Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Бешеный прапорщик (двенадцатая тема)

Бешеный прапорщик (двенадцатая тема)

Сообщений 791 страница 800 из 982

791

Kra написал(а):

Дилетант, хорошо, кто спорит. Только конвой-то тут при чем? Во-первых, конвой - кавалерийская часть, в нем не было пехотных подразделений. Во-вторых, почему именно конвой? Еще одна успешная операция - и в воздаяние заслуг батальон причисляется к лейб-гвардии (с правами, скорее,  молодой гвардии, ибо иначе не поймут-с). Будет Великой княжны Ольги Николаевны  Нарочанский лейб-гвардии батальон специального назначения

Ну, СЕИВКонвой предложил не я, а коллега Ivan 70. Я лишь согласился с тем, что генералом стать, будучи командиром конвоя, можно.В то же время выразив сомнения ( на основании информации от коллеги Dylan`a) что Гуров там приживется. А к гвардии батальон Гурова могут причислить только после окончания военных действий, как утверждает на СИ  Владимир Холева.
P.S.  Всем желающим поскорее натянуть на  Гурова "полосатые штаны" напоминаю, что А.Я. Слащев окончил  Павловское Училище не экстерном, как Гуров, затем окончил полный курс Николаевской Академии по 2-му разряду, а это два года, а не восемь месяцев как у Гурова, потом преподавал тактику в Пажеском Корпусе, ПМВ начал штабс-капитаном, а закончил полковником -  командиром гвардейского (бывшего лейб-гвардии)  Московского полка. Гуров же, будучи в 1915-м прапорщиком, после экстерна и ускоренного курса Академии должен стать как можно быстрее генералом... :dontknow:  ИМХО: масла у него в черепной коробке для этого пока  маловато. :dontknow:

Отредактировано Дилетант (27-05-2017 19:40:32)

+2

792

Дилетант написал(а):

ИМХО: масла у него в черепной коробке для этого пока  маловато.

Масла у него на тогдашнего генерал-фельдмаршала хватит, а вот мыла и у Регента может не хватить....
Коллега Kra в 788 и 790 постах траекторию определил верно. Академия (раньше реала открывшаяся) ГГ не помешает, прежде всего для обрастания связями и привязки знаний в соответствии с временем. А после войны 8 месячников и доучить можно, поменяв для этого положение об академии или создав новую (Императорское Петровская  Высшая (стратегическая) Академия командного состава ВС РИА), а Николаевскую академию снова поименовать "академией генерального штаба). И принимать в неё лиц не ниже полковника "прошедших курс Императорской Николаевской академии генерального штаба. Будет понятно что ИНАГШ готовит штабистов, а ИПВСАКС: генералов (и адмиралов)-командующих.

+1

793

Khalzan написал(а):

Масла у него на тогдашнего генерал-фельдмаршала хватит

Хотите сказать, что старший лейтенант Журов  потянет запросто должность Верховного Главнокомандующего РИА? Генерал-фельдмаршал  все-таки- высший воинский армейский  чин Российскои Империи. Ну, - воля Ваша.
А меня вот сомнения гложут... :dontknow:
И с уважаемым коллегой Kra я полностью согласен: "Гуров же за  спасение Великой княжны Ольги Николаевны из подпоручиков был произведен прямо в штабс-капитаны. Так что слишком большая скорость в чинопроизводстве Гурова может повредить делу."

Отредактировано Дилетант (27-05-2017 18:59:15)

+3

794

Дилетант написал(а):

А к гвардии батальон Гурова могут причислить только после окончания военных действий, как утверждает на СИ  Владимир Холева

А вот не факт. Железнодорожный полк был причислен к молодой гвардии в пятнадцатом году и получил права старой гвардии в шестнадцатом.

0

795

Дилетант написал(а):

И с уважаемым коллегой Kra я полностью согласен: "Гуров же за  спасение Великой княжны Ольги Николаевны из подпоручиков был произведен прямо в штабс-капитаны. Так что слишком большая скорость в чинопроизводстве Гурова может повредить делу."

А я тоже согласен!!! Чё вы, коллеги, пристали с этим генералом???
Остановитесь!!! http://read.amahrov.ru/smile/stop.gif  Всему свое время! У нас уже Келлер есть!

За год-два, даже за пять - из сопливого прапорщика стать полковником, а уж тем более генералом... "Обчество енералов" не примет такого... Это уже не просто рояль, - это какой-то симфонический оркестр в кустах...
Тут и "крыша" не поможет - зачморят-с... Или от зависти могут пристрелить-отравить-подставить.
Ну я так думаю...

P.S. Лучше уж Циолковского искать и звездолет строить... И то правдоподобней будет.

Отредактировано AndreySaныч (28-05-2017 02:09:47)

0

796

Kra написал(а):

А вот не факт. Железнодорожный полк был причислен к молодой гвардии в пятнадцатом году и получил права старой гвардии в шестнадцатом.

Это да: блат - великое дело. Но СЕИВ Железнодорожный Полк был "под царями" с 1881-го года , еще когда именовался 1-м железнодорожным батальоном и находился в подчинении  дворцового коменданта для охраны императорских поездов и путей следования Императорской Фамилии по железным дорогам. У Гурова - все несколько не так, или?

0

797

AndreySaныч написал(а):

А я тоже согласен!!! Чё вы, коллеги, пристали с этим генералом???
Остановитесь!!!   Всему свое время! У нас уже Келлер есть!

За год-два, даже за пять - из сопливого прапорщика стать полковником, а уж тем более генералом... "Обчество енералов" не примет такого... Это уже не просто рояль, - это какой-то симфонический оркестр в кустах...
Тут и "крыша" не поможет - зачморят-с... Или от зависти могут пристрелить-отравить-подставить.
Ну я так думаю...

P.S. Лучше уж Циолковского искать и звездолет строить... И то правдоподобней будет.

Отредактировано AndreySaныч (Сегодня 03:09:47)

Судя по комментариям все забыли, что изначально быстрое повышение по книге нужно было чтобы Гуров смог рассчитывать на Георгия третьей степени, а для этого достаточно было бы получить подполковника. Поэтому моё предложение о переводе в авиацию самый быстрый вариант для этого. И ни о каком скороспелом генеральстве речи не было. Потому что подполковник с третьим Георгием будет иметь авторитет значительно больший чем скороспелый генерал.

Отредактировано Николай 1 (28-05-2017 06:58:33)

+1

798

Да чуть не забыл, ещё одна из причин необходимости быстрого получения звания подполковника это неоднозначность капитанского звания, в одних источниках это ваше благородие , в других ваше высокоблагородие и чем глубже копаешь тем сильнее запутываешься, по логике после 1884 года капитан заменил майора в 8 классе табели о рангах и должен быть вашим высокоблагородием. Гражданский чин коллежского ассесора который и соответствует армейскому капитану требовал тоже обращения ваше высокоблагородие.

Отредактировано Николай 1 (28-05-2017 07:24:25)

0

799

Есть другой вариант необходимо Регенту издать указ о восстановлении исторической справедливости, т.е. привести звание капитана, в соответствие с классным чином. Капитан становится однозначно штаб-офицером как заместивший майора. Тогда награждение 3-им Георгием будет соответствовать статуту ордена, а на традиции можно будет забить. В указе надо отразить то что какой-то гражданский штафирка именуется вашим высокоблагородием, а человек проливающий кровь за отечество, одного с ним класса , всего лишь ваше благородие, думаю в этом случае противников в армии и во флоте вообще не будет.

Отредактировано Николай 1 (28-05-2017 08:37:57)

0

800

Дилетант написал(а):

Это да: блат - великое дело. Но СЕИВ Железнодорожный Полк был "под царями" с 1881-го года , еще когда именовался 1-м железнодорожным батальоном и находился в подчинении  дворцового коменданта для охраны императорских поездов и путей следования Императорской Фамилии по железным дорогам. У Гурова - все несколько не так, или?

Ну то есть прямого запрета на причисление к гвардии во время войны нет. А что касается блата, так Гуров со своими солдатами уже оказали ОЧЕНЬ БОЛЬШУЮ услугу царствующей фамилии.

Но тут вообще-то возникает еще вот какой вопрос - не кажется ли вам, коллеги, что приближается предел компетенции Гурова?

+1

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Бешеный прапорщик (двенадцатая тема)