Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Бешеный прапорщик (двенадцатая тема)


Бешеный прапорщик (двенадцатая тема)

Сообщений 431 страница 440 из 895

431

Череп написал(а):

Это смотря где испытывать. Если в ювелирном магазине, то совершенно иное дело  .

Уважаемые коллеги, а у меня вопрос: появился ли в этой реальности колесный танк Лебеденко?  Если - да, то не пора ли его разобрать на запчасти, а двигатели «Майбах» по 240 л. с. каждый, использовать более рационально?

Отредактировано Череп (Сегодня 19:29:11)

Так там же Швецов А.Д. и Микулин А.А. где-то рядом, поэтому лучший вариант создание опытного конструкторско-технологического бюро вот туда и "Майбахи".

Отредактировано Николай 1 (02-05-2017 19:51:24)

+1

432

Череп написал(а):

Уважаемые коллеги, а у меня вопрос: появился ли в этой реальности колесный танк Лебеденко?  Если - да, то не пора ли его разобрать на запчасти, а двигатели «Майбах» по 240 л. с. каждый, использовать более рационально?
Отредактировано Череп (Вчера 18:29:11)

Царь-танк уже ржавеет под охраной у станции Орудьево. И нафига продвигать дальше этот утопический проект? Лучше разобрать на запчасти.

Отредактировано AndreySaныч (03-05-2017 10:17:55)

+1

433

Владимир написал(а):

Ну так я "неприличный" - я всегда против карателей, какой бы национальности они ни были и под каким бы флагом они ни убивали мирное население.

Правильно ли я понимаю, что Вы также готовы осудить геноцид немецкого населения Тешинской области после аннексии её Польшей, еврейские погромы, принудительное ополячиание и прозелитизм в отношении русинов? Или ясновельможным панам можно?

+7

434

Владимир написал(а):

А потом будете меня же обвинять во флуде.

Отредактировано Владимир (Сегодня 13:59:49)

Уважаемый Владимир!
Вы очень вдумчиво и правильно даете комментарии по теме БП, по историческим реалиям, Вы очень грамотно даете подсказки по теме ПМВ, за что лично я поставил Вам много плюсов...

... Но КАК ЖЕ ВЫ НАДОЕЛИ со своими рассуждениями о белых и пушистых поляках и гадах большевиках... Ну просто ДОСТАЛИ!!!
Вот честное слово, я долго старался ничего не говорить, но реально ДОСТАЛИ!
  http://read.amahrov.ru/smile/wall.gif    http://read.amahrov.ru/smile/girl_babruysk.gif 
Прошу прощения за эмоции...
P.S. И можете поставить мне минус как "русскому фашисту". Мои прадеды и деды за это душевно в окопах вшей покормили и задницей пули половили.

+5

435

Владимир написал(а):

А в 2012 это урегулирование подтверждено и Евросудом.

А ну это самое главное.

Владимир написал(а):

А нацистских прислужников поляки убивали независимо от их национальности.

Среди военнопленных, захваченных Советской армией на Восточном фронте, насчитывалось 60 280 поляков.

И что характерно это были исключительно добровольцы, а не набранные из концлагерей солдаты армии Власова.

Владимир написал(а):

Или Вас сбила с толку какая-то геббельсовская агитка, перепечатанная нынешними пропаганлдистами?

А Вас видимо сбила с толку деятельность Института Национальной Памяти.
На самом деле я не ради поспорить вопрос задал, а для того чтобы обратить Ваше внимание на то что свои политические воззрения в некоторых случаях стоит держать при себе, даже если великопольский гонор и свербит. У меня куча родни с этой кровью, прекрасно знаю, что золотые люди, только надо периодически проводить "мануальную терапию". Мы же "русские фашисты" хоть и злобные, но отходчивые.

+3

436

Владимир написал(а):

Беда в том, что Вы знаете поляков лишь по казенным агиткам и по интернет-срачам.
Поляки, в отличие от русских, четко делят отношение к российскому государству и к русскому народу: "To rzad, a to narod".

Совсем белых и пушистых наций на свете не бывает. Но поляки (как и другие народы) в жизни гораздо приличней, чем вдалбливают Вам казенные пропагандисты.
К русским, даже несмотря на все исторические невзгоды, поляки нормально относятся.
Если бы Вы почитали польские форумы на польском или просто съездили бы в Польшу - сами убедились бы.
Меряйте себя и свой народ той же мерой, что меряете других - и у Вас в любом народе будет много друзей.

Как это относится к теме "Бешеного прапорщика" не очень понятно.

И да, комплексы, комплексы, комплексы...(с) надеюсь модераторы почистят тему от этого срача.

Про добрых и пушистых поляков улыбнуло, т.к. сам поляк, вернее потомок ссыльных.
Отношение к русским выразилось в 1920. К красноармейцам понятно, а вот сгонять в лагеря и не кормить белых, т.с. союзников по борьбе с большевизмом, это подло.

http://s4.uploads.ru/t/ryCVl.jpg

Отредактировано Viktor (03-05-2017 15:35:48)

+2

437

Владимир написал(а):

AndreySaныч написал(а):...Беда в том, что Вы знаете поляков лишь по казенным агиткам и по интернет-срачам.
            Меряйте себя и свой народ той же мерой, что меряете других - и у Вас в любом народе появится много друзей.
            Отредактировано Владимир (Сегодня 14:58:56)
            Подпись автораВселяю оптимизм. И выселяю.

Уважаемый! Я не знаю поляков и не лезу ни к кому со своими суждениями о плохих и хороших. Полжизни прослужил своей Родине! Я живу в России и горжусь тем, что я русский. А среди моих друзей и бывших моих бойцов имеются даже тувинцы и даже парень с именем Камаль-Насер (папа у него из Йемена). И они тоже считают себя русскими, но тувинского-татарского-йеменского и т.д. (нужное подчеркнуть) происхождения. А МОЙ НАРОД вы пожалуйста своими... гм... руками не трогайте!
Вот мой народ:
http://s8.uploads.ru/t/brZTk.jpg

Я еще раз убедительно прошу Вас прекратить этот срач!!!

Отредактировано AndreySaныч (03-05-2017 16:37:26)

+5

438

AndreySaныч написал(а):

Царь-танк уже ржавеет под охраной у станции Орудьево. И нафига продвигать дальше этот утопический проект? Лучше разобрать на запчасти.

Андрей, ну так вроде и хотят его разбанковать, вон как Игорь движками майбаховскими заинтересовался...   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

+1

439

Владимир
Коллега, вынужден Вас огорчить: это Вы для себя и для нас поляк, для поляков Вы - русский... :dontknow:
И действительно хватит уже - надоело. Ваша полемика мазохизмом, простите, отдавать начинает.  Иначе Ваше стремление к "синякам и шишкам" назвать, увы, не могу.  :dontknow:
Своя нация всегда "белая и пушистая", потому как она - своя!
Если сами стоите на таких позициях, то уважайте аналогичное мнение и  "на другой стороне баррикад".

Отредактировано Дилетант (03-05-2017 21:32:27)

+3

440

AndreySaныч написал(а):

Царь-танк уже ржавеет под охраной у станции Орудьево. И нафига продвигать дальше этот утопический проект? Лучше разобрать на запчасти.

Где-то читал версию, что сама идея танка с огромными колесами не была такой уж порочной и итальянцы даже её развили до вполне серийного применения:
http://www.offroadvehicle.ru/AZBUCAR/Pavesi/Pavesi%20P4%204%20x%204%20Artillery%20Tractor%20tested%20by%20the%20British%20Army.jpg

+3


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Бешеный прапорщик (двенадцатая тема)