Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Гвора » Пьяный банан


Пьяный банан

Сообщений 1 страница 10 из 128

1

Написался тут на бегу маленький кусочек.

Зачем написался, почему и что с ним делать категорически не знаю.

Но интуиция подсказывает, что пригодится. Обычно она не врет. Если не наестся пьяных бананов.

А поскольку меня преследует эпидемия уничтожения Вордов на всех компьютерах, решил скинуть его сюда. Пусть полежит, пока езжу по Евроконам. Целее будет.

Проснувшись, Хендрих залез на дерево и съел пьяный банан. В детстве мама учила Хендрика никогда не есть пьяных бананов на голодный желудок, но наука не прижилась. Уж больно своеобразное лакомство. Довольно потянувшись, Хендрик извлек из дупла забившегося туда млакобраза и, отломив зверю переднюю левую лапу, с хрустом закусил. Млак громким урчанием выразил свое недовольство. Урчание животного отозвалось аналогичным звуком в желудке Хендрика. Поудобнее устроившись на ветке, он употребил второй банан, заев его задней правой конечностью. Млакобраз притих, понимая, что лучше не раздражать мучителя. Но было поздно. Человек сорвал третий банан и уже собрался отправить его в рот, когда услышал внизу странные звуки.
Обращенному вниз взору предстала удивительная картина. У подножия дерева сидела девушка удивительной красоты. И не просто сидела, а плакала.
Еще на примере собственной мамы Хендрик твердо усвоил: если женщина плачет, значит ей чего-то в жизни не хватает. А чего может не хватать человеческому существу ранним утром? Хендрик уцепился за ветку правой ногой и, свесившись вниз так, что его голова оказалась напротив лица девушки, спросил:
- Лапу млакобраза хочешь?
И помахал зверем перед ее носом.
Девушка посмотрела на двулапое животное, на висящего вниз головой Хендрика и отчаянно замотала головой. В перевернутом виде она оказалась еще симпатичнее.
- А пьяный банан? - поинтересовался парень.
- Банан? - в голосе послышалась заинтересованность.
- Ага!
- Банан буду, - согласилась девушка.
Хендрик крутнулся вокруг ветки и, спрыгнув на землю, положил перед незнакомкой гроздь бананов. Та недоверчиво смотрела на фрукты:
- А почему они фиолетовые?
- Нормальные бананы, - пожал плечами Хендрик, счищая кожуру. - На, кушай!
Девушка осторожно взяла подношение красивыми тонкими пальцами с длинными ногтями цвета пьяных бананов, но с блестками, отломила кусочек и положила в рот.
- Вкусно! - констатировала она совершенно очевидный факт.
После второго банана лицо незнакомки порозовело, в глазах появился озорной блеск, а всхлипывания сменились хихиканьем.
- Закуси! - предложил Хендрик и отломил млаку последнюю лапу.
Третью он уже жевал сам. Девушка хихикнула и приняла подношение. Хендрик с сожалением посмотрел на зверя и забросил того на дерево. Млакобраз быстро отрастил новые лапы и убежал в дупло.
- Тебя как зовут? - поинтересовался Хендрик.
- Лиза, - ответила незнакомка. - А тебя?
- Хендрик. Как ты сюда попала?
- Не знаю...
В голосе вновь зазвучали плаксивые нотки, и Хендрик быстро подсунул новый фрукт. Конечно, три банана подряд — многовато для любого, но в конце концов, сам Хендрик доедал уже пятый за утро.
- А что ты тут делаешь? - после третьего банана в Лизе проснулось любопытство.
- Кормлю тебя бананами.
- Это сейчас. А вообще?
- Вообще, я здесь живу.
- А на дереве что делал?
- Завтракал.
- Ой! Я что, съела твой завтрак?
Хендрику понравилась такая наивность. Он покровительственно похлопал девушку по плечу:
- Не беспокойся, бананов на дереве на всех хватит. Если хочешь, можешь остаться здесь жить. Я даже за! Ты мне нравишься!
- Я всем нравлюсь! - гордо сказала девушка, огляделась и добавила. - Вообще-то, здесь симпатичненько. И ты не урод! - она вздохнула. - Но мне надо домой!
- А где твой дом? - это не был дежурный вопрос. Хендрику было крайне интересно, где встречаются такие красавицы.
- Не знаю, - погрустнела Лиза.
- Тогда оставайся здесь, пока не узнаешь.
- А ты герой?
Хендрик не знал этого слова, но выражение, с которым оно было произнесено, подсказало правильный ответ:
- Конечно!
- Тогда остаюсь, - решительно произнесла девушка. - Еще по банану и пойдем совершать подвиги!
Хендрик подумал, что куда-либо идти после шестого (или седьмого?) банана несколько неосмотрительно. Но было уже поздно...

+11

2

Вот. Пришла пора этой вещи. Начинаем сначала. Название пока не придумалось. Путь будет так:

Первая любовь

Действо первое.

Явление первое

С утра Хендрика мучили изжога и ностальгия по первой любви. Он с хрустом потянулся, залез на дерево и съел пьяный банан. Конечно, начинать день с хмельных фруктов – не лучшая идея, еще мама в детстве предупреждала, чтобы сын не тащил в рот всякую гадость на голодный желудок, но не очень хорошо прижилась наука. Уж больно паршиво спросонок. Мысли непотребные в голову лезут, скабрезности разные вспоминаются! Да и лакомство довольно своеобразное…
Банан, как обычно, помог. От изжоги удалось избавиться полностью, от ностальгии частично. Довольно потянувшись, Хендрик извлек из дупла забившегося туда млакобраза и, отломив зверю переднюю левую лапу, с хрустом закусил. Млак громким урчанием выразил свое недовольство. Урчание животного отозвалось аналогичным звуком в желудке Хендрика. Поудобнее устроившись на ветке, он употребил второй банан, заев его задней правой конечностью. Млакобраз притих, понимая, что лучше не раздражать мучителя. Но было поздно. Человек сорвал третий банан и уже собрался отправить его в рот, но задумался о смысле жизни. То есть, какая из любовей была первой. Подробности каждой истории вспоминались хорошо, но за хронологический порядок уверенности не ощущалось. В конце концов, лесовик решил считать первой любовью ту, по которой ностальгия, и перестать злоупотреблять хмельным. Следуя благому намерению, лесовик поискал глазами другие фрукты. На соседней ветке качалось веселое яблоко. Двумя стволами дальше – смешная груша. Хендрик вздохнул и отправил банан в рот. Из трех зол следовало выбирать знакомое. А то ведь и на ананас безумия нарваться можно. Или еще чего похлеще сожрать!
Закусить не успел. Снизу послышались странные звуки.
Обращенному сквозь листву взору предстала картина прекрасная и удивительная. У подножия дерева сидела девушка невероятной красоты и скромности. Вошедшая в последнее время в моду уменьшенная набедренная повязка полностью скрывалась под куском плотной ткани, разукрашенной непонятным, но естественным узором. Более того, большую часть торса скромница задрапировала легкой, но почти не прозрачной тканью. И это при том, что даже невооруженным глазом было видно: стыдиться девушке совершенно нечего! Подобные прелестницы не попадались Хендрику уже… Если честно, они ему вообще не попадались.
Красавица сидела на корнях того самого дерева, в кроне которого устроился лесовик, и горько и безутешно рыдала.
Еще на примере собственной мамы, а в дальнейшем многочисленных первых любовей, Хендрик твердо усвоил: если женщина плачет, значит ей в жизни чего-то не хватает. А чего может не хватать человеческому существу? Любви, счастья и нескольких миллионов оборотных средств. Но это вообще. А ранним утром… Хендрик уцепился за ветку правой ногой и, свесившись вниз так, что его голова оказалась напротив лица девушки, спросил:
- Лапу млакобраза хочешь?
И помахал зверем перед симпатичным задорно вздернутым носиком.
Девушка посмотрела на висящего вниз головой Хендрика, потом на двулапое недовольное животное, и отчаянно замотала головой. Вблизи, пусть и в перевернутом виде, она оказалась еще симпатичнее.
- А пьяный банан? – предложил другой вариант лесовик.
- Банан? - в голосе послышалась заинтересованность.
- Ага!
- Банан буду, - согласилась девушка. – А ты кто?
- Хендрик, - честно признался Хендрик, ощущая, что к нему снова пришла Любовь. Первая и Единственная!

Отредактировано ВВГ (04-05-2013 12:09:57)

+6

3

Он крутнулся вокруг ветки, спрыгнул на землю и положил перед незнакомкой гроздь бананов. Та недоверчиво посмотрела на фрукты:
- А почему они фиолетовые?
- Нормальные бананы, - пожал плечами Хендрик, счищая кожуру. - На, кушай!
Девушка осторожно взяла подношение красивыми тонкими пальцами с украшенными блестками длинными ногтями цвета веселого яблока, отломила кусочек и положила в рот.
- Вкусно! - констатировала она совершенно очевидный факт.
После второго банана лицо незнакомки порозовело, в глазах появился озорной блеск, а всхлипывания сменились хихиканьем.
- Закуси! - предложил Хендрик и отломил млаку последнюю лапу.
Третью он уже жевал сам. Девушка хихикнула и приняла подношение. Хендрик с сожалением посмотрел на бесполезного до завтрашнего утра зверя и забросил того на дерево. Млакобраз, цепляясь за ветки хвостом и ушами, убежал в дупло отращивать новые лапы.
- Тебя как зовут? - поинтересовался Хендрик и запустил палкой в стайку бабуринов, устроивших галдеж в ветвях огромного вяза.
Лесовик вообще недолюбливал мелких приматов (впрочем, крупных тоже), а бабуринов просто терпеть не мог. Мало того, что все время орут как оглашенные и гадят друг другу на головы, так еще завели отвратительную привычку промахиваться! Метательный снаряд уверенно нашел в листве цель: две образины пошли на сближение с землей, остальные в ужасе разбежались.
- Олеся, - ответила незнакомка. - А зачем нам эти милые обезьянки? Их тоже можно есть?
Хендрик скривился и замотал головой.
- Гадость редкостная! Если проголодаешься, я еще млака поймаю. И бананов принесу. Как ты сюда попала?
- Не знаю...
В голосе вновь зазвучали плаксивые нотки, и Хендрик быстро подсунул новый фрукт. Конечно, три банана подряд — многовато для любого, но, в конце концов, сам Хендрик доедал уже пятый за утро.
- А что ты тут делаешь? - после третьего банана в Олесе проснулось любопытство.
- Кормлю тебя бананами.
- Это сейчас. А вообще?
- Вообще?.. – мысли неторопливо ворочались в голове. Похоже, последний банан был лишним. – Живу я здесь! – сообразил, наконец, Хендрик.
- А что ты делал на дереве?
- Завтракал.
- Ой! Я что, съела твой завтрак?
Хендрику понравилась такая наивность. Он покровительственно приобнял девушку за плечи:
- Не беспокойся, бананов на дереве надолго хватит. Если хочешь, можешь тоже остаться здесь жить. Я - за! Ты мне нравишься!
- Я всем нравлюсь! - гордо сказала девушка, огляделась и добавила. - Вообще-то, здесь симпатичненько. И ты не урод! – она глянула на набедренную повязку лесовика и вздохнула. - Но мне надо домой!
- А где твой дом?
Это не был дежурный вопрос. Хендрику было крайне интересно, где встречаются такие красавицы. Правда, Олеся уже здесь, но ведь это не последняя первая любовь. Первая никогда не бывает последней!
- Не знаю, - погрустнела девушка.
- Тогда оставайся здесь, - великодушно предложил он, - пока не узнаешь.
А к тому времени, глядишь, чувства уже закончатся, и можно будет красиво проводить экс-любимую домой, а заодно подыскать новую кандидатуру…
- А ты герой?
Хендрик не знал этого слова, но выражение, с которым оно было произнесено, подсказало правильный ответ:
- Конечно!
- Тогда остаюсь, - решительно кивнула девушка. - Еще по банану и пойдем совершать подвиги!
Хендрик подумал, что куда-либо идти после седьмого (или восьмого?) банана несколько неосмотрительно. Но было уже поздно...

+6

4

Явление второе

Хендрик и сам плохо понимал, зачем он привел девушку к холму Леопольда. Цели он себе такой не ставил, как впрочем и любой другой, и вообще голову выключил. Все равно толку от пьяной башки мало, да и думать ей особо нечем. А передвигаться со скоростью Олеси можно было не только без головы, но и без ног.
Девушка зачем-то нацепила на ноги странные украшения, страшно мешающие ходить, и снимать эти «босоножки» отказывалась категорически. Так же, как «юбку» и «топик», те самые ненужные тряпочки, которых ни одна девушка, кроме нее, не носит. Против тряпочек лесовик особо не возражал, но босоножки постоянно протыкали землю длинными шипами, растущими у них внизу, в результате чего Олеся спотыкалась и не падала по чистой случайности. Роль случайности играла рука Хендрика, лежавшая на ее талии.
В конце концов, Олеся сдалась, и связанные за шнурки босоножки повисли у лесовика на шее, рядом с гроздью пьяных бананов. Быстрее двигаться они не стали. Теперь при каждом шаге девушка ойкала и смешно подпрыгивала. Своеобразная походка настолько заинтересовала Хендрика, что он, недолго думая, скормил Олесе очередной фрукт, усадил ее на первый попавшийся муравейник и, невзирая на крики и отчаянное сопротивление, внимательно осмотрел стопы. Кожа на ступнях была тоненькая и нежная, как у маленького ребенка.
Почесав в затылке и подкрепившись бананом, лесовик переложил гроздь на левое плечо, закинул девушку, подбодренную еще одним фруктом, на правое и двинулся дальше, придерживая Олесю за ноги и на ходу поедая муравьев, выползающих из-под ее набедренной повязки. Сначала новая ноша усиленно шебуршилась, но, по мере исчезновения насекомых, успокаивалась, и в итоге затихла, лишь изредка совершая непонятные движения руками вдоль его спины и громко чавкая.
У холма Леопольда Хендрик аккуратно поставил Олесю на ноги, сгрузил заметно полегчавшую гроздь фруктов, поймал падающую девушку, сопоставил ее состояние с уменьшением объема грозди, подумал, еще раз подумал, потом подумал, что он сегодня слишком много думает, и включил голову, одновременно откусывая от нового банана.
- Т-ты з-зачем, - икая и запинаясь, неуверенно спросила девушка, - зап-пихнул мою п-попу в мура-вейник?
- Надо было! – на всякий случай ответил лесовик.
Вопроса он не понял.
- Теб-бе надо, т-ты и садись! – недовольно пробурчала Олеся и попробовала упасть, но лесовик держал крепко. – А щипал з-зачем?
- Муравьев выковыривал.
- Это п-правильно! – согласилась девушка. - Они мне всю п-попу иску-сали!
Хендрик перекинул ее через колено, задрал «юбку» и приступил к осмотру. Муравьи не так, чтобы сильно обидели его новую первую любовь, но кожа оказалась еще тоньше и нежнее, чем на ступнях. Хендрик сплюнул на пострадавшие места и тщательно растер слюну. Пусть ранки подживают. Конечно, лучше было бы зализать, но неудобно лизать то, что лежит у тебя на колене.

Отредактировано ВВГ (04-05-2013 12:10:18)

+6

5

- П-продолжай, - томно и почти трезво простонала девушка.
Что надо продолжать, Хендрик не понял, но на всякий случай плюнул еще раз и снова размазал слюну по попе, после чего перешел к ступням. Для этого пришлось положить Олесю на спину. Метрах в десяти виднелся муравейник, но теперь лесовик не был уверен в его пригодности для только что залеченного седалища. Уж больно нежной оказалась его новая избранница. Стоило придать ей горизонтальное положение, как она закрыла глаза и сделала вид, что заснула. Стопы пришлось зализывать довольно долго, да еще предварительно изменив состав слюны, но в итоге кожа приобрела необходимую твердость, практически не потеряв нежности и эластичности. Закончив, он внимательно осмотрел «спящую» девушку, зализал пару мелких ранок на руках и старый шрам на животе.
- И здесь, - прошептала она, сдвигая тряпку с груди.
- Здесь ран нет! – уверенно сказал Хендрик. – И шрамов тоже.
- Да и черт с ними, со шрамами! Подожди, какие шрамы? - она резко села и, задрав топик, уставилась на свой живот. Ты что, свел шрам от аппендицита?
- Вот здесь был шрам, - лесовик пальцем провел по нужному месту. – Больше нет.
- Хендрик! – завопила девушка, вскакивая на ноги и отплясывая вокруг лесовика какой-то первобытный танец. – Я тебя люблю!!!
И, не прекращая танца, впилась губами в рот Хендрика, как раз засунувшего туда новый банан. При этом половина фрукта перекочевала в ее ротик.
Проглотив свою порцию, девушка заявила: «Еще» и схватила новый банан, а потом еще один… Включенная голова намекнула Хендрику на критическое количество дурманящих алколоидов в его крови, о чем он немедленно проинформировал Олесю.
- Н-надо закусить! – уверенно сказала она. – Чем?
Хендрик дотопал до муравейника и закусил. Потом зачерпнул горсть насекомых и отнес девушке.
- Я это не буду! - дрожащим голосом заявила та.
- Семечки любишь? - спросил лесовик.
- А есть? - оживилась Олеся.
- Открывай рот, закрывай глаза!
Девушка попалась послушная и долгих уговоров не потребовалось. Хендрик положил ей на язык первую «семечку».
- Кисленькие, - оценила она деликатес. - Еще дашь?
- Угу.
Отвечать подробно Хендрик не мог. Надо было по одному класть муравьев на ее язык, в последний момент придавливая насекомым голову, чтобы не шевелились во рту, и следить, чтобы «семечки» не разбегались из другой руки. Но разве подобные трудности могут остановить настоящего обитателя леса, стремящегося завладеть вниманием своей первой любви? Когда последний муравьишка переместился в нежный девичий желудок, Хендрик положил на его место кусочек банана и соединил рты так, как это делала она. Раз это действие доставояет ей удовольствие, почему не сделать девушке приятно? Он угадал: Олеся охватила его голову руками и не отрывалась минут десять. Банан был давно съеден, а она всё пыталась что-то выковырять языком из его зубов. Пришлось выпустить из-за щеки заначку муравьев и скормить их ненасытной красавице. Наконец, убедившись, что больше ничего съедобного из Хендрика не вытащишь, девушка неохотно отпустила его и спросила:
- А что дальше?
- Еще по банану и пойдем совершать подвиги! - ответил Хендрик.
- Может не надо? - засомневалась Олеся.
Но было уже поздно.

+7

6

Явление третье

Держа в левой руке фрукт, а в правой хихикающую Олесю, Хендрик добрался до холма и показал девушке на большое отверстие с плотно утрамбованными краями:
- Видишь?
- Что? – спросила она и икнула.
- Дыру.
- Ага! – Олеся икнула еще раз. - И что это значит?
- Дыра – это нора! – пояснил Хендрик.
- А нора - это кролик, - закончила девушка.
Хендрик не знал, кто такой кролик, но показывать это своей первой любви не хотел, а потому заорал прямо в отверстие:
- Леопольд, выходи!
- Выходи, подлый трус! – эхом отозвалась Олеся.
- Это почему я трус? – огромная змеиная голова высунулась из дыры, расположенной немного выше и левее. – И почему подлый?
- Ой, - сказала Олеся и спряталась за Хендрика. – Это кто?
- Это я! – гордо представилась вторая голова, высовываясь из отверстия ниже и правее.
- Банан будешь? – поинтересовался лесовик.
- Опять спаиваешь? – недовольно буркнула первая голова. – У тебя этих бананов мне на один укус! Мало принес!
- Было много, - не стал врать Хендрик. – Но мы по дороге маленько это… приложились. Зато я тебе пару бабуринов принес.
- Давай, - хором заявили головы и заглотили обезьян. – Чего нового?
- У меня новая первая любовь, - гордо сообщил Хендрик.
- Это я должен видеть, - через небольшую дырку прямо над основным входом протиснулась новая башка и внимательно оглядела Олесю. – Ничего, симпатичная!
- Ага! – радостно осклабился лесовик и вздохнул. – Подвигов хочет…
- Подвигов? – удивился змей. – И где ты такую купил?
Нелепые подозрения возмутили Хендрика. У него большая и светлая любовь, а всякие тут не доверяют!
- Раз лесовик, значит, купил, да? – он даже заговорил с акцентом родной области, где не был со времен той первой любви, по которой утром была ностальгия. Или предыдущей… - На день рожденья подарили!
- Так у тебя день рождения через полгода, - усмехнулась вторая голова.
- И что? Заранее! Или перепутали! Между прочим, доставили прямо к моему дереву! И ушли по-английски, не прощаясь. Даже открытку поздравительную забыли положить!
- Тебе кто нужен? - возмутилась девушка, окончательно убедившаяся, что немедленно употреблять в пищу ее не собираются. – Я или открытка?
- Ты важнее, - проинформировал подругу Хендрик. – Но открытка – тоже хорошо.
- Ах так? – Олеся уперла руки в бока и собралась топнуть ногой, но, глянув на твердую землю вокруг холма и собственную босую пятку, передумала. – Тогда… Где обещанные подвиги? Кто грозился меня спасать и защищать?
Хендрик не помнил, чтобы он кому-то чем-то грозился, но на всякий случай переспросил:
- А от кого?
- От всех! – грозно насупилась девушка. Посмотрела на торчащие из холма головы и жалобно закончила. – Ну хоть от кого-нибудь…
- Вот видишь? - обратился к верхней голове Хендрик. - Ничего не поделаешь. Выходи!
- Ладно, сейчас, - буркнула та в ответ, и головы начали втягиваться в землю. - Освобождайте пространство!
Лесовик подхватил девушку и быстрым шагом покинул опасную зону.
- Леопольд, - на ходу объяснял он коленкам Олеси, маячившим неподалеку от его носа, - когда вылезает из норы, не видит, что делает. А при его весе, это проблемы тех, кто не успел посторониться!
- А их там сколько? - спросила девушка.
- Их там один! - заверил Хендрик, начавший привыкать к странным вопросам.
- А почему голов три?
- А почему нет?
- Хм... Действительно, почему? - девушка провела рукой по спине Хендрика туда и обратно и смачно зачавкала. - Тут без банана не разберешься!

Отредактировано ВВГ (04-05-2013 12:10:35)

+7

7

Закончив с бананом, неугомонная красавица продолжила допрос, тем более, что лесовик уже решил, что удалился на безопасное расстояние от логова змея, и предоставил девушке возможность упираться в землю своими конечностями. Всеми четырьмя.
- А как это у него получается, при шести глазах и ничего не видеть?
- Так глаза же на головах! - растолковал Хендрик всем известную истину. - А вылезать он будет… Вот! Смотри!
Из самой большой дыры, неторопливо покачиваясь, появилось что-то продолговатое и не очень толстое с крупным утолщением на самом конце. Образование неторопливо покачивалось из стороны в сторону, словно обозревало окрестности или искало добычу.
- Какой большой! – воскликнула Олеся и густо покраснела. – Это что?
- Хвост, - ответил Хендрик. – А ты что подумала?
Олеся покраснела еще гуще.
- Я… это…
- Леопольд, - разъяснил лесовик, чтобы не заставлять подругу смущаться, - всегда вылезает хвостом вперед! Головы, если их пустить первыми, толкаться начинают, и мешать друг другу. А если наоборот, то, когда тело выйдет, можно их по одной за шею повытаскивать!
Он убедился, что девушка поняла фразу, и закончил:
- А то, что ты подумала, гораздо меньше. И прикрыто складками кожи. Но ход твоих мыслей мне нравится.
Между тем, Леопольд упрямо пятился, и вскоре перепутать с чем-либо высовывавшийся хвост стало проблематичным. Резко утолщаясь, задняя часть тела змея переходила в туловище. Из норы показались задние лапы, потом объемистые бока с прижатыми крыльями, вторая пара конечностей, третья, и, наконец, Леопольд оказался снаружи целиком. Только шеи уходили в глубину пещеры. Змей остановился и ухватился руками за правую шею.
- Это, - нервно сглотнула Олеся, - сколько же у него этих?
- Рук? – уточнил Хендрик. – Две, как у всех.
- А ног?
- Шесть. И два крыла. Подкрылков нет, это только у жуков.
Хендрик взмахнул рукой, перехватив в воздухе крупного жука, и показал девушке подкрылки. А заодно закрылки, передкрылки и послекрылки.
- Тебе поймать? – он разломил новый банан и отдал Олесе половинку.
- Зачем?
- Закусить! – лесовик глянул на отчаянно мотающую головой девушку, пожал плечами и засунул жука в рот. – Хорошая еда.
- У тебя семечки остались? – спросила Олеся, сглотнув комок в горле.
Хендрику захотелось угодить своей первой любви, и он не поленился сходить до муравейника и даже передавить насекомым головы ради того, чтобы с гордым: «Пожалуйста!», великодушным жестом протянуть девушке лакомство.
- Это что?! – прошептала она, переходя в положение "стоя на коленях".
- Семечки!
- Я?! Это?! Ела?! – Олеся с ужасом уставилась на лесовика, зажав рот обеими руками.
- Ну да! И говорила, что кисленькие. Они такие и есть.
Он взял девушку за руку, разжал ладошку и всыпал туда давленых муравьев.
- Я сошла с ума, - тоскливо произнесла Олеся, усаживаясь на землю и откусывая от банана. – Я сошла с ума, - она проглотила фрукт и засунула в рот первого муравья. – Я сошла с ума…
- А вот и я! – гордо заявила левая голова Леопольда, последней покинувшая нору. – Ой, муравьишки!
Язык змея точным движением слизнул лакомство с ладошки девушки.
- Эй! Это мое! – возмутилась Олеся.
Но было уже поздно.

Отредактировано ВВГ (25-04-2013 13:19:12)

+7

8

ВВГ написал(а):

Подкрылков нет, это только у жуков

У жуков - надкрылья. Бывшая первая пара крыльев трансформировавшаяся. Хотя - после пьного-то банана и млакобраза... Может, и подкрылки вырасли.

+1

9

Andrey_M11 написал(а):

У жуков - надкрылья. Бывшая первая пара крыльев трансформировавшаяся. Хотя - после пьного-то банана и млакобраза... Может, и подкрылки вырасли.

А шесть ног, две руки и крылья у змея Леопольда Вас не насторожили?

Это у наших жуков нет подкрылков!

0

10

ВВГ написал(а):

А шесть ног, две руки и крылья у змея Леопольда Вас не насторожили?

Сначала да, но потом я вспомнил про пьяный банан и сомнительную закуску...http://read.amahrov.ru/smile/swoon.gif
А вот до подкрылков у жуков вряд ли можно допится. Организма не выдержитhttp://read.amahrov.ru/smile/drinks.gif

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Гвора » Пьяный банан