Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Наталии Курсаниной » Назначена быть героем


Назначена быть героем

Сообщений 11 страница 20 из 38

11

Ника написал(а):

Утро ударило в глаза прямой наводкой лучистой артиллерии

МБ: лазера

0

12

Ника написал(а):

Только возьмешь ли ты такую душу, Господи?

А почему, собственно, Господи? Душами  известно кто обычно приторговывает. Тем более, что у нее пока что нет ни малейшего понятия, по чьей воле все случилось.

0

13

Barr написал(а):

А почему, собственно, Господи? Душами  известно кто обычно приторговывает.

Да, ты прав. Надо чуть переделать или сместить акценты.

0

14

Но я только смотрела, как он неподвижно насупился в середине своего хрупкого творениязпт и понимала, что язпт как муха, уже влипла в паутину, но пока я не дергаюсь, пока я молчу, паук не обратит на меня своего убийственного внимания.

0

15

Вчера написала кусочек, подумала, что он слишком мал для форума и фиг его знает куда сохранила - на флешках нет, в компе рабочем нет. Блин! Теперь и писать не хочется.

0

16

Ника
Не вешать нос! Пожалуйста?

0

17

Ника написал(а):

Блин! Теперь и писать не хочется.

А-а-атставить "не хочется"! Я вон вообще 2 а.л. потерял( ну ты в курсе) и ничего, пишу по новой. Так что , заканчивай хандрить и за работу. Нельзя быть эгоисткой и думать только о себе. О нас, читателях, которые  затаив дыхание ждут проду, подумай. Отсылки за дочкой-продой не канают.   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

0

18

Ника написал(а):

Вчера написала кусочек, подумала, что он слишком мал для форума и фиг его знает куда сохранила - на флешках нет, в компе рабочем нет. Блин! Теперь и писать не хочется.

Поиск по дате не помогает?

0

19

Голландец Шульц написал(а):

А-а-атставить "не хочется"!

Есть а-а-атставить! Это конечно, не то, что писалось сначала, но где-то "сэм-восем"...

В очередной раз подняв голову от почти доструганой деревяшки, из которой он в тщетно пытался вырезать ложку, Гильом досадливо скривился – в селение въезжал отряд. Если бы он не увлекся, то двоих рыцарей и восьмерых пыливших своими ногами пыльную дорогу солдат, он должен был увидеть еще на подъезде – там, где дорога выходит из леса и делает поворот, почти упираясь в речку. Потом дорога уходит опять под сень вековых дубов и выводит отряд прямо к околице селения.
Гильом  был уверен, что в тот миг как он встал они друга заметили. Отбросив несостоявшуюся ложку Гильом тихонько присвистнул и поправил пояс с коротким мечом-бастардом. Не узнать рыцарей на таком близком расстоянии было сложно, особенно старшего с опущенными длинными как два червя черными усами и холодными, будто вымороженными серо-зелеными глазами. Младший, едва получивший под командование копье из четырех солдат надменно смотрел на все что ходит на своих двух ногах. Его узкое, слишком вытянутое лицо с длинным носом и высоким лбом портил выступающий квадратный подбородок, а короткие волосы, обстриженные «под горшок», торчали во все стороны, как будто он только недавно стянул с головы хауберк.
Всадники остановились напротив Гильма и старший облокотился на луку седла.
- Что наёмник, слышал недавно у тебя неприятность вышла в замке? – Усы зашевелились как настоящие пиявки и тонкий рот выдал нечто похожее на улыбку.
- Привет, сэр Сом, - Гильом улыбнулся в ответ, - а я слышал, что тебе дали в команду молокососа, чтобы ты ему молочка на завтрак наливал.
- Да как ты смеешь?! – воскликнул молодой рыцарь и его рука дернулась к эфесу меча. – Как у тебя язык повернулся обозвать меня молокососом, а сэра Патрола – сомом?
- Да потому что у тебя вон молоко на подбородке!
Рука молодого рыцаря непроизвольно дернулась к подбородку, а сэр Патрол оглушительно расхохотался:
- По-прежнему никакого уважения, да, Гильом?
- Срал я со всем уважением...
- Да как вы ему такое позволяете говорить, сэр Патрол?! – ярость молодого передавалась его коню и тот нетерпеливо переставлял тонкие, с белыми чулками ноги.
- Я позволяю, потому что он будет первый кого я убью, когда наш маркиз объявит войну его милости. А пока они в добрых отношениях, могу только порадоваться как вашу шлюху всем замком поимели. Даже Грязному Марку досталась, а уж до него редко что доходит! Что Гильом, отомстить не хочешь?
- Ты же знаешь, что я без приказа не могу, – сделал скорбное лицо Гильом и развел руками, - а уж когда прикажут... я ваш замок на камешки разберу. Самолично. Своими руками. Так что, сэр Сом и сэр Молокосос можете уже ехать и готовиться.
- Жалко, Гильом, что я не в ту смену на страже был, а то бы вы составили компанию вашей шлюхе. Милорд немного огорчился, что не увидел, как ее башку на кол не насадили. Так что не советую тебе в ближайшее время в городе появляться – милорд весьма обидчив, ты же знаешь. Может и войну объявить...
- Кому? Мне? Лично? Вот не думал, что у Милорда смелости хватит с наёмником воевать – он ведь по бабам больше. Из своего замка в последний раз лет пять назад выезжал. Небойсь и на коня теперь сесть не может.
- А что ж ты так испугался, а, Гильом? Но не бойся – у меня пока приказа тебя убивать не было, да и ссориться из-за каких-то обросов с Его милостью Милорд пока не хочет. Так, предупредить тебя послал – покажешься еще раз в городе и твоя башка будет ему вместо погремушки на пике.
Патрол хмыкнул и дернул за поводья, разворачивая коня. Уже отъехав он обернулся:
- А баба у тебя сладкая, Гильом, и кричала хорошо! Мне понравилось!
Гильом только сжал зубы, так что жевалки заходили. Сумел таки наступить на мозоль сэр Сом, да и не на одну. То что они друг другу уже все ноги отходили, так то как-то привычно – знакомство у них с Патролом давнее, и разное было, и то, что в данный момент они с Патролом у разных хозяев кормятся – так это жизнь такая сволочная. А вот то, что теперь в город нельзя – это уже плохо. И не только ему. Патрол всю его команду знает. Как же он об этом не подумал, когда Мирну в замок отпустил – посмотреть и только – а вышло-то как паршиво. Узнали девку. Да, город действительно для них закрыт теперь на амбарный замок, а ведь даже и часть поручения не выполнено. Возвращаться к Его милости и отчитываться в неудаче – хуже не придумаешь, а тут еще в голове у Мирны поселилась какая-то тварь.
Гильом сплюнул с досады. Хочешь – не хочешь, а возвращаться «под крылышко» придется.
Отъехав от селения на расстояние с которого уже нельзя было увидеть отряд младший рыцарь решился наконец:
- Сэр Патрол, можно вас спросить?
Рыцарь медленно провел рукой сначала по левому усу, а потом по правому и кивнул:
- Спрашивай.
- Вы позволили ему так дерзко с вами говорить, сэр Патрол, почему?
- Да потому, что Гильом так со всеми говорит, а Сомом меня обозвали, когда мы вместе под знаменами герцога Мальвы бились. Так что он и не дерзил вовсе. Жаль, что он к Его милости епископу Нанскому нанялся, а не к милорду – хороший он наёмник, да видно судьба так распорядилась, что теперь он мне врагом стал. Только знаешь, вот, не поднимается у меня рука его просто так прибить – прикажут, убью, конечно, а так – за язык его длинный, так у Гильома не только язык длинный. Ты бы видел как он фламбергом или эспадоном рубит. И команда у него подстать – нас с тобой как минимум двое арбалетчиков на прицеле держали.
- А я и не заметил...
- И не должен был. Их обнаружишь когда пара болтов уже в тебе сидеть будут. А затевать драку из которой не сможешь выйти живым – глупость это. Да еще не по приказу...
- А если приказ будет?
- Тогда я и отряд побольше возьму и поверь, разговаривать не буду. Не тот Гильом человек, чтобы его можно было врасплох застать.
- А меня возьмете?
Патрол посмотрел на юношеское лицо горящее азартом и чуть было не ляпнул про молоко на губах, но вовремя сдержался, хмыкнув про себя и вспомнив, как Гильом в первый раз обозвал его сэром Сомом. А ведь приклеилось. И этому, сэру Молокососу – как припечатал. И ведь назвать его так и вправду тянет.
Сэр Патрол еще раз огладил усы и только тогда кивнул:
- Возьму, надо же тебя научить не только молоко хлебать.

Отредактировано Ника (26-12-2011 18:02:13)

+7

20

Ника написал(а):

из которой он в тщетной попытке пытался вырезать ложку

тщетно

Ника написал(а):

да и Ссориться из-за каких-то обросов

Ника написал(а):

- ВозЬму, надо же тебя научить не только молоко хлебать.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Наталии Курсаниной » Назначена быть героем