Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Бешеный прапорщик (двенадцатая тема)

Бешеный прапорщик (двенадцатая тема)

Сообщений 421 страница 430 из 817

421

Дилетант написал(а):

Кстати, из няни телохранитель не очень-то: ее внимание в основном на ребенке сконцентрировано, а не на окружающей обстановке. Может быть Даше обзавестись компаньонкой? А она уже и няню кое в чем поднатаскает, и круг задач определит?

Согласен: либо няня, либо телохранитель.
Но почему Вы решили, что всё так жестко?!
Сама молодая мама нуждается в помощи. Ей нужны советы своей матери... Она, роженица, как призывник проходит курс молодого бойца. Она также не уверена в себе, как мы с женой после рождения нашей Таньки - мы до двух ночи читали умные книжки после того, как приехали из роддома.
Неужели после родов Дашу с младенцем выпрут из охраняемого периметра, чтобы им понадобилась специальная телохранительница?
Не плодите лишних сущностей!
Просто няня! Просто молодой папа паникует! Просто хочет всего для своей любимой женщины!

+1

422

Хватит собачиться. Давайте лучше вернёмся к обсуждению данного конкретного произведения. Мне тут недавно вспомнился случай в школе на летней практике. Дело было после девятого класса, нужно было несколько ребят в помощь, для косметического ремонта кабинетов, нас и подрядили на это дело. Меня взял подсобником трудовик и начали мы с замены замков на дверях кабинетов, дело в том, что "родные" замки были много раз закрашены, а ключи к ним давно утрачены, и двери запирались на навесные. Новому директору захотелось чтобы двери запирались снова на врезные замки. Демонтировали мы один замок, мне захотелось посмотреть что же там под слоем краски. После очистки на планке проявилась надпись поставщик двора(фамилию не вспомнил к сожалению), трудовик у нас рукастый был и со временем этот замок восстановил и изготовил к нему ключ, так вот при проворачивании ключа замок громко тренькал. Да, школа наша была построена до ПМВ, а за треньканье в замке отвечала специальная пластина, вот такая вот примитивная сигнализация. Возможно этот фактик и сгодится авторам для чего ни будь.

+4

423

Владимир
понятно, внутренняя мизантропия помноженная на нереализованные амбиции, бывает, выздоравливайте.
Что такое "вредное для здоровья" Вы тупо не знаете иначе вели бы себя совсем иначе. И да, язык-то попридержите, а то мы парни простые по благородному дуэлировать не привыкли.

+3

424

Владимир написал(а):

Беда в том, что РФ и прочими осколками СССР (кроме, возможно, Белоруссии) с самого начала руководят в основном наследники тех, кто управлял и обворовывал СССР. Для них народ, как и для их предков-большевиков - лишь расходный материал.

Есть большое желание последовать примеру Ivan 70 и ...
Ну с чего Вы решили, что всякая власть имеет предками большевиков? И с чего Вы решили, что всякая власть отличается от большевиков? И причем здесь большевики? Поляков резали? Вопрос спорный!
Большевики ленинские и сталинские - разные породы. У одних мировая революция, у других сильное государство.
А обиды свои лучше высказывать на соответствующих сайтах. Я вот очень обижен на сберкассу, где сгорели деньги, оставленные мне в наследство после гибели родителей. И что? ДОЛОЙ? А то, что я, сирота, получил от системы Советского Союза образование и поддержку ... "несчитово"?

Отредактировано ВинепегНави (28-04-2017 18:14:41)

+5

425

Ivan70
ВинепегНави
Коллеги, бесполезно. Этот пан Кшепшицюльский слышит только себя.
Владимир, а Вы уймитесь уже. Иначе придет черно-белый, и Вы отправитесь в вечный бан за регулярное провоцирование срачей. Задолбали.

+1

426

Ivan70 написал(а):

Владимир
понятно, внутренняя мизантропия помноженная на нереализованные амбиции, бывает, выздоравливайте.
Что такое "вредное для здоровья" Вы тупо не знаете иначе вели бы себя совсем иначе. И да, язык-то попридержите, а то мы парни простые по благородному дуэлировать не привыкли.

У меня сейчас лишь одна нереализованная амбиция: что невозможно прекратить ограбление народа.

Дуэлировать со мной уже поздно: меня сейчас можно соплей перешибить.
Слава богу, что сам хожу и сам вожу машину.

И сильно сомневаюсь насчет мизантропии: среди друзей и знакомых у меня совсем другая репутация. (Возможно, потому, что несколько лет назад написал книжку юмористических рассказов, ныне изданную.)

Отредактировано Владимир (28-04-2017 18:40:31)

0

427

ВинепегНави написал(а):

Большевики ленинские и сталинские - разные породы. У одних мировая революция, у других сильное государство.

В итоге из этих двух пород выросла одна порода, уже в 1970-е не считающая трудящихся за людей.
Я учился вместе с их детками. Они еще в 1970-е открыто мечтали, чтобы трудящиеся жили как в сталинском лагере, а сами они - как западные миллионеры.
Они еще в 1970-е говорили, что необходимо снизить образовательный уровень народа.
Они еще в 1970-е мечтали передать гос. предприятия в свою собственность.
Они еще в 1970-е заявляли, что их государство должно быть очень сильным, "чтобы быдло пикнуть не смело".
Сейчас они выросли и эту мечту осуществили.

Приглашаю на мою страничку, чтобы не засорять обсуждение этой очень симпатичной мне книги.
http://samlib.ru/comment/h/holewa_wladi … jaobawtore
Там все и обсудим, не мешая уважаемым Авторам.

Отредактировано Владимир (02-05-2017 16:24:13)

-1

428

Владимир написал(а):

Приглашаю на мою страничку, чтобы не засорять обсуждение этой очень симпатичной мне книги.
http://samlib.ru/comment/h/holewa_wladi … jaobawtore
Там все и обсудим, не мешая уважаемым Авторам.

Ну наконец-то! Всем туда!
С удовольствием зайду на Вашу страничку. Только я не зарегистрирован в СИ.
Просто здесь разговаривать на отвлеченные темы  - как-то не комильфо.

0

429

Владимир написал(а):

Минусами от нацистов удовлетворен.
И еще раз предлагаю свернуть флуд.
А то перед Авторами как-то неудобно.
Отредактировано Владимир (26-04-2017 12:37:25)

Гм.. если бы вы тут не флудили, а вам не отвечали, флуда бы тут, было бы втрое меньше, имхо...
За "нацистов" - минус в репу))

+1

430

Уважаемые коллеги, наш с Вами Гуров готовится стать отцом. А где в Москве он смог бы купить т.н. "приданное для младенца"? Ассортимент, цены?  Я пока не смог найти. Надеюсь на Вашу помощь.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Бешеный прапорщик (двенадцатая тема)