Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Бешеный прапорщик (двенадцатая тема)


Бешеный прапорщик (двенадцатая тема)

Сообщений 641 страница 650 из 895

641

Ivan70 написал(а):

Majorvks
Всё понимаю, но зачем хорошего строевика пихать в АГШ реально не понятно  . По первому классу он ну никак не выпустится, а по второму ему просто не имеет никакого смысла.

Скорее всего из-за проблем карьерного роста. Без академии Гурову выше полковника не подняться, а Авторам, как я понял, он в генералах нужен.

0

642

Англосаксы боялись только Советский Союз. Знали, что в случае чего - огребут по полной. Россию, что до, что после никогда не считали за равную себе державу и только делали и делают, по сей день вид ,что считаются. На самом деле - презирают. Отсюда и отношение к нам что раньше, что сейчас. Для них мы были, есть и навсегда останемся дикими варварами , годными разве только для того, чтобы прислуживать истинным господам мира...

Отредактировано Батальонный Комиссар (21-05-2017 11:19:39)

0

643

Дилетант написал(а):

Без академии Гурову выше полковника не подняться, а Авторам, как я понял, он в генералах нужен.

То ускоренное обучение, которое возобновилось в Академии в 1916 - вряд ли ему поможет. Преимуществ по службе оно не давало. Скорее даже повредит - отношение академиков довоенного обучения к выпускникам этих курсов выражалось терминами "недоделки", "недопески" и даже "недоноски". Корпоративный снобизм конечно... Но такова реальность.

0

644

Dylan написал(а):

То ускоренное обучение, которое возобновилось в Академии в 1916 - вряд ли ему поможет. Преимуществ по службе оно не давало. Скорее даже повредит - отношение академиков довоенного обучения к выпускникам этих курсов выражалось терминами "недоделки", "недопески" и даже "недоноски". Корпоративный снобизм конечно... Но такова реальность.

Как всегда.Прапорщиков, вон, тоже не очень уважали. Но тут, кмк, все дело не в "любви и дружбе", а в соблюдении формальности: нет записи об окончании академии - ходи в полканах, есть - можешь расти дальше. И наверх протолкнуть, если заминочка выйдет, найдется кому. А за "недоноска" можно и по морде лица получить, причем вполне официально - на дуэли.
Учили 8 месяцев, вот тут нашел:  http://w.histrf.ru/articles/article/sho … akadiemiia

Отредактировано Дилетант (21-05-2017 11:56:18)

0

645

Дилетант написал(а):

А, кстати, почему "недоноски"? Курс обучения, вроде, как был 2-3 годичным, так и остался?

В том то и дело, что нет. Я уже выше писал на эту тему. Деятельность Николаевской академии была возобновлена осенью 1916г в виде ускоренных 8-ми месячных курсов. Именно поэтому выпускникам этих курсов не полагалось никаких преимуществ по службе, которые ранее имели академики. Ну и потому же - недоделки и недопески.

+1

646

Dylan написал(а):

В том то и дело, что нет. Я уже выше писал на эту тему. Деятельность Николаевской академии была возобновлена осенью 1916г в виде ускоренных 8-ми месячных курсов. Именно поэтому выпускникам этих курсов не полагалось никаких преимуществ по службе, которые ранее имели академики. Ну и потому же - недоделки и недопески.

О "Восьмимесячных" я нашел. Замысел Авторов мне неизвестен, но коли хотят они Гурова туда уконтрапупить,то могу предположить, что предполагается дать ему понятие об организации штабной работы в вышестоящих штабах, ну и закрепить и слегка расширить теоретические знания, полученные в училище.Ну и знакомствами обрасти. А  что дальше будет - посмотрим по сюжету.

Отредактировано Дилетант (21-05-2017 14:19:28)

0

647

Dylan написал(а):

А для знаний все же лучше после войны пройти полный курс.

Для этого придется существенно изменить правила приема в академию.

0

648

А почему бы не рассмотреть возможность при окончании академии одновременной защиты диссертации? Всем критикам останется только утереться.

0

649

Николай 1 написал(а):

А почему бы не рассмотреть возможность при окончании академии одновременной защиты диссертации? Всем критикам останется только утереться.

После 3-х годичного курса -да, после восьмимесячного - перебор... :glasses:

0

650

Ну  вот видите - все отлично понимают,  что  генералом ГГ  в  сюжете  совершенно не нужен.  В  условиях  войны его можно поставить на дивизию и без этого,  а  что-то более крупное  не  будет смотреться  в  сюжете. Да  и время  теряется  на  академию...,  ведь ГГ  не планирует  служить в армии  всю  жизнь - при его то связях ему  гарантирована  карьера в большой  политике.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Бешеный прапорщик (двенадцатая тема)