Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Бешеный прапорщик (двенадцатая тема)

Бешеный прапорщик (двенадцатая тема)

Сообщений 411 страница 420 из 817

411

Efimytch написал(а):

Также для профессионального обучения гувернанток был организован институт благородных девиц, впоследствии получивший название Смольного института.

Вот здесь небольшой бред написан.
Смольный институт был основан Екатериной 2 в 1765 г.  Это был элитное учебное заведение. Достаточно сказать, что здесь учились дочь и внучка  Ал. Суворова. Список восспитаниц можно посмотреть здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_воспитанниц_Смольного_Института_благородных_девиц#2-.D0.B9_.D0.B2.D1.8B.D0.BF.D1.83.D1.81.D0.BA.2C_1779_.D0.B3.D0.BE.D0.B4

По статусу туда принимали дочерей лиц чинов не ниже полковника и действительного статского советника на казённый счёт и дочерей потомственных дворян за годовую плату, и готовили их для придворной и светской жизни. Поэтому в  Смольном институте не готовили нянь.

При этом надо учесть, что зачисление производилось по согласованию с Императрийцей или императором. Часто это происходило как награда за службу. Большинство после окончания становились женами видных деятелей и чиновников, фрейлинами.

Да. там было мещанское отделение (т.н. Мещанское училище), но оно всегда было отделено, хотя первоначально и были общие собрания и занятия. А предназначалось оно для восспитания дворцовой прислуги. Из них же вышли и первые гувернатки.

Вот здесь чуть подробнее про Мещанское Александровское училище - http://www.citywalls.ru/house10280.html

+2

412

Gymnazyst написал(а):

Я хоть и не полковник и даже не член КПСС, но позволю себе заметить, что данный товарищ дурак

Беда не в том, что он дурак - а в том, что этого дурака и ему подобных до самой пенсии никто никогда не остановил.
Потому, что такие дураки и сами органически вписываются в имперскую идеологию, и молодое поколение воспитывают такими же дураками, начальству на радость.

Отредактировано Владимир (28-04-2017 14:49:14)

+1

413

Дилетант написал(а):

Но адресов - никаких.

Очень похоже, что в Москве адреса вот такие:
http://rodoslovnaya.org/ru/wiki/index/i … Московское общество воспитательниц и учительниц
При обществе тоже были педагогические курсы https://pastvu.com/p/538373 (см. комментарии - в них все адреса, несколько раз менявшиеся).

+1

414

Дилетант написал(а):

Может быть Даше обзавестись компаньонкой? А она уже и няню кое в чем поднатаскает, и круг задач определит?

А вот эта идея мне очень понравилась.
Ее даже можно конкретизировать: взять бывшую циркачку либо спортсменку, поднатаскать в рукопашке и стрельбе - и пусть изображает компаньонку или дальнюю родственницу.

Отредактировано Владимир (28-04-2017 14:48:47)

+1

415

Владимир написал(а):

у, что поляки остановили красных  - за это им многие по гроб жизни должны быть благодарны, учитывая, как красные там (и не только там) себя вели.

Вам напомнить про похождения генерала Шкуро? Может быть про соловецкие лагеря смерти времен интервенции? Может быть про польские концлагеря?

Владимир написал(а):

Есть такое понятие в католицизме: "человек ради спасения других людей продал свою душу дьяволу, но господь не признал эту сделку".

Голубчик, а не пойти ли Вам в задницу с подобными утверждениями.
Со времен когда первый неандерталец опустил каменный топор на голову кроманьонца всегда были свои и чужие, именно поэтому свои это разведчики и бойцы за свободу, а чужие это мерзкие шпионы и банда насильников и убийц. Если Вам нужны для того что бы защищать свою родину ещё и белые одежды, то проследуйте пожалуйста в указанном мной направлении. Морализаторствовать будете тихонечко сам с собою под одеялом и примите как данность, что не Вам, никогда в жизни не державшему в руках ничего тяжелее собственных гениталий, рассуждать о людях для которых каждый день как последний и на чьих нервах висит в том числе и Ваша жизнь.

Владимир написал(а):

Верить совести и 10 заповедям Христа. А не вождям, зовущим на преступление от имени родины.
"Когда-нибудь, впоследствии, потом,
Но даже в буквари поместят строчку,
Что сделанное скопом и гуртом
Расхлебывает каждый в одиночку."
(И.Губерман)

Мне плевать и на бога и на черта, и врагов своей страны я резал и дай бог буду ещё резать не из общей злобности характера, а исключительно ради выживания рода, как то и предначертано воину со времен сотворения мира. Мы-то ответим, а вот что ответите Вы, всю жизнь простоявшие в сторонке и брезгливо тыкающие в нас, провонявших кровью и потом, пальчиком. Сука, встретил бы, зубы вбил бы по самый анус.

Игорь, извини пожалуйста, но достал этот персонаж до печенок.

Отредактировано Ivan70 (28-04-2017 15:31:19)

+10

416

Ivan70 написал(а):

Вам напомнить про похождения генерала Шкуро? Может быть про соловецкие лагеря смерти времен интервенции? Может быть про польские концлагеря?

А не вспомните сначала, как красные "рубили лозу" и тренировались "брать в штыки" на польских улицах?
Береза-Картузская - это лишь очень малое воздаяние красным за их массовые преступления против мирного населения.

Гореть красным карателям в аду, вместе со Шкуро и белыми карателями.

Ivan70 написал(а):

Голубчик, а не пойти ли Вам в задницу с подобными утверждениями.,

Не-а, не пойду.
Потому, что слишком хорошо знаю цену человеческой жизни. Потому, что хорошо помню, как был вынужден хоронить друзей, убитых подобными Вам "патриотами", для которых "Родина" = "начальство".

Ivan70 написал(а):

Мне плевать и на бога и на черта, и врагов своей страны я резал и дай бог буду ещё резать не из общей злобности характера, а исключительно ради выживания рода,

А кто враг страны, вам определяет вороватое начальство с Рублевки?

Это как в Таджикистане российские солдаты героически (я не смеюсь - действительно героически) уничтожали 1-ю таджикскую оппозицию (малочисленную и вооруженную старыми охотничьими ружьями)- единственного реального врага таджикской наркомафии.
Результат: русские солдаты героически одолели оппозицию - и Россия захлебнулась в потоке наркотиков.
А в Таджикистане, по результатам действия российских и узбекских войск, была уничтожена система орошения, что привело к 8-летнему голоду.

Кому наплевать на бога и на совесть, для кого "отечество"="начальство", тот всегда готов воевать против мирного населения.

Ivan70 написал(а):

как то и предначертано воину со времен сотворения мира. Мы-то ответим, а вот что ответите Вы, всю жизнь простоявшие в сторонке и брезгливо тыкающие в нас, провонявших кровью и потом, пальчиком. Сука, встретил бы, зубы вбил бы по самый анус.

Т.е. утверждаете, что "воину от сотворения мира" дОлжно быть карателем и воевать против мирного населения?
Что воин по первому приказу вороватого начальства должен наплевать на свою воинскую доблесть и честь?
Да, Вам подобные и в белой, и в красной армии хорошо отметились - и "лозу рубили" в мирной толпе, и солдат тренировали "брать в штыки" любого прохожего, на кого командир укажет.

Вы часом не путаете "воин" - и "каратель"? или "воин" -  "слуга грабителей"?

Вот из-за таких "воинов" Россией и правит ворье с Рублевки.

P.S.
Не судите на основании своего незнания о том, кто держал оружие, а кто-гениталии.
Сколько раз, например, Вы брали заложника, чтобы уйти живым? Хотя бы раз?
Сколько раз, например, вас пытались убрать "чтобы не копал слишком глубоко" и чтобы просто не мешал разворовывать Россию "уважаемым людям"?
Сколько раз вас допрашивали с амиталом и кофеином? А у меня после этого один нерв (в месте укола) отмер...
В скольких местах у Вас сломан позвоночник? Хотя бы в одном? А у меня - в 6.
Вы стали совершенно седым хотя бы к 30 годам? Я - к 28.

Достали меня до печенок типы, объявляющие любой приказ чиновного вора приказом Родины!

P.S.S.
Уважаемые Авторы!
Приношу извинения, что  не сдержался.
Много лет по работе сталкиваюсь с "патриотами", которые верно служат чиновному ворью.

Отредактировано Владимир (02-05-2017 15:35:18)

-3

417

Вах, ещё один секретный агент королевы нарисовался.

Владимир написал(а):

Сколько раз, например, Вы брали заложника, чтобы уйти живым?
Сколько раз, например, вас пытались убрать "чтобы не копал слишком глубоко" и чтобы просто не мешал воровать "уважаемым людям"?
Сколько раз вас допрашивали "с химией" ("амитал-кофеиновое интервью")?
В скольких местах у Вас сломан позвоночник? Хотя бы в одном?
Вы стали седым к 28 годам? или хотя бы к 30?

Смишно, честно смишно :). Чтобы ознакомится с моим послужным списком даже НГШ ВС получает специальный допуск. И да, два позвонка у меня титановые, это наверное не считается?
Сказки будете рассказывать своим внукам и про заложников и про коктейли, Вы там наверное ошиблись не кофеиновое, а кокаиновое :).
И да, я лично озаботился Вашим местоположением ибо за слова надо отвечать.

+7

418

Ivan70 написал(а):

Вах, ещё один секретный агент королевы нарисовался.

Смишно, честно смишно . Чтобы ознакомится с моим послужным списком даже НГШ ВС получает специальный допуск. И да, два позвонка у меня титановые, это наверное не считается?
Сказки будете рассказывать своим внукам и про заложников и про коктейли, Вы там наверное ошиблись не кофеиновое, а кокаиновое .
И да, я лично озаботился Вашим местоположением ибо за слова надо отвечать.

Ну, два позвонка - да, считаются.
А у меня один распилен и снова склеен. И еще 5 надо бы чинить (плохо срослись) - но не хочу рисковать, т.к. после операции могу оказаться в инвалидной коляске, а так хотя бы сам хожу (в корсете, с палкой). И даже сам вожу машину.
И из 4 связок в позвоночнике сохранились только 3.

Допрос с химией - увы, реальный опыт из 90-х. Очень неприятный и вредный для здоровья опыт. Помимо поврежденного нерва, еще сразу ухудшилось зрение.
И уход с заложником тоже был (аж два раза - т.к почему бы не повторить удачный опыт?).
К сожалению, попавший в передрягу частный детектив - это не столько из кино, сколько из жизни.
Вот выживший не покалеченным частный детектив - это точно из кино. Да и просто выживший - это тоже почти из кино.
А я, к сожалению, работал по корпоративным заказам, и там передряги неизбежны. Таких, как я, нанимают, когда хотят сберечь своих.
Это сейчас у меня спокойная работа, для которой здоровье не обязательно - внешний аудит безопасности и проверка уязвимости объектов.

И, что характерно, как попадется исполнитель преступления - так сразу вопит о своем "патриотизме", о "государственных интересах" и о "священном долге выполнять приказ".
Да только какой это патриотизм? - "патриот" просто совершает преступление на благо своего вороватого начальства, чтобы выслужиться.
А прикажут воевать против мирных жителей - охотно станет карателем, исполнит "патриотический долг".

Вспоминаю одного такого типичного "патриота": "Вот Сталина бы сейчас... Он быдло во как держал - пикнуть не смели! А то ишь чего суки захотели  -жить по-человечески!"
Умер он под следствием, т.к. уж очень много воровал на благо своего начальства. Вот только начальство оказалось неблагодарным, не выручило - нашло себе других таких же исполнителей.
А вот парня, который на него нарыл данные, убил какой-то патриот вроде Вас - любитель "вбивать зубы в анус" любому, кто не путает Родину с начальством. Даже вполне допускаю, что убийца действовал бескорыстно, по убеждениям.

Отредактировано Владимир (28-04-2017 17:35:33)

0

419

Владимир
ну и чего Вы тогда вопите, прости господи, как потерпевший. Ваши обиды понятны, но какого черта дерьмом мазать всех ребят которые, когда Вы копеечку ковали, пытались хоть что-то спасти из Вашего привычного мирка? Я же не кричу на всех углах, что из двадцати трех человек, проходивших вместе со мной первичную подготовку, вживых осталось только пятеро, а у меня лишних дырок в организме больше чем орденов. Мы как умылись кровью при развале союза, так до сих пор из этого кровавого угара не выбрались. Не за власть или олигархов, за Родину! Мирняк я никогда не трогал, но вот блеянья про "пятсот миллионов лично изнасилованных" не переношу. Постарайтесь пожалуйста всё же не рассуждать о вещах в которых не разбираетесь - младший брат моего друга тихо умер в ГКП "Старт" одной из дивизий РВС, после "слепого" старта. Очень хороший парень, а как он рисовал ... просто сердце встало у в общем-то молодого мужика. Вот в его память Вы и плюнули, или он тоже прислужник олигархов.

+7

420

Ivan70 написал(а):

какого черта дерьмом мазать всех ребят которые, когда Вы копеечку ковали, пытались хоть что-то спасти из Вашего привычного мирка?

Я не "копеечку ковал", а пытался помешать грабить предприятия. Чтобы хоть безработных было поменьше.
Чтобы хоть частично спасти тот самый, ненавистный патриотам-государственникам "привычный мирок" трудящихся людей.

Кстати, дырка в организме тоже имеется. Хотя, в отличие от Вас, всего одна, неглубокая и не огнестрел - чему я совсем не огорчаюсь. (Вот смываться сразу после операции - да, это было больно и неприятно.)

Работал бы только ради денег - торговал бы спецтехникой. Да и других возможностей было много (например, поработать на швейцарском Alarmcom/Cerberus, с главным инженером которого я был хорошо знаком).

Работать приходилось в основном против тех, для кого приказ начальника = приказ Родины.
Они не для себя рушили и грабили экономику России - они лишь добросовестно выполняли приказы. Разумеется, выполняли потому, что "приказ Родины священен" (и, по клеветническим слухам разных либерастов, - еще потому, что за его выполнение возможны продвижение по службе и доля в украденном у народа богатстве).

Справедливости ради признаю, что в моменты сильного безденежья у меня бывали заказы и чисто ради заработка - и даже такие неприличные, как заказы от нефтяников.
А в 1993 и совсем оскоромился: выполнил заказ одного из подразделений Патриархии (они здраво рассудили, что раз я католик - значит, наплюю на любой мешающий приказ православного начальства).

Хотя мне всегда были симпатичней ребята из оборонки и тяжпрома, пытающиеся в 90-е сохранить производство. Или хотя бы на обломках разрушенных и разграбленных государством заводов, вопреки государству, пытающиеся создать что-то работающее .
Это были самые мало-денежные заказы, и самые вредные для здоровья. Но самые любимые.

А что СССР тихо и мирно распался - не огорчайтесь.
Беда не в этом: не распался бы мирно - взорвался бы с большой кровью, как Югославия. Да еще и с российским размахом.
Беда в том, что РФ и прочими осколками СССР (кроме, возможно, Белоруссии) с самого начала руководят в основном наследники тех, кто управлял и обворовывал СССР.
Для них, как и для их предков-большевиков, народ - лишь расходный материал, а вот их государство (= т.е. они же) - священно, неприкосновенно и непререкаемо.

А для кого приказы этого ворья священны, для тех Родина - не Россия, а Рублевка. Даже если сами они думают иначе.

Отредактировано Владимир (02-05-2017 15:39:28)

+1

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Бешеный прапорщик (двенадцатая тема)