Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Ольги Тониной » Типа лит РПГ


Типа лит РПГ

Сообщений 21 страница 30 из 42

21

Оля, жжи!!!! )))
Бред, но офигенно зачетный!!!! ))))

0

22

Пока идёт тема пишем. Но... "еррор 404" слишком много знакомых и родственников. Поэтому ... поэтому...

Глава 2.

Путь вдоль разбросанных обломков привёл нас к ходу в пещеру. Как правило, в играх разработчики прячут некоторое количество монстров и всякие плюшки в виде ценных или не очень предметовх. Зайти или ну его? А вдруг там… Но хоть глазком одним взглянуть и назад? Так как? Или… В итоге пришлось самой себе признать, что «хомячество – недуг невыносимый». Глянули. Одним глазком. И даже двумя, точнее четырьмя, ибо там темно было. Потолок, точнее свод пещеры довольно низкий. Разглядели - какое-то количество вечных игровых факелов в коридорах пещеры горело. Относительно вечности – были определенные сомнения, ибо в характеристиках значилось: «Огонь, прочность 5/5». Ну и ладно! А вот монстры, или как их там кличут «мобы» оказались на первый взгляд несерьезные:
Сточная Крыса
Уровень: 1
Сила    2
Ловкость    7
Телосложение 3
Красота    1
Интеллект 3
Сила воли     2
Обаяние (харизма)    1
Восприятие    9
Здоровье: 6
Нормальный урон: 1-3

Только вот их было 4 или 5 штук! И атаковали они стаей. Поначалу я посчитала атаку смешной, но потом… Нужно сказать, что сами крысы выглядели несколько странно. Представьте себе кенгуру серого цвета размером с большую кошку с крысиным хвостом и крысиной мордой! Представили? Так вот эти твари ещё и прыгали вверх примерно на высоту человеческого лица! Часть атаковала нас снизу, пытаясь укусить за ноги, а часть так сказать с «верхней полусферы»… И расплата за нашу самонадеянность скоро последовала! (В общем-то мою, но Целибатий – местный, хоть и НПС, должен был хоть что-то знать! Поэтому ответственность пополам!)
Поздравляем! Вы атакованы сточной крысой! Сточная крыса нанесла Вам 2 очка повреждений! Текущий уровень жизни    /   
Поздравляем! Вы отравлены протоукротоксианидом! Берегите голову! Текущий уровень отравления 12 единиц, время распада…

- Мадам вы отравлены! Берегите голову! – истошно закричал Целибатий.
Голову? Причем здесь голова? Ей думать нужно раньше было, а не в сговор с собственной жабой вступать!
БАМС! Твою же мать!
Поздравляем! Вы ударились головой о свод пещеры! Вы нанесли себе 2 очка повреждений! Текущий уровень жизни    /   
ББАМС! Твою же … кто не скаче…какого х…. Бандера придэ ..!
Поздравляем! Вы ударились головой об свод пещеры! Вы нанесли себе 2 очка повреждений! Текущий уровень жизни    /   
- Из пещеры! НАХР…… БАМС!
Где этот свежий воздух и крыша в виде неба голубого?
- Петлюра придэ…кто не скачет…
Поздравляем! Вы отравлены протоукротоксианидом! Берегите голову! Текущий уровень отравления 8 единиц, время распада…
Ещё минуты три я подражала кенгуру Скиппи из одноименного австралийского детского сериала и бессвязно выкрикивала что-то про Бандеру, Петлюру, авторов игры,  протоукров, майдан и гетмана загайдачного. Но наконец, столбик жизни из желтого принял нормальный красный цвет, и мои нелепые подпрыгивания вкупе с речёвками прекратились.
- Мдя… сходила блин за хлебушком!
- Мадам вы в порядке? У Вас на голове кровь!
- Так лечи, давай!
Нет, ну надо же! Блин этих разработчиков… к расстрельному рву!
Однако ж что-то нужно делать! А что делать? Успокоившись, я подошла ко входу в пещеру, заняла позицию для стрельбы лёжа, и дала пару коротких очередей вглубь пещеры. Полегчало. Даже если и не попала по этим чёртовым гнусным зверькам.
«Протоукротоксианид – токсин на основе вытяжки из укропа, обработанного синильной кислотой. Вызывает непроизвольные сокращения мышц ног и рук, а также бессвязное бормотание, вызванное временным или не очень разжижением головного мозга… при сильном отравлении действие токсина нейтрализуется либо ядом тарантула, либо тяжелым физическим трудом при отрицательных температурах окружающего воздуха» - радостно сообщила игровая энциклопедия.
ИЛИ НЕ ОЧЕНЬ? Ну, спасибо!
Мне тут ещё в игре крысиного национализма не хватало! Валить их всех надо! И разработчиков и кенгуру, и изобретателей токсина! Похоже, что обретенная злость не дала разжижиться мозгам окончательно – защиту для рук и ног я соорудила из кусков прорезиненной оболочки цеппелина – несколько слоёв гарантировали, что эти кенгурирующие зверьки останутся с носом. Ненадолго. Возможно.
Зачистили мы с Целибатием эту клятую пещеру. Аж, восемь зверьков замочили. Трогать мертвые крысиные тушки я их не стала – чур меня, чур!
А в конце пещеры нас ждал сюрприз! Кровать армейская с панцирной сеткой и грязным матрасом, сундук и мумифицированный мертвец над которым висело отсвечивая красноватым запрещающим светом похоже что самое настоящее привидение.
- Пожалуйста… прошу вас… от боли…, - завыло оно – Больно, мне больно….
Вот же блин! И чем его блин мочить? Солью что ли посыпать? Так, где ж я соль возьму? Или мыльным раствором? Известкой покрасить?
- Эээ… И что с тобой приключилось? – спросила я, оглядываясь назад на предмет возможных путей отхода.
- Пожалуйста… меня звали Чарли Волновах, и я с моим товарищем… Нас проклял злой священник Хесбаллах. Мы только попросили что-нибудь съестного… каких-нибудь объедков… три корочки хлеба…мы паломничали… он проклял нас. Моего друга постигло проклятие безумия, и он напал на меня… и убил. Больно, мне больно..! …Я был проклят, не могу покинуть этот мир, привязан к этому телу…. Пожалуйста… нужна ваша помощь…
Чарли? Вот мнё ещё тут не хватало и арабского терроризма в придачу к сионистам и бандеровцам! Какая-то странная эпоха у разработчиков в игре. Националистический стимпанк?
- И чего же ты от меня хочешь? Конкретно. А то я что-то понятия не имею, как тебя освободить, - ответила я, сделав на всякий случай шаг назад.
Поздравляем! Вам доступно квестовое задание! «Замочить священника Хесбаллаха!» Принять? Да/нет?
О как! ЗАМОЧИТЬ… Весёленькое дельце!
- Достань в сундуке карту. Да. Он живёт здесь… Злой священник.… Только его смерть освободит меня.
- Хм….Я даже не знаю.… Таки в чём мой цимес в данном деле? – я сделала ещё один шаг назад.
- Я знаю о сокровище… хранится годами…
Ага! Вот оно! Может священник действительно злой? Или у него лицензии нет, или сектант…
- Если вы с другом знали о сокровище, таки с чего бы вам бедствовать? – ещё шаг назад.
- Мы дали обет бедности. Мы были монахами Модной Сотни. Поклялись носить одежду, пока та не истлеет.
- Хм…. Вижу.
Может согласиться и не выполнить? А то как-то не угомониться этот красный блин говорящий фонарик.
- Ладно, я совершу возмездие за твою смерть! – ответила я и нажала кнопку «Да».
- Пожалуйста… поспеши. Освободи меня от боли… - опять завыло приведение, но похоже что успокоилось, ибо свет куда-то исчез внутрь оскаленной мумии.
А в сундуке были всякие разности. Динамит, осколочная граната, парочка оглушающих гранат, старый кремнёвый пистолет, ржавые железнодорожные костыли, банки с селитрой и ещё всякая мелочевка. Ах да, была ещё горящая керосиновая лампа. Заправки керосином, что характерно не требовала. Но это ладно всё потом, а сейчас валить нужно из этой пещеры. Что-то как-то неуютно я себя в ней чувствую.
Да и этот… «Я Чарли Волновах…». Ага. Жертва блин малазийского «Боинга»… Всё с тобой ясно дядя, как дважды два – крысы тебя покусали местные. И прыгал ты в пещере, пока окончательно головой не повредился, а потом и мозги разжижились. Наружу нужно было выскакивать!
В общем, ночевать будем на свежем воздухе! Чревато, но без всякой мистики и борцов с местной «алькаидой».
Кстати с приобретенным в пещере короткостволом вышел косяк.
Старый кремневый пистолет.
Повреждения – 1-5
Точность  «-10»
Дальность – 5
Скорость – 2
Вес 70 стоунов
Прочность 60/60

Меня разумеется заинтересовало, что это ещё за точность «минус десять». Причём гораздо больше, чем то, что пистолет был совсем не кремневый, а под стандартный пистолетный патрон.
Решила я попробовать на одиночном волке, благо рядом с пещерой один суетился. Стреляла я волку в голову. Причём практически вложив ствол пистолета в ухо. Игровая система при этом информировала, что вероятность попадания – 33%!
Мдя…Попала только с третьего раза. Два первых выстрела были мимо – то есть пуля похоже влетела в волчье ухо, затем вылетела из волчьего уха и куда-то улетела. И то, что я по идее попала волку в головной мозг третьим выстрелом – не означало его смерти – снесла только пару очков. И это при том, что пуля примерно 45-го калибра!  Единственное, что обрадовало, так это то, что пистолетные патроны каким-то загадочным образом из инвентаря перемещаются в пистолет. То есть, как бы однозарядный пистолет превращается в самозарядный, с чуть ли не бесконечным запасом патронов. Правда, хрен из этого пистолета почему-то попадешь – видимо из-за того, что «точность «минус 10».
Такие вот странности здешней игровой механики. Зато из неигрового пулемета добила этого волка без особых проблем. Может потому, что он не является ИГРОВЫМ оружием? Что-то как-то грустно становится… Как спасать этот мир? И главное с помощью чего, если пули по-прямой летать не хотят?
А ещё система… Поздравляем Вы… Хворост я собираю! Для приготовления печеной кабанятины!
Поздравляем Вы…
Да я создала уникальный бесполезный предмет – Костёр!
Поздравляем …Вы нанесли урон огнём Фрагменту тушки лесного кабана
Тьфу на Вас! Бусиками лучше займусь! Семнадцатый клык ознакомил Целибатия с песней Высоцкого «Охота на волков», восемнадцатый с саундтреком из мультфильма «Ну погоди!», девятнадцатый и двадцатый – с чем-то забугорным (я сама не смотрела раньше). Двадцать первый клык информировал, что у меня получилось очко. Без всяких там бонусов! А вот двадцать второй…
Клыки больного волка с дырками на верёвочке.
Класс – уникальный.
Тип предмета – бесполезный. Ожерелье 3-го уровня для начинающих шаманов -кабаллистов.
Сопротивление электричеству +100
Сопротивление яду +100
Сопротивление огню +95
Сопротивление к магии +100
Общее сопротивление +95
Вес – 0,1 стоун.
Прочность 5/5.
Дополнительно – возможно использование в пособия по изучению иврита.

И вот здесь я решила сломать шаблон! Каббала говорите? Я быстренько начертила на земле звездочку, обвела кругом, положила бусики в центр, окропила рисунок и бусы волчьей кровью, а по углам пентаграммы положила угольки из костра. Для чего? Ну надо же какой-то ритуал совершить! Или хотя бы его имитацию!
Хм… Система подозрительно притихла. Или я в чём-то ошиблась и магия гораздо сложнее, или искусственный интеллект игры поймал клина.
Поздравляем!... Ну наконец-то!
Клыки больного волка с дырками на верёвочке.
Класс – уникальный.
Тип предмета – эпический. Магическое Ожерелье 3-го уровня для начинающих шаманов -кабаллистов.
Сопротивление электричеству +100
Сопротивление яду +100
Сопротивление огню +95
Сопротивление к магии +100
Общее сопротивление +95
Вес – 0,1 стоун.
Прочность 5/5.
Дополнительно – возможно использование в качестве пособия для обучения волков ивриту. В сочетании с шаманским бубном вы пожжете посылать волков 1-го уровня на несколько полётов стрелы (заклинание 1-го уровня шаманской школы «Послал подальше»)

Ну…. Хоть что-то… Правда вот где взять этот бубен? Вот если у классиков «Арфы нету, дайте бубен!» (С) – то верно ли наоборот? Моё воображение нарисовало феерическую картину наяривающей хэвиметалл на электроарфе арфистки от которой местная флора и фауна спасается паническим бегством. Чёрт! Это похоже во мне укротоксины до сих пор шалят.
Опыты по созданию бусиков из клыков кабана вызвали образы Пятачка из различных мультфильмов. Больше всего мне понравился советский вариант, когда над всей долиной звучало: «Винни! Винни! Что случилось? Что случилось?»
Затем я стала патентообладателем «Барбекю из лесного кабана». Что характерно, приготовленное блюдо система отнесла к пищевым, а не игровым продуктам. Ну и ладно! А вот вино…Трофейное вино, подобранное на месте аварии называлось: «Херес полуэльфийский полусладкий. Произведен во Француздоне». Не знаю какой на вкус настоящий херес, но в то что я пила по вкусу хересом и было.
После сытного ужина с достаточным количеством алкоголя, желание смотреть в игровом меню и раскидывать очки нераспределенных характеристик пропало напрочь. Решила отложить на завтра. Аккурат, перед этим Хесбаллахом. Но…
Утром решила, что теракт против служителя религиозного культа может подождать, ибо ещё не все обломки цеппелина мы осмотрели. И сюрприз подкрался незаметно! Из под одной кучи обломков выбрался какой-то карлик и злобно пробурчал:
- Хули так долго? Мне таки что тут до морковкенного заговенья куковать?
Поздравляем! Доступна первая часть эпического квеста «Спасти мир»! Принять? Да/нет?
Конечно да!
И злобного карлика понесло! Он затараторил-затараторил. Там было что-то о зле, о том, что он сбежал, что их осталось слишком мало, но работа почти закончена, что их заставляли делать ужасные вещи.… нужно найти какого-то мальчика и вернуть ему кольцо, а мальчик будет знать, что делать. После чего карлик как-то неловко споткнулся и сам насадился на торчащий из земли заостренный фрагмент металлического каркаса цеппелина. И помер.
Вот же зараза! А если бы мы к этому Хесбаллаху пошли? Или сразу ушли? Он бы тут месяц в обломках прятался? А колечко… Хм… То ли некачественное серебро, то ли имитация платины. Разумеется, на кольце были буквы. Аглицкие «K. G. B.». Можно даже не угадывать с первого раза, что я подумала насчёт качества употребляемой разработчиками игры синтетики…

+9

23

Ольга написала: "привёл нас к (В) ходу в пещеру."     - Опечатка.   /    "серого цвета(ЗПТ) размером с большую кошку(ЗПТ) с крысиным хвостом"    /   "- Мадам(ЗПТ) вы в порядке? У Вас на голове кровь!".   /     "хомячество – недуг невыносимый»       - Как же я понимаю героиню!!! Уважаемая Ольга, прошу разрешения на то, чтобы добавить сие выражение в свой лексикон.

+1

24

Вездеходчик написал(а):

Уважаемая Ольга, прошу разрешения на то, чтобы добавить сие выражение в свой лексикон.

Ну это выражение всего лишь интерпретация:
"Безденежье — недуг невыносимый". Франсуа Рабле, "Гаргантюа и Пантагрюэль".

+2

25

Ольга -  про Гаргантюа... А нельзя ли потешить "хомячка" введением некоего здоровяка из, так сказать, подручных материалов, коего можно было бы "припахать" таскать за ГГ-ей и Целибатием "ништячки" в мешках?

0

26

Cherdak13 написал(а):

Ольга -  про Гаргантюа... А нельзя ли потешить "хомячка" введением некоего здоровяка из, так сказать, подручных материалов, коего можно было бы "припахать" таскать за ГГ-ей и Целибатием "ништячки" в мешках?

Нужно подумать. Попробую на выходные погонять игру-прототип  в качестве мага  - чтобы ознакомиться с "номенклатурой грузчиков" . А вообще - это самая головная боль в игре - перетряхивать инвентарь...  http://read.amahrov.ru/smile/girl_smile.gif

0

27

Костя-Семен написал(а):

Читерский экзоскелет Тониной.

Хм... в реальной игре ( как странно звучит ) есть механические доспехи с движком от паровой машины - но как-то мимо проходила, надо посмотреть...

0

28

Уважаемая Ольга, благодарю. Далеко не всегда получается вынести то, что "нахомячил". А это же БЕДА!

Отредактировано Вездеходчик (13-02-2015 00:02:58)

0

29

Столь коварно ушедший в мир иной злобный карлик оказался счастливым обладателем паспорта на имя Дры”ста”ана Редклифта. Фотографии в паспорте не было.
- Странно конечно… может он купил его? – выразил сомнения Целибатий.
- Купил? – переспросила я.
- Ну да, - пожал плечами монах, - Иначе, зачем ему эльфийское имя? Сейчас это модно.
- А по мне, так он больше на еврея смахивает, высказала я свои сомнения. – Только мелкий какой-то! Может, болел в детстве?
- Ах, Мадам! Эти карлики хуже евреев! Заполонили весь государственный совет! У них ведь деньги!
Я вздохнула и пошла дальше. То ли вид меня с пулемётом внушал уважение, то ли в рядах местной флоры и фауны мы проделали вчера большую брешь, но процессу «граб-шопинга» (так толерантно именуется мародерство трупов) нам какое-то время никто не мешал. Процесс, честно говоря, весьма неприятный, несмотря на то, что это игра, и на то, что у меня есть «уважительная причина» - «спасти мир», чтобы выбраться из этой чертовой игры (по крайней мере, я так надеюсь).
Несколько сглаживал данный процесс то факт, что это действительно была игра – местная волче-кабанья фауна старательно избегала трогать жертв катастрофы. Причем даже тех, которых мы обыскали и частично раздели! То есть все покойники по моему предположению являлись квестовыми «груз 200».
Предположение это усиливалось тем, что чем чаще встречались покойники, тем чаще и разнообразнее становилась местная агрессивная фауна. Впрочем, и не только фауна!
- Это что ещё за хрень? – воскликнула я, когда из кустов с истерическим визгом выскочила небольшая голая обезьяна светло-красного цвета, размахивавшая кулаками.
Поздравляем! Вы расширили свои знания в области антропологии! Положительная  Реакция антропологов при общении с Вами улучшена на единицу.
Игровое меню тут же выдало справку:
Из энциклопедии почетного френолога доктора Бандероса Менгеле «Полуразумные гуманоидные расы Британума»:
«Лешие
Также называемые «хищниками» и «кайтами». Они малы ростом, едва достают до пояса хоббитам. Известно про этих созданий крайне мало, так как никому пока что не удалось вступить с ними в контакт.
Но есть несколько важных факторов, мешающих причислить кайтов к неразумным существам… Во-первых, у этих странных созданий существует какая-то причудливая внутренняя организация, проявляющаяся в виде деления на касты — воинов, шаманов и т. д. И пусть это разделение происходит, скорее всего, по физическим признакам в виде разных от рождения цветов кожи у принадлежащих к той или иной касте, зато наличие шаманов свидетельствует о существовани у кайтов некой религии. Всего таких классов четыре, как и цветов, в которые они раскрашены.
Низшая ступень в иерархии – скауты. Они, как правило, дерутся голыми руками с когтями и зубами. Чуть выше в иерархии находятся простые воины, выкрашенные в яркий тёмно-красный цвет, и носящие при себе меч либо короткий лук. Дальше идут элитные воины или берсеркеры, бледного зелёного цвета, а на самой вершине находятся шаманы, которые могут, как сражаться упомянутыми мечами, так и творить какую-нибудь примитивную магию.
Впрочем, как бы то ни было, установить, какова роль этих существ в мироздании, не получится до установления нормального контакта с ними — а такого в обозримом будущем не предвидится.»

После общения с местными крысами, я начала верить, что бешенство переносят не только лисицы, но и все кому не попадя. Быть покусанной ненормальной обезьяной абсолютно не хотелось – кто его знает, что у неё там за токсины и вирусы – я воспользовалась тем, что Целибатий приложил визжащего гуманоида посохом, и выстрелом в голову прикончило это странное создание.

Леший-скаут
Уровень: 3
Сила    8
Ловкость    8
Телосложение 8
Красота    8
Интеллект 8
Сила воли     8
Обаяние (харизма)    8
Восприятие    8
Здоровье: 34
Навыки - Рукопашная +2
Иммунитет к атаке: 10
Электрический Иммунитет: 10
Иммунитет к яду: 30
Магический Иммунитет: 10

Скаут-мля! Ага. Больше блин похоже на какого-то либераста-эксгибициониста переболевшего какой-нибудь какой в детстве. Возможно даже не одной. А ещё я не могла отделаться от мысли, что этот выбритый шимпанзе-макак по пропроциям тела и форме головы смахивает на классического инопланетного гуманоида из телепередач Анны Чапман про «Ангар-18», летающие тарелки и прочие каки.
- Мадам! Дайте, пожалуйста, мне свой кинжал! – внезапно попросил Целибатий.
Я достала из инвентаря кинжал и протянула монаху. Тот парой-тройкой ловких движений отсёк убитому лешему голову, кинжал вернул мне, а голову убрал к себе в инвентарь.
- Это ещё зачем? – удивилась я.
- Мадам! – как-то замялся Целибатий, - в общем… ну … это… можно неплохо заработать.
- На чём?
Целибатий заозирался по сторонам и тихо сказал:
- Эти головы очень ценятся у эльфов.
Блин! Может мне у этих волков тоже нужно было головы рубить и в мешок складывать? Жаба в моей душе начала менять потихонечку брать на удушающий захват.
- И что они с ними делают?
- Мадам… - замялся монах, - это как-то… ну…
- Да говори уже!
- В общем мадам, они едят их мозги… считается что это деликатес… ну и про продление жизни что-то поговаривают…
- Едят мозги? – удивилась я, но тут же вспомнила какой-то идиотский сериал (кажется «Прокуроркая проверка») где в одной из серий в подпольном ресторане в качестве деликатеса клиенту приносили живую мартышку со вскрытой черепной коробкой, - Мдя… избранная раса, мать её! Хорошо хоть едят, а не е…ут!
- Прошу прощения мадам, - Целибатий густо покраснел, - а что мозги можно е…ать?
- Можно, и ещё как! – улыбнулась я, - но для этой цели больше подходит селёдка, купленная на базаре!
И тут же прореагировала система:
Поздравляем!...
Затем я стала патентообладателем почему-то технического устройства со странным названием «Искусственная вагина «Мозги селёдки».
Поздравляем! Положительная реакция прирожденных холостяков, монахов и маструбирующих подростков при общении с Вами увеличена на пять пунктов!
Ну, спасибо! Особенно за подростков! Очень важна мне их положительная реакция! Интересно, а если волку голову отрезать? Получится техническое устройство, но ….кхе-кхе с … зубами? Или что-то другое? Решила отложить на потом натурные эксперименты.
«Дорогой Джаред!
Я пишу это письмо тебе, находясь на борту цеппелина, который несётся через горы, реки и холмы, ускоряя нашу с тобой новую встречу. У меня тесно в груди, когда я думаю о том, что в течение двух недель стану твоей женой. Да, это не ошибка – я принимаю твоё предложение. Я надеюсь, думы обо мне греют тебе сердце в холодные дневные и ночные смены на платформе Лонмиллион, что ты охраняешь от упомянутых тобой полуорков.
С любовью, Вильгельмина»

Это ещё одна находка, после обыска одной из покойниц. Квестовая или нет – пока не ясно, но блин, четыре клетки в инвентаре записка заняла.
Дальше пошла всякая мелочевка, наконец, у одного из погибших – Исаака Люмьера, обнаружилась фотокамера на штативе. Обычных свойств и характеристик не было. Значилось только «Эта камера выглядит разбитой». Квестовая? А где же пояснения? Ещё раз вздохнув по поводу странности данной игры, и напрашивающейся неадекватности её разработчиков я медленно побрела дальше, пока ветерок не донёс до меня какие-то ритмичные удары, доносившиеся из прохода между двумя небольшими холмами. Очень похоже на барабан. Только вот звук какой-то глуховатый.
Искать на свою гкхм … приключений или? А вдруг мир спасать именно там нужно? Как же всё запутано и бестолково! Но если это игра, то придётся идти и смотреть – в соответствии с законами игрового жанра – самые ценные плюшки всегда по закону подлости остаются во всяких необследованных тупичках и локациях.
Поздравляем! Вы расширили свои знания в области антропологии! Положительная  Реакция антропологов при общении с Вами улучшена на единицу.
Странно это! Ведь речь шла об уже изученной расе леших. Правда, представитель расы в этот раз был другой:
Леший шаман
Уровень: 12
Сила    2
Ловкость    4
Телосложение 5
Красота    4
Интеллект 6
Сила воли     18
Обаяние (харизма)    8
Восприятие    3
Здоровье: 50
Нормальный урон: 3
Рукопашная +1 (ученик)
Магия природы, заклинания 2-го уровня.
Иммунитет к атаке: 5
Электрический Иммунитет: 5
Иммунитет к яду: 5
Магический Иммунитет: 30

Внешне сей субъект напоминал обезьяну или гуманоида фиалкового цвета, ростом был повыше ранее замоченного скаута, в правой руке у него был кинжал, в левой бубен, которым он время от времени бил себя по голове. Визжал или верещал он так же, как и его меньший собрат-скаут. Только вот в этот раз я порядком струхнула! И не из-за того, что обезьяна была 12 уровней, а потому, что из-под земли внезапно проросли какие-то лианы, и очень цепко ухватили меня за ноги. Попытки обрубить их кинжалом результата не дали! Неее, это как-то … Вспомнились картинки из японских комиксов. Тех, которые категории 18+  -  хентаек. Вначале эти блин растения там хватали девушек за ноги-за руки, а потом вступали с ними в сексуальную связь. Как к этому относились сами японки, было не особенно понятно, но лично мне как-то не очень хотелось заводить в любовники какой-нибудь порей или укроп! Ага. Счаз! «Изнасилована разумным укропом!» … Уж лучше как-то приспособить для этой цели многострадальную селёдку.

+9

30

А ещё блин этот монах перекрыл мне линию огня! Вот же млин герой-самоучка!
- Вправо! Вправо нах! - закричала я с ужасом поглядывая на разумные растения, опутавшие меня уже по пояс.
- Да вправо давай! ВПРАВО!
Услышал, наконец! Короткая очередь по корпусу шамана. ЕСТЬ!
УФФФ! И эти чертовы лианы исчезли вместе со смертью шамана. Курить, что ли начать? А меня-то трясёт! Хорошенький такой отходнячок! Как представила себе, что могла быть изнасилована какой-то традесканцией… Целибатий тем временем попросил у меня кинжал и отсёк голову шаману. Я же на автомате подобрала оружие и бубен:
Меч хищника
Класс – холодное оружие
Скорость – 62
Урон – 2-6
Усталость –
Прочность 20/20
Вес – 20 стоун

Бубен шамана
Класс – неуникальный.
Тип предмета – фрагмент игрового ландшафта.
Сопротивление электричеству +10
Сопротивление яду +10
Сопротивление огню -10
Сопротивление к магии +10
Общее сопротивление +10
Вес – 15 стоунов.
Прочность 15/15

И тут же система озарилась информационным сообщением:
Поздравляем! Вы стали обладателем полного сета для шаманского посылания волков 1-го уровня на несколько полётов стрелы (заклинание 1-го уровня шаманской школы «Послал подальше»). Желаете послать исполнить шаманский танец и послать куда подальше? Да/нет?
Фигассе? Новое умение что ли? ДА!
… Лучше б не нажимала! Моя левая рука с бубном сама поднялась вверх, а перед глазами зажглась надпись: «Определите свободной правой рукой направление посыла»!
Махнула! И тут же получила бубном по голове! Но самое кошмарное, что моё тело перестало мне подчинятся. Оно как-то изогнулось-ссутулилось-скрючилось, ноги отплясывали что-то в ритме ча-ча-ча, левая рука периодически била бубном по голове, правая рука показывала «фак» в указанном направлении, ну а я сама стала петь что-то бессвязное шаманское (подозрительно напоминающее русско-матерное):
- Хе-йя, хе-йя, идинах, хе-йя, хе-йя, идинах, ху-ху-ху, хе-йя…
Продолжалось это действо минут пять. Потом меня отпустило. Увы, но оценить эффект заклинание возможным не представлялось, ввиду отсутствия посылаемых.
Система же посчитала иначе:
Поздравляем! Вы успешно совершили первое шаманское заклинание! Вам присвоено почётное звание «командир отдельного чума - Младший манагер Чукотки 8-го ранга». Положительная  Реакция Романа Абрамовича при общении с Вами улучшена на единицу.
ВНИМАНИЕ БОНУС!!!!! Доступна возможность изготовления шаманского бубна 2-го уровня? Желаете изготовить? Да/нет?

О как! Кажись пошла игра! И рояли косяками! Немного поколебавшись жму «Да».
Система тут же выдала рекомендацию:
Возьмите очко убитого Вами шамана и натяните на его глаз.
Мда… «арфы млин нету, дайте бубен…» или может быть «дайте две?» Хотелось бы взглянуть в бесстыжие глаза разработчиков игры… Или гм… попробовать?
- Целибатий! А эльфы только мозг у леших едят, или ещё и глаза уплетают?
- Да нет, мадам, только мозг!
- Тогда доставай шаманью голову! Счаззз будем опыт ставить!
Мой замысел был до гениальности прост. Инженерный замысел! Может ли человек укусить свой собственный глаз? Может – если этот глаз вставной, или если у человека съемные зубные протезы. Так и здесь – глаз у покойного конечно же не вставной, но его можно выковырять, а затем… затем произойдёт то, что на юридическом языке называется «надругательство над телом покойного»…
Несмотря на явную неэстетичность и этичность сего процесса… хотя… в наш век толерантности и всяких там нетрадиционных сексуальных извращенцев… И ваааще – он сам виноват! Мы его не трогали! А он меня пытался дрессированной традесканцией изнасиловать! Вот!
После того, как глаз шамана оказался в известном месте у покойного, произошла небольшая вспышка, сопровождающаяся сообщением:
Поздравляем! Вы создали…
А рядом с телом шамана лежал фиалкового цвета бубен, в центре которого моргал глаз покойного.

Бубен шамана
Класс – неуникальный.
Тип предмета – фрагмент игрового ландшафта. Бубен 2-го уровня. Позволяет видеть скрытую сущность существ, предметов и явлений (заклинание 2-го уровня шаманской школы «Подглядел в бане»).
Сопротивление электричеству +10
Сопротивление яду +10
Сопротивление огню -10
Сопротивление к магии +10
Общее сопротивление +10
Вес – 15 стоунов.
Прочность 15/15

Необходимый компонент для заклинания – шапочка из черного кружевного нижнего белья светлой эльфийки не ниже 18 уровня. При попытке использовать нижнее бельё эльфиек ниже 18-го уровня – от 8 до 10 лет каторжных работ по обвинению в педофилии.

Мда! Очень ценное млин приобретение! Очень полезный бубен! Ну очень! Осталось найти эльфийку, стянуть с неё трусы и лифчик и ….увидеть что она без нижнего белья и голая…И для чего тогда этот бубен? Или это что-то типа виртуального «Плейбоя»? Захотелось на голых эльфиек посмотреть – взял специальный бубен и по голове себе, по голове – пока не пригрезилась требуемая красотка…
Но это всё грустная лирика. А проза заключалась в том, что покойный шаман был счастливым обладателем поляны, на которой горел костер, именуемый «огонь, прочность 5/5», и сундука, на котором похоже спал, сидел и ел. А в сундуке том находилось два предмета. Стеклянная колбочка с пробкой и синей жидкостью внутри.
Легкое лечение Усталости
Возвращает до 30 единиц маны
Вес 10 стоун

Ну с этим всё понятно – классическая лечилка, как и положено в играх, классического синего цвета, в классической стеклянной колбочке.
Второй предмет был кольчугой. Судя по размеру подростковой или детской. Правда, с чрезмерно широкими плечами.
Неопознанная малая броня.
Класс – броня.
Тип предмета – магический
Коэффициент брони 12
Сопротивление электричеству -10
Сопротивление повреждениям  +10
Сопротивление отравлению +5
Коэффициент шумности +25
Вес – 500 стоунов.
Прочность 150/150

Порылась в инструкциях. Неопознанными обзывались магические предметы, свойства которых могут опознать дорожные маги-торговцы, сами маги-игроки при помощи соответствующего заклинания, или немагические игроки, используя купленные свитки идентификации. Можно конечно использовать магические вещи и без идентификации, но тогда есть шанс подцепить какую-нибудь неидентифицированную каку. Вот оно! Похоже ясно, для чего шаманам нужны эльфийские кружевные трусики! По крайней мере, это логично.
Увы, но чёрных кружевных трусиков у шамана в сундуке не было. Засада. Хотя… может он именно поэтому на меня и бросился? Жил себе жил в долине, лет этак десять-двадцать-тридцать без женщины… а тут такая я, не эльфийка конечно же, но симпатичная, а ему с голодухи, после тридцатилетнего воздержания и с хроническим спермотоксикозом… вот и померещилось… Логично. А ещё я туплю. Была вроде бы  среди пассажиров цеппелина эльфийка! Или нет? Полуэльфийка? Как вообще они выглядят? И носит ли она кружевное белье требуемого цвета? Черт! Похоже, что придётся подождать с этим Хесбаллахом – моя жаба требует найти эти чертовы трусики и изучить заклинание второго уровня.
Повезло. Нашлось и тело эльфийки, и её багаж. И требуемое по цвету кружевное бельё. Разумеется стягивать с покойницы трусы я не стала. А то, как стянешь, а система поздравит с повышением репутации у каких-нибудь фетишистов-некрофилов.
Понимаю, что с трусами на голове девушка выглядит нелепо, но ведь мне нужно ещё и мир спасти! А в борьбе за мир во всем мире – все средства хороши. Вот он – момент истины!
Поздравляем! Вы стали обладателем полного сета для шаманского подглядывания скрытой сущности (заклинание 2-го уровня шаманской школы «Подглядел в бане»). Желаете послать подглядеть сущность, какой либо сущности? Да/нет?
Жму «ДА!»
Моя левая рука с бубном сама поднялась вверх, а перед глазами зажглась надпись: «Укажите свободной правой рукой на познаваемую сущность»!
Указала! И тут же получила бубном по голове! И опять моё тело перестало мне подчинятся. Как и в прошлый раз, оно как-то изогнулось-ссутулилось-скрючилось, ноги отплясывали что-то в ритме ча-ча-ча, левая рука периодически била бубном по голове, правая рука показывала «фак» в сторону лежащей на земле кольчуги, ну а я сама пела что-то бессвязное шаманское (и Фиг-ня-фи-фи-гня подозрительно напоминающее русско-матерное):

+8


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Ольги Тониной » Типа лит РПГ