Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Голодного » Ядерный скальпель


Ядерный скальпель

Сообщений 71 страница 80 из 894

71

niklom написал(а):

Парни оказались из более специализированной, нежели наша, конторы, количество гордо объявленных допусков вызвало в душе лишь чувство легкого снисхождения.

Царапает фраза. Выделенное слово неестественно смотрится.

В зависимости от смысла либо просто убрать.

Либо:

Парни оказались из более специализированной, нежели наша, конторы, но количество гордо объявленных допусков вызвало в душе лишь чувство легкого снисхождения.

И устати, мне - не спецу - неясно: "более специализированная" - это юмор или на полном серьезе. И почему "легкое снисхождение"?

+1

72

Марат Брынза написал(а):

из-за "дребезга" входного напряжения

Именно так, уважаемый коллега. Хилый разъем подачи бортового питания.

ВВГ написал(а):

Царапает фраза.

Уважаемый Владимир Викторович, спасибо! Исправление внес.

ВВГ написал(а):

мне - не спецу - неясно:

Взято из жизни, Владимир Викторович, отголоски действительно происходивших в ходе "реформирования" событий. Это своеобразный маячок реальным коллегам ГГ. Кстати, по-моему, я первый пишу художественную книгу, где главный герой - человек этой сложной и необычной профессии.

0

73

niklom написал(а):

Взято из жизни, Владимир Викторович, отголоски действительно происходивших в ходе "реформирования" событий. Это своеобразный маячок реальным коллегам ГГ.

Это я понял. А в чем суть - нет. Потому и обратил Ваше внимание: у не коллег фраза вызывает недоумение. Может, конечно, и не у всех.

0

74

ВВГ написал(а):

А в чем суть - нет.

Владимир Викторович, терзают меня смутные сомнения, что суть все еще под грифом. А убирать намек очень не хочется.

0

75

niklom написал(а):

терзают меня смутные сомнения, что суть все еще под грифом. А убирать намек очень не хочется.

Ну и не надо. Три четверти тех, кто не поймет, сами себе что-нибудь придумают.

0

76

ВВГ написал(а):

сами себе что-нибудь придумают.

Я тоже так надеюсь. "количество допусков" есть, а куда и к чему допусков - на усмотрение читателя.   http://read.amahrov.ru/smile/wink.gif

Отредактировано niklom (13-10-2011 16:24:30)

+1

77

niklom написал(а):

Эти и ряд других фактов, достаточно щедро разбросанных по тексту в дальнейшем, должны подтолкнуть читателя к строго определенному выводу. Для героя же истина откроется только в последнем абзаце книги.

Похоже Автор снова забросил ГГ в "неродной" мир... http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif
Прсто его различия с исходным миром не столь бросаются в глаза...
Однако то, что ГГ уже в самых первых выкладках составляет завещание - настораживает...

+1

78

Neman написал(а):

Похоже Автор снова забросил ГГ в "неродной" мир...

Время имелось в виду, скорее всего.

0

79

Neman написал(а):

снова забросил ГГ в "неродной" мир...

Куда мне против профессионала СБ? Конечно, уважаемый коллега, соблазн использовать нашу реальность был очень высок. Но направленность книги где-то с восьмой выкладки (хоть здесь интригу подержу) как-то резко начала смущать. Поэтому - проторенной дорожкой.

Neman написал(а):

то, что ГГ уже в самых первых выкладках составляет завещание - настораживает...

А вот окончание, надеюсь, будет нестандартным.

+1

80

eug написал(а):

пластиковый электрочайник

Уважаемый Евгений Александрович, принимаю с благодарностью! Исправил.

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Голодного » Ядерный скальпель