Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Бешеный прапорщик (двенадцатая тема)

Бешеный прапорщик (двенадцатая тема)

Сообщений 371 страница 380 из 817

371

Череп написал(а):

где в Москве в начале 20 века готовили будущих нянь

Специально - вроде бы нигде. В гувернантки могли поступать девушки из небогатых мещанских семей закончившие либо гимназии, либо чаще училища 2-го разряда или прогимназии.

0

372

Дилетант написал(а):

Если состоится Третья Мировая, то выживших в ней не будет, коллега. Ни городских, ни сельских.

Вот этим она мне особенно не нравится.
Впрочем, мне хотя бы обеспечена смерть легкая и очень быстрая - у меня окна выходят на объект, который точно будут бомбить.

0

373

Nagorniy написал(а):

Если у кого хватит терпения, то подскажите мне основные ошибки.

Приношу извинения, но не мой жанр.
Впрочем, навскидку: приходится долго продираться сквозь слишком непривычную обстановку.
Когда интрига не заметна сразу - то и продираться лень.

0

374

Владимир написал(а):

И чем тогда русские будут лучше нацистов, в РеИ сравнявших с землей Ковентри и изрядно порушивших Лондон?

Про Токио напомнить?
Его тоже нацисты спалили?
Я уж не говорю о Дрездене.

Отредактировано Mihail123 (27-04-2017 17:08:20)

0

375

Владимир написал(а):

Вот этим она мне особенно не нравится.
Впрочем, мне хотя бы обеспечена смерть легкая и очень быстрая - у меня окна выходят на объект, который точно будут бомбить.

А Германия так тесно заселена, что куда ни брось...

0

376

Mihail123 написал(а):

Про Токио напомнить?

Михаил, так про то и разговор: нельзя осуждать фашизм и брать на вооружение фашистские методы, а если уж берешь, то нехрен из себя святошу корчить, - сам такой!

0

377

Mihail123 написал(а):

Про Токио напомнить?

Я уже упоминал Хиросиму, Нагасаки, Дрезден и вьетнамские деревни.
Вы опоздали.

0

378

Дилетант написал(а):

Михаил, так про то и разговор: нельзя осуждать фашизм и брать на вооружение фашистские методы, а если уж берешь, то нехрен из себя святошу корчить, - сам такой!

Вот смотрю я на наших учителей-американцев и их учителей-британцев и вижу - таки можно. И методы брать, и святым себя выставлять. И ведь работает же. Вопрос: кому верить?

0

379

Дилетант написал(а):

Нацистские методы - не случайность, а следствие нацистских убеждений.
Просто русские нацисты выступают против не-русских нацистов, признавая лишь за собой право на преступления.
А вывеска у них может в разные моменты оказаться какой угодно. Важна суть: требование исключительных прав для своего народа, в ущерб всем остальным.

0

380

Gymnazyst написал(а):

Вот смотрю я на наших учителей-американцев и их учителей-британцев и вижу - таки можно. И методы брать, и святым себя выставлять. И ведь работает же. Вопрос: кому верить?

А кому хочется?

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Бешеный прапорщик (двенадцатая тема)