Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Бешеный прапорщик (двенадцатая тема)


Бешеный прапорщик (двенадцатая тема)

Сообщений 391 страница 400 из 895

391

Majorvks написал(а):

Пастухи тоже?

На твое усмотрение, но может ограничимся энурезом? :D

+1

392

Череп написал(а):

Дима, оставим так или переведем в аршины?

Это - мысли Гурова, следовательно - метры.

+1

393

Череп написал(а):

На твое усмотрение, но может ограничимся энурезом?

  http://read.amahrov.ru/smile/girl_doctor.gif

+1

394

Череп написал(а):

На твое усмотрение, но может ограничимся энурезом? :D

Энурез в другом месте актуален:

Majorvks написал(а):

- Скорость нужна, господин капитан, как сказала одна из моих многочисленных пациенток из народа, только при ловле паразитов и при диарее, если знаете, что это такое… Вы ведь, судя по орденам, специалист в своей профессии? Так вот, я – специалист в своей. Посему попрошу не мешать…
   Да знаю я, что такое диарея, и даже вызвать могу. Кровожадной улыбкой, или несколькими движениями!..

Можно добавить - и даже вызвать могу, вместе с энурезом...

0

395

Majorvks написал(а):

следующих, судя по всему, на мясобойню.

Скотобойню...  http://read.amahrov.ru/smile/blush2.gif

+2

396

Череп написал(а):

А еще то, что Наполеон пытался вывезти из Москвы

Ну это уже 200 лет ищут и еще не известно сколько искать будут. И не факт, что когда нибудь найдут.
А вот вполне реальный вариант, который я в свое время предлагал для Агренева.
Городище Тилля-тепе около современного города Шибаргана в Афганистане. Захоронения бактрийский царей, найденные в 1978. 6 вскрытых экспедицией Сарианиди гробниц содержали свыше 20.000 золотых предметов, причем не малой художественной и исторической ценности. Еще как минимум 3 гробницы остались не вскрытыми из-за начавшейся войны. Возможно, что еще и не все нашли.
Могу ошибаться, но по соглашениям 1870-80-х Шибарган столица полунезависимого ханства, лишь формально входящего в Афганистан.
Далеко конечно, и готовиться надо. Но учитывая какой бардак не то идет не то вот-вот начнется в Туркестане, русский отряд на некоторое время залезший всего-то на полста километров за границы заштатного ханства особых вопросов не вызовет. А если местному хану с подханками поднести бакшиш, так и вовсе.

0

397

Dylan
Ну, вряд ли они об этом знают, но вот о колымском золоте и вилюйских алмазах знать могут запросто,  как и о ромашкинском нефтяном месторождении.

0

398

Дилетант написал(а):

но вот о колымском золоте и вилюйских алмазах знать могут запросто,  как и о ромашкинском нефтяном месторождении.

Это немножко другой уровень "кладов", государственный. Там наскоком не возьмешь, это раз, а два - эти заначки лучше поберечь для индустриализации, чтоб деревню догола не стричь.

0

399

Majorvks написал(а):

слышен панический вскрик доктора:
- Боже мой, это же экипаж градоначальника!..

Вот и Вадим Николаевич в недоброжелатели Гурова попал... Если найдет, чье авто.

0

400

Wil написал(а):

Вот и Вадим Николаевич в недоброжелатели Гурова попал... Если найдет, чье авто.

Если найдет,- то Павлова. Авто за Институтом числится, а не за капитаном Гуровым... Вряд ли градоначальник с Павловым бодаться будет. Кстати," Вики" на запрос о московском градоначальнике в 1916 году упрямо указывает на генерала от артиллерии Мрозовского, Иосифа Ивановича. :dontknow:
А вот, нашел! Генерал-майор Шебеко, Вадим Николаевич. Ну, там и труба пониже, и дым пожиже...

Отредактировано Дилетант (01-05-2017 10:38:49)

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Бешеный прапорщик (двенадцатая тема)