Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Магия-2

Сообщений 211 страница 220 из 268

211

Дим написал(а):

...С противным треском сошёл со своего постамента бронзовый рыцарь. В прорези забрала его высокого шлема полыхнул неяркий огонёк, затем превратившийся в подобие глаз-углей, уставившихся на мага с нехорошим интересом.

...за его спиной, поскрипывая древними рассохшимися суставами, ковылял Розен-Бом, что-то негромко бормоча себе под нос...

Дим написал(а):

и активировал одно из колец

...ага, я помню: семь колец для эльфов, лесных властелинов, пять гномам премудрым подземным...

Дим написал(а):

снабдив автомобиль многочисленными полезными примочками

...звучит саунд-трек к "агенту 007", Лобань великолепно отрепетированным жестом поправляет галстук...

Дим написал(а):

плоскую коробочку портсигара

...Леша, там какой-то портсигар желтого металла на нас с Игорьком вешали? так вот, его Димыч тиснул, якобы, для описания сцены с натуры... в натуре...

п.с. извини, не сдержался.   http://gardenia.my1.ru/smile/neigh.gif 
а так все хорошо, вот только - по сравнению с "Магией..." как-то уж больно много магических штучек, начинаешь путаться во всех этих названиях заклинаний, наворотах и проч. ИМХО, конечно...

+1

212

Барон фон Тар написал(а):

...Леша, там какой-то портсигар желтого металла на нас с Игорьком вешали? так вот, его Димыч тиснул, якобы, для описания сцены с натуры... в натуре...

?????????????  http://gardenia.my1.ru/smile/butcher.gif

0

213

Барон фон Тар

Барон фон Тар написал(а):

а так все хорошо, вот только - по сравнению с "Магией..." как-то уж больно много магических штучек, начинаешь путаться во всех этих названиях заклинаний, наворотах и проч. ИМХО, конечно...

Так ведь это логично - здесь же повествование от лица мага ведётся, а Иван у нас совсем из другой конторы был. И потом, ты же с перерывами читаешь, фрагментами - единым целом, наверное, иначе будет смотреться?

0

214

Дим написал(а):

единым целом, наверное, иначе будет смотреться

надеюсь, потому и не особо критикую - потом в целом зачту.

0

215

Дим написал(а):

Уворачиваясь от многочисленных «подарков», он метнулся к окну, не обращая внимания на остолбеневшего Виноградова.

вот здесь, я думаю, ГГ вальнул бы начальничка. Если он, конечно, так крут, как до этого казалось...

0

216

Игорь Довбань написал(а):

вот здесь, я думаю, ГГ вальнул бы начальничка. Если он, конечно, так крут, как до этого казалось...

Так ведь его крутость могла по иному обернуться - он слишком хорошо понимал, что задерживаться в доме нельзя ни на секунду. А с учётом того, что он у начальника достаточно мощный артефакт только что видел, кто поручится, что там ещё чего-нибудь подобного не завалялось?

0

217

Дим, после того, как начальник почти немотивированно угрожал ГГ артефактом (дернешься - завалю), ГГ должен понимать, что Виноградов не забудет, что ГГ этого не забудет. Враги смертельные они теперь. Так что тут кто кого первый замесит, тот и молодец. ДолжОн был попытаться, ПМСМ. Или хотя бы пожалеть о том, что не может воспользоваться ситуацией.

0

218

Игорь Довбань
Логично. Я посмотрю, как это поправить, спасибки!   http://gardenia.my1.ru/smile/drinks.gif

0

219

Мэтр Карах написал(а):

Барон фон Тар написал(а):
...Леша, там какой-то портсигар желтого металла на нас с Игорьком вешали? так вот, его Димыч тиснул, якобы, для описания сцены с натуры... в натуре...?????????????

/с горечью/ - Кому ты веришь, друхх? Эта баронская физиономия мне просто разборок с незалежной таможней простить не может!   http://gardenia.my1.ru/smile/neigh.gif

+1

220

Дим написал(а):

Кому ты веришь, друхх?

мне верь, мне!!!

+1