Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Бешеный прапорщик (двенадцатая тема)


Бешеный прапорщик (двенадцатая тема)

Сообщений 311 страница 320 из 895

311

Дилетант написал(а):

Михаил, так про то и разговор: нельзя осуждать фашизм и брать на вооружение фашистские методы, а если уж берешь, то нехрен из себя святошу корчить, - сам такой!

Вот смотрю я на наших учителей-американцев и их учителей-британцев и вижу - таки можно. И методы брать, и святым себя выставлять. И ведь работает же. Вопрос: кому верить?

0

312

Gymnazyst написал(а):

Вот смотрю я на наших учителей-американцев и их учителей-британцев и вижу - таки можно. И методы брать, и святым себя выставлять. И ведь работает же. Вопрос: кому верить?

А кому хочется?

0

313

Владимир написал(а):

Нацистские методы - не случайность, а следствие нацистских убеждений.
Просто русские нацисты выступают против не-русских нацистов, признавая лишь за собой право на преступления.
А вывеска у них может в разные моменты оказаться какой угодно. Важна суть: требование исключительных прав для своего народа, в ущерб всем остальным.

В первую очередь русские нацисты - клинические идиоты. Потому что для русского нациста чуть ли не поклоняться Гитлеру и компании, поддерживать украинских и белорусских националистов и нацистов же и прочие политические выверты - норма. Хотя таковой быть ни разу не должны. Я как-то видел в сети комментарий русского нациста, который аплодировал полякам, "остановившим орды красной нечисти и знатно их проредившим".

0

314

Владимир написал(а):

Нацистские методы - не случайность, а следствие нацистских убеждений.
Просто русские нацисты выступают против не-русских нацистов, признавая лишь за собой право на преступления.
А вывеска у них может в разные моменты оказаться какой угодно. Важна суть: требование исключительных прав для своего народа, в ущерб всем остальным.

Коллега, я уже не раз задавал этот вопрос, но никто на него мне так и не ответил. Но может быть ответите Вы?
Почему "у нас" доблестные разведчики, а "у них" - подлые шпионы, "у нас" - доблестные защитники Родины, бойцы за свободу и справедливость , а "у них" - банда насильников, психопатов и убийц,  "наши" на "их стороне" -гнусные предатели, а "ихние" на "нашей" - настоящие люди и истинные патриоты своей страны,  причем это правило свято соблюдается "по любую сторону от мушки"?

Отредактировано Дилетант (27-04-2017 17:59:28)

0

315

Владимир написал(а):

Верить совести и 10 заповедям Христа. А не вождям, зовущим на преступление от имени родины.

Наши подводники или военнослужащие в частях РВСН, они тогда кто? Потому что насколько я понимаю концепцию ядерного сдерживания, их задача в случае не дай Боже чего совершить от имени без пяти минут мертвой Родины чудовищное преступление, равного которому в истории человечества еще не было (и уже не будет, чего уж там). Не терзаясь при этом муками совести и прочей толстовщиной с достоевщиной. Да и с 10 заповедями закидывание сотен мегатонн одной свободолюбивой стране как-то тоже не очень согласуется.

-1

316

Владимир написал(а):

Но я встречал немало нацистов под коммунистической вывеской. Например:
"Мы имели право уничтожить в 1920 хоть всех поляков, потому что мы русские и коммунисты. А они не имели права нам мешать, потому что они не русские и не коммунисты".
Это я услышал еще в 1976, на лекции по военной истории в советском ВУЗе, от полковника и члена КПСС.

Я хоть и не полковник и даже не член КПСС, но позволю себе заметить, что данный товарищ дурак - потому что это не так работает. Вы имеете право уничтожить кого угодно, если можете это право подтвердить действием. При этом объект вашего воздействия имеет право сопротивляться любыми возможными способами, в том числе уничтожить вас. Если его возможности такое позволят, конечно.

Отредактировано Gymnazyst (27-04-2017 17:56:16)

0

317

Владимир написал(а):

Есть такое понятие в католицизме: "человек ради спасения других людей продал свою душу дьяволу, но господь не признал эту сделку".

Понятие или притча?

0

318

Владимир написал(а):

Это лишь пропаганда всех равняет под одну гребенку: "они - все гады, мы - все в белом".

Вот именно. Тот, кто играет мне на руку - хороший и добрый, кто против - плохой и злой. На то она и пропаганда, чтоб заставить всех думать и чувствовать одинаково, не так ли?
Людям с детства в голову забивается стереотип мышления, который заставляет одинаковые поступки оценивать по-разному, в зависимости от личного отношения к стороне, их совершившей.

Отредактировано Дилетант (27-04-2017 18:29:08)

0

319

Nagorniy написал(а):

Господа спорщики! Извините за грубое вмешательство.
Хочу сказать одно. Если Россия подорвёт четверть своего арсенала – ядерного наступательного вооружения с применением кобальтовой и других из радиационноёмких оболочек специальных боеприпасов (около 10%) из имеющихся – НА СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ - всему шарику хана. Даже тараканы в Австралии от голода подохнут.

Извините ещё раз.

За что?  :dontknow: Я это еще несколько постов назад  говорил, что в Третьей Мировой выживших не будет...  http://read.amahrov.ru/smile/corpse.gif

Отредактировано Дилетант (27-04-2017 18:18:43)

0

320

Nagorniy написал(а):

Сори!

Та нэма за що ! 8-)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Бешеный прапорщик (двенадцатая тема)