

0

23

Продолжение:

                                                       Глава 3
 
  Как уже говорилось, Магистрат обладал немалой властью в Новом Свете, хотя это не было зафиксировано не только в конституции, но вообще ни в одном официально принятом законодательном акте. Впрочем, в той конституции и без Магистрата было очень много чего не зафиксировано – например, полномочия организации, именуемой «Главное разведывательное управление». И вот сейчас первый заместитель директора управления беседовал с Первым Магистром.
  Отхлебнув предложенного чая, он задумчиво погрыз печенье и сказал:
  - Вчера начали будить Нура.
  - Спасибо, дистанционно читать их «Правительственный вестник» я еще не разучился, - усмехнулся Сергий. – И там написано, что господин Эскилон Нур Миоклет изволил восстать ото сна.
  - Однако в данном случае там написана правда. Или почти, потому как толком он еще не проснулся. Кстати, время, потребное на его побудку, замечательно ложится на составленный в вашем математическом отделе график. Что вселяет определенный оптимизм – если так пойдет и дальше, то всего через пятьсот с небольшим лет мир будет избавлен от этой скотины.
  - Но, как говорил один из поэтов Старой Земли, «жаль только, жить в эту пору прекрасную не доведется ни мне, ни тебе». Тем более что лично я не знаю, насколько это будет прекрасная пора. А от вас, уважаемый Марий, я хотел бы услышать время начала процесса.
  - Двенадцать тридцать – двенадцать сорок пять по Нью-Энску.
  - То есть через час после того, как Конгресс окончательно утвердил финансирование программы «Антиподы». Ваше мнение?
  - Я считаю, что стучит кто-то из конгрессменов. Потому как если бы их Избранные могли преодолеть защиту здания от прослушки, они не стали бы ждать конца заседания. В общем, все было ясно уже минут через пятнадцать после его начала. И потом, все же ту защиту ставили лично вы, а я, не сочтите это за подхалимаж, по-прежнему считаю, что вы не уступаете ни первому, ни тем более второму и третьему Избранным. Это первое. Второе – Избранные явно пришли к выводу о важности нашей программы, и теперь следует ждать противодействия.
  Сергий кивнул. Действительно, чего бы его не ждать! Ведь Тройка Избранных получила сведения о проекте «Антиподы» почти год назад, когда Хватов рассказал о нем первому заму директора ГРУ Марию Эдуардовичу Наномедову.
  Практически с момента образования ГРУ его директор назначался конгрессом, но на самом деле реально руководил управлением первый зам, выделяемый Магистратом. Но Сергий считал – традиция для того и существует, чтобы от нее время от времени отходить. Тем более что в отношении Мария еще два года назад возникли вполне определенные подозрения, восемь месяцев назад перешедшие в уверенность. И теперь основная масса народа Нового Света считала, что управлением, как всегда, руководит назначенный верхней палатой парламента директор. Посвященные думали, что на самом деле, тоже как всегда, бразды правления находятся в руках Мария Эдуардовича. И только немногие были в курсе относительно действительной роли нынешнего директора. Обладая потенциалом всего лишь девятого уровня, он оказался весьма способным администратором, и Сергий уже давно договорился с ним о переходе в Магистрат после истечения срока директорских полномочий. Ну, а пока в число его многочисленных обязанностей входило и снабжение нужными сведениями своего первого зама.
Именно из соображений помочь директору в этом нелегком деле Магистр спросил:
  - Как прореагировал Владимир, не знаете?
  - Пока нет, но думаю, к завтрашнему обеду сведения будут.
  Евразией, называемой также Старым Светом или Империей, а официально – Землями Нура, вроде как управлял император. Правда, за его деятельностью всегда присматривала Тройка Избранных, то есть сильнейших магов страны. Вакансии в ней заполнялись по результатам магических поединков, но все знали, что у кандидата, которого поддерживает Нур, стопроцентные шансы на победу. И поединки давно воспринимались всеми, в том числе и их участниками, просто как красочное шоу. Несмотря на заранее предопределенный результат, оно всегда проходило с большим аншлагом. Зрителям было очень интересно – так кто же из кандидатов врет, говоря, что великий Миоклет поддерживает именно его?

Отредактировано Avel (23-10-2011 14:12:41)

+10