Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Ольги Тониной » Типа лит РПГ


Типа лит РПГ

Сообщений 1 страница 10 из 42

1

Пока без названия и без начала и без объема:

Поздравляем! Вы атакованы больным волком! Больной волк нанес Вам 2 очка повреждений! Текущий уровень жизни    /   
Больной? Да они что, эти разработчики, совсем больные? Млин! Где этот чертов кинжал в инвентаре?
Поздравляем! Вы атакованы больным волком! Больной волк нанес Вам 2 очка повреждений! Текущий уровень жизни    /   
Чёрт! Чёрт! Чёрт! Где же этот кинжал? А может его ногой пере…ударить? И ещё рукой сверху!
Поздравляем! Вы атаковали больного волка! Вы нанесли ему 3 очка повреждений! Текущий уровень жизни больного волка 7/10
Поздравляем! Вы промахнулись! Вы нанесли ему 0 очков повреждений! Текущий уровень жизни больного волка  7/10
Поздравляем! Вы атакованы больным волком! Больной волк нанес Вам 2 очка повреждений! Текущий уровень жизни    /   

Вот же! Ещё и мана вниз поползла! И быть бы мне наверное съеденной или загрызенной этим больным волком (чем интересно? Может бешенный? И я, потом того….?), если бы не мой монах-пэпэдешник, подскочивший со своим посохом и отвлекший зверюку на себя. Это дало мне возможность сосредоточиться, достать таки этот клятый кинжал, и рассмотреть нашего врага:
Больной Волк
Уровень: 1
Сила    2
Ловкость    4
Телосложение 3
Красота    3
Интеллект 4
Сила воли     3
Обаяние (харизма)    3
Восприятие    9
Здоровье: 7/10
Нормальный урон: 1-3

Кинжалом я поостереглась бить – пэпэдешник Целибатий, даром, что и монах, демонстрировал явно не шаолиньские штучки. Его стиль боя можно было охарактеризовать, как «погнали наши городских». Ну, это когда забор на танцплощадке разбирается на составные части и потом идёт потеха. Соваться со своим кинжалом, когда по хребту волка тупо дубасят посохом – можно и самой по рукам получить. Через несколько минут общими усилиями мы сумели одолеть клятого агрессора, который был размером со среднюю дворнягу. Мана к тому времени была почти на нуле, да и уровень жизни практически на половине.
И таки как теперь с этим быть? Ведь дальше партизаны будут ещё больше и толще! Никакого пресловутого лута и дропа с убитого моба не выпало. Лежит себе окровавленная тушка и лежит. Растворяться в воздухе не хочет. Похоже, что это какая-то это неправильная РПГ! Или эту тушку нужно свежевать? Как-то вот что-то не прикалывает!
Я села на землю, привалилась спиной к дереву и вызвала игровое меню. Точно! Навыка свежевателя тушек ни в магических, ни в технологических ни в прочих навыках и умениях не значилось. Самое близкое – поднять тушку убиенного волка заклинанием. Но для этого нужно развивать магию. Мдя… Фигня, какая-то! А может это…
- Целибатий! А у вас на Британуме корейцы или китайцы есть?
- Мадам! Поясните служителю церкви кто это… Я в церкви недавно, поэтому затрудняюсь ответить…
- Ну, узкоглазые, с желтой кожей!
- Узкоглазые? Нет, не слышал про таких. С белой кожей есть, с синей есть, с зеленой есть, с желтой – нет…
- Мда… А этих волков едят?
- Мадам, Вы в своем уме? – искренне удивился монах, - есть волков? Мы же люди, а не звери какие-то!
Пока мы болтали, не забывая оглядываться по сторонам, столбик манны постепенно поднимался вверх. А вот столбик жизни, как-то не очень… Печалька!
Хм… Может этому чахлому волку хвост обрезать? Ну и клыки выбить на ожерелье? А что? Обзаведусь потом какой-нибудь кожанкой, а клыки … продам кому-нибудь… может быть…
Вы рехнулись? Вы совершили бесполезное неигровое действие! – тут же прореагировала система.
Ага. Но хвост волка был у меня таки в руках!
Хвост больного волка.
Класс – уникальный.
Тип предмета – бесполезный.
Сопротивление электричеству +1
Сопротивление яду +1
Сопротивление огню -1
Сопротивление к магии +100
Общее сопротивление +1
Вес – 5 стоунов.
Прочность 5/5

Я почесала затылок, но решила не останавливаться на «достигнутом» – всё равно нужно ждать, пока восстановиться здоровье.
Вы рехнулись? Вы совершили бесполезное неигровое действие! – тут же прореагировала система.
Клык больного волка.
Класс – уникальный.
Тип предмета – бесполезный.
Сопротивление электричеству +100
Сопротивление яду +100
Сопротивление огню +95
Сопротивление к магии +100
Общее сопротивление +95
Вес – 0,1 стоун.
Прочность 80/80

О как! И что мне делать с этим уникальным предметом? Засунуть только если куда-то… Из принципа, точнее из природной стервозности, я таки решила довести дело до конца, и выбила ещё три клыка. Итого у меня их теперь четыре. При этом, уже после выбивания второго клыка частично поменялись свойства:
Клык больного волка.
Класс – уже не уникальный.
Тип предмета – бесполезный.
Сопротивление электричеству +100
Сопротивление яду +100
Сопротивление огню +95
Сопротивление к магии +100
Общее сопротивление +95
Вес – 0,1 стоун.
Прочность 80/80

«Уже не уникальный» - жесть какая-то! А если я в клыках дырочки просверлю? И веревочку продену? Осталось только найти чем сверлить и оную веревочку… Я огляделась по сторонам. Да, хошь-не-хошь, а придётся помародерничать среди обломков цеппелина.
- Целибатий! Пошли посмотрим, может уцелело что-то! – кивнула я своему спутнику в сторону места катастрофы.
Однако путь к обломкам оказался дольше, чем я изначально предполагала. По пути нам снова пришлось отбиваться от больных волков. Вначале от одного, а потом сразу от двух. Последнее меня чуть не отправило в режим «лайф овер, гейм тоже». Спасло только, что Целибатий воздействовал каким-то заклинанием, и поднял полоску жизни на несколько пунктов. Печалька! Это ж сколько нам придётся до людей добираться, если через каждые 50 метров на нас волки кидаются? Да и непонятно мне – игра игрой, а пищевые цепочки никто не отменял! Чем питаются эти зубастые зверьки? Или им по статусу компьютерной программы не положено?
От нечего делать, я таки стала ковырять кончиком кинжала выбитые клыки. Их теперь у меня шестнадцать! И ещё четыре волчьих хвоста! Нитки нужны, и иголка! Сошью себе шапку блин! Зимнюю…
В качестве шнурочка для ожерелья из клыков я использовала выдернутую бечевку из куска обшивки цеппелина. После того, как я просверлила кончиком кинжала дырку в одном из клыков, система выдала сообщение:
Вы рехнулись? Вы совершили бесполезное неигровое действие! Вами создан бесполезный предмет!
Клык больного волка с дыркой.
Класс – уникальный.
Тип предмета – бесполезный. Возможно (???) использование в качестве бусиков, эрзацбисера
Сопротивление электричеству +100
Сопротивление яду +100
Сопротивление огню +95
Сопротивление к магии +100
Общее сопротивление +95
Вес – 0,1 стоун.

Прочность 70/70
Ну вот! Бусики млин! Бисер для фенек. Ага. Счаз национальный костюм изобрету – попаданки в неправильную РПГ. А поэтому – гулять – так гулять! После нанизывания первого клыка на бечёвку, ничего не произошло. Но после того, как я завязала бечёвку, чокнутая система выдала ещё одно сообщение:
Вы рехнулись? Вы совершили бесполезное неигровое действие! Вами создан бесполезный предмет!
Клык больного волка с дыркой на верёвочке.
Класс – уникальный.
Тип предмета – бесполезный. Ожерелье 1-го уровня для папуасов.
Сопротивление электричеству +100
Сопротивление яду +100
Сопротивление огню +95
Сопротивление к магии +100
Общее сопротивление +95
Вес – 0,1 стоун.
Прочность 5/5.

Дополнительно – при держании клыка руками – доступен к просмотру портрет Джека Лондона (автора книги «Белый Клык»).
Подержала. Да, действительно высветился портрет, Джека, нашего Лондона перед глазами. Причём увидела не только я, но и Целибатий:
- Хренассе! Пардон мадам, в смысле, чо это? Это ж вроде Жак Марсельский! Известный эмигрант-писатель! В прошлом промышлял на бандитской ниве, ну и прижали его…
- ….??? – я даже и не смогла ничего ответить. Однако! А… Хм… Вопрос в том – как это использовать, и при этом ничего не огрести от окружающих?
И с такой серьезной мыслью я принялась ковырять дырки в остальных волчьих зубах. Ну и так сказать экпериментом с наращивание числа «бус» на веревочке. Два клыка дали возможность лицезреть Джеральда Дарелла, три – Михаила Пришвина, ну и так далее, пока не дошла до двенадцати. Двенадцать клыков дали мне новое изделие:
Клыки больного волка с дырками на верёвочке.
Класс – уникальный.
Тип предмета – бесполезный. Ожерелье 2-го уровня для папуасов.
Сопротивление электричеству +100
Сопротивление яду +100
Сопротивление огню +95
Сопротивление к магии +100
Общее сопротивление +95
Вес – 0,1 стоун.
Прочность 5/5.
Дополнительно – возможно использование в качестве календаря.

Отредактировано Ольга (30-01-2015 22:52:26)

+11

2

Ольга -  это будет очень юмористическая ЛитРПГ-шка! Над "бусиками для папуаса" 2-го уровня ржала, чуть под стол комповый не сползла!  http://read.amahrov.ru/smile/girl_good.gif    http://read.amahrov.ru/smile/neigh.gif

Отредактировано Cherdak13 (30-01-2015 22:51:52)

0

3

Ольга написал(а):

Да, хошь-не-хошь, а придётся помародерничать среди обломков цеппелина.

Игровое начало звучит знакомо... Только не помню как игра называется :(
Там пасажирский цеппелин с ГГ на борту, сбивают орки на аэропланах (в самом начале)?

0

4

Ольга написал(а):

(чем интересно? Может бешенный? И я, потом того….?),

бешеный

Ольга написал(а):

Это дало мне возможность сосредоточиться, достать таки этот клятый кинжал

через дефис

+1

5

Little написал(а):

Там пасажирский цеппелин с ГГ на борту,

"Арканум", если не ошибаюсь

Начало многообещающее))

0

6

Ольга написал(а):

Пока без названия и без начала и без объема:

А и не надо больше ничего! :)
Отличная юмореска

0

7

П. Макаров написал(а):

А и не надо больше ничего!
Отличная юмореска

Ее только закончить надобно... Посмешнее  http://read.amahrov.ru/smile/read.gif    http://read.amahrov.ru/smile/girl_smile.gif   и пофилософичнее...

Отредактировано Cherdak13 (31-01-2015 11:34:04)

0

8

Little написал(а):

Там пасажирский цеппелин с ГГ на борту, сбивают орки на аэропланах (в самом начале)?

Чекист написал(а):

"Арканум", если не ошибаюсь

Он самый. Правда имена и ФИО персонажей буду изменять...

+1

9

Ольга написал(а):

Правда имена и ФИО персонажей буду изменять...

Да уж... клирик Целибатий - это звучит круто!  http://read.amahrov.ru/smile/girl_laugh.gif   А вредному голосу "от игры"  тоже надо какое-нибудь прозвище придумать...

0

10

П. Макаров написал(а):

А и не надо больше ничего!

Не-не-не!

Cherdak13 написал(а):

Ее только закончить надобно...

Но-но-но!
Руки прочЧчь от Ольгиного Муза!  http://read.amahrov.ru/smile/tongue1.gif 
Пущщай травит, чо пристали?!
  http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif

Отредактировано Максимыч (04-02-2015 09:27:34)

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Ольги Тониной » Типа лит РПГ