Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Бешеный прапорщик (двенадцатая тема)


Бешеный прапорщик (двенадцатая тема)

Сообщений 331 страница 340 из 895

331

Череп написал(а):

На ФПК у Воронцова и Павлова.

Ну так тем более Воронцову карты в руки. Внештатную сотрудницу  в няни определит и соответствующей подготовкой озаботится.

Отредактировано Дилетант (28-04-2017 13:06:13)

+2

332

Кстати, из няни телохранитель не очень-то: ее внимание в основном на ребенке сконцентрировано, а не на окружающей обстановке. Может быть Даше обзавестись компаньонкой? А она уже и няню кое в чем поднатаскает, и круг задач определит?

+3

333

Efimytch написал(а):

Также для профессионального обучения гувернанток был организован институт благородных девиц, впоследствии получивший название Смольного института.

Вот здесь небольшой бред написан.
Смольный институт был основан Екатериной 2 в 1765 г.  Это был элитное учебное заведение. Достаточно сказать, что здесь учились дочь и внучка  Ал. Суворова. Список восспитаниц можно посмотреть здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_воспитанниц_Смольного_Института_благородных_девиц#2-.D0.B9_.D0.B2.D1.8B.D0.BF.D1.83.D1.81.D0.BA.2C_1779_.D0.B3.D0.BE.D0.B4

По статусу туда принимали дочерей лиц чинов не ниже полковника и действительного статского советника на казённый счёт и дочерей потомственных дворян за годовую плату, и готовили их для придворной и светской жизни. Поэтому в  Смольном институте не готовили нянь.

При этом надо учесть, что зачисление производилось по согласованию с Императрийцей или императором. Часто это происходило как награда за службу. Большинство после окончания становились женами видных деятелей и чиновников, фрейлинами.

Да. там было мещанское отделение (т.н. Мещанское училище), но оно всегда было отделено, хотя первоначально и были общие собрания и занятия. А предназначалось оно для восспитания дворцовой прислуги. Из них же вышли и первые гувернатки.

Вот здесь чуть подробнее про Мещанское Александровское училище - http://www.citywalls.ru/house10280.html

+2

334

Владимир написал(а):

у, что поляки остановили красных  - за это им многие по гроб жизни должны быть благодарны, учитывая, как красные там (и не только там) себя вели.

Вам напомнить про похождения генерала Шкуро? Может быть про соловецкие лагеря смерти времен интервенции? Может быть про польские концлагеря?

Владимир написал(а):

Есть такое понятие в католицизме: "человек ради спасения других людей продал свою душу дьяволу, но господь не признал эту сделку".

Голубчик, а не пойти ли Вам в задницу с подобными утверждениями.
Со времен когда первый неандерталец опустил каменный топор на голову кроманьонца всегда были свои и чужие, именно поэтому свои это разведчики и бойцы за свободу, а чужие это мерзкие шпионы и банда насильников и убийц. Если Вам нужны для того что бы защищать свою родину ещё и белые одежды, то проследуйте пожалуйста в указанном мной направлении. Морализаторствовать будете тихонечко сам с собою под одеялом и примите как данность, что не Вам, никогда в жизни не державшему в руках ничего тяжелее собственных гениталий, рассуждать о людях для которых каждый день как последний и на чьих нервах висит в том числе и Ваша жизнь.

Владимир написал(а):

Верить совести и 10 заповедям Христа. А не вождям, зовущим на преступление от имени родины.
"Когда-нибудь, впоследствии, потом,
Но даже в буквари поместят строчку,
Что сделанное скопом и гуртом
Расхлебывает каждый в одиночку."
(И.Губерман)

Мне плевать и на бога и на черта, и врагов своей страны я резал и дай бог буду ещё резать не из общей злобности характера, а исключительно ради выживания рода, как то и предначертано воину со времен сотворения мира. Мы-то ответим, а вот что ответите Вы, всю жизнь простоявшие в сторонке и брезгливо тыкающие в нас, провонявших кровью и потом, пальчиком. Сука, встретил бы, зубы вбил бы по самый анус.

Игорь, извини пожалуйста, но достал этот персонаж до печенок.

Отредактировано Ivan70 (28-04-2017 15:31:19)

+10

335

Вах, ещё один секретный агент королевы нарисовался.

Владимир написал(а):

Сколько раз, например, Вы брали заложника, чтобы уйти живым?
Сколько раз, например, вас пытались убрать "чтобы не копал слишком глубоко" и чтобы просто не мешал воровать "уважаемым людям"?
Сколько раз вас допрашивали "с химией" ("амитал-кофеиновое интервью")?
В скольких местах у Вас сломан позвоночник? Хотя бы в одном?
Вы стали седым к 28 годам? или хотя бы к 30?

Смишно, честно смишно :). Чтобы ознакомится с моим послужным списком даже НГШ ВС получает специальный допуск. И да, два позвонка у меня титановые, это наверное не считается?
Сказки будете рассказывать своим внукам и про заложников и про коктейли, Вы там наверное ошиблись не кофеиновое, а кокаиновое :).
И да, я лично озаботился Вашим местоположением ибо за слова надо отвечать.

+7

336

Владимир
ну и чего Вы тогда вопите, прости господи, как потерпевший. Ваши обиды понятны, но какого черта дерьмом мазать всех ребят которые, когда Вы копеечку ковали, пытались хоть что-то спасти из Вашего привычного мирка? Я же не кричу на всех углах, что из двадцати трех человек, проходивших вместе со мной первичную подготовку, вживых осталось только пятеро, а у меня лишних дырок в организме больше чем орденов. Мы как умылись кровью при развале союза, так до сих пор из этого кровавого угара не выбрались. Не за власть или олигархов, за Родину! Мирняк я никогда не трогал, но вот блеянья про "пятсот миллионов лично изнасилованных" не переношу. Постарайтесь пожалуйста всё же не рассуждать о вещах в которых не разбираетесь - младший брат моего друга тихо умер в ГКП "Старт" одной из дивизий РВС, после "слепого" старта. Очень хороший парень, а как он рисовал ... просто сердце встало у в общем-то молодого мужика. Вот в его память Вы и плюнули, или он тоже прислужник олигархов.

+7

337

Дилетант написал(а):

Кстати, из няни телохранитель не очень-то: ее внимание в основном на ребенке сконцентрировано, а не на окружающей обстановке. Может быть Даше обзавестись компаньонкой? А она уже и няню кое в чем поднатаскает, и круг задач определит?

Согласен: либо няня, либо телохранитель.
Но почему Вы решили, что всё так жестко?!
Сама молодая мама нуждается в помощи. Ей нужны советы своей матери... Она, роженица, как призывник проходит курс молодого бойца. Она также не уверена в себе, как мы с женой после рождения нашей Таньки - мы до двух ночи читали умные книжки после того, как приехали из роддома.
Неужели после родов Дашу с младенцем выпрут из охраняемого периметра, чтобы им понадобилась специальная телохранительница?
Не плодите лишних сущностей!
Просто няня! Просто молодой папа паникует! Просто хочет всего для своей любимой женщины!

+1

338

Хватит собачиться. Давайте лучше вернёмся к обсуждению данного конкретного произведения. Мне тут недавно вспомнился случай в школе на летней практике. Дело было после девятого класса, нужно было несколько ребят в помощь, для косметического ремонта кабинетов, нас и подрядили на это дело. Меня взял подсобником трудовик и начали мы с замены замков на дверях кабинетов, дело в том, что "родные" замки были много раз закрашены, а ключи к ним давно утрачены, и двери запирались на навесные. Новому директору захотелось чтобы двери запирались снова на врезные замки. Демонтировали мы один замок, мне захотелось посмотреть что же там под слоем краски. После очистки на планке проявилась надпись поставщик двора(фамилию не вспомнил к сожалению), трудовик у нас рукастый был и со временем этот замок восстановил и изготовил к нему ключ, так вот при проворачивании ключа замок громко тренькал. Да, школа наша была построена до ПМВ, а за треньканье в замке отвечала специальная пластина, вот такая вот примитивная сигнализация. Возможно этот фактик и сгодится авторам для чего ни будь.

+4

339

Владимир
понятно, внутренняя мизантропия помноженная на нереализованные амбиции, бывает, выздоравливайте.
Что такое "вредное для здоровья" Вы тупо не знаете иначе вели бы себя совсем иначе. И да, язык-то попридержите, а то мы парни простые по благородному дуэлировать не привыкли.

+3

340

Владимир написал(а):

Беда в том, что РФ и прочими осколками СССР (кроме, возможно, Белоруссии) с самого начала руководят в основном наследники тех, кто управлял и обворовывал СССР. Для них народ, как и для их предков-большевиков - лишь расходный материал.

Есть большое желание последовать примеру Ivan 70 и ...
Ну с чего Вы решили, что всякая власть имеет предками большевиков? И с чего Вы решили, что всякая власть отличается от большевиков? И причем здесь большевики? Поляков резали? Вопрос спорный!
Большевики ленинские и сталинские - разные породы. У одних мировая революция, у других сильное государство.
А обиды свои лучше высказывать на соответствующих сайтах. Я вот очень обижен на сберкассу, где сгорели деньги, оставленные мне в наследство после гибели родителей. И что? ДОЛОЙ? А то, что я, сирота, получил от системы Советского Союза образование и поддержку ... "несчитово"?

Отредактировано ВинепегНави (28-04-2017 18:14:41)

+5


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Бешеный прапорщик (двенадцатая тема)