Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Бешеный прапорщик (тринадцатая тема)


Бешеный прапорщик (тринадцатая тема)

Сообщений 381 страница 390 из 998

381

Борода написал(а):

.

Скучно спорить с любителями ненаучной фантастики. Я то думал, что мы все тут стараемся, чтобы произведение у авторов было ближе к "социалистическому реализму".
Я приведу единственный аргумент. На момент написания и исполнения песни на стихи Добронравова, любой взрослый гражданин СССР мог себя представить на месте "героев"(не знаю как правильнее выразить) этой песни. И понимал все слова и предложения из нее. А вот на месте героев популярных песен на космические темы, о которых так распинается Борода, могли себя представить только романтические подростки.
Вот аналогично в начале века такой текст может возбудить только восторженных гимназистов, а большинство населения России даже не поймет, о чем поют. Не в каждом городе даже самолет видели.

Отредактировано РустэмАРК (07-09-2017 20:05:38)

+1

382

Dimitriy написал(а):

ПМСМ, слишком зациклились на патриотических песнях, можно выбрать кучу нейтрально-лирических. Современная манера исполнения, даже попсовые песни сделает очень заметными в то время.

Не обязательно попсу. Вот это:
тому времени больше подойдет, чем, скажем, "Червона рута" или "Арлекино"
Вопрос, откуда у Гурова знания мелодий и текстов стольких песен?

+3

383

Дилетант, классная песня, я уж и забыл про неё. Скачал клип себе в коллекцию.
А насчет знаний песен, так есть еще Тимин с Александровым. Да и сам Гуров, если уж гитарист, то просто обязан знать кучу песен. По своему опыту знаю, хоть гитару до недавнего времени уже несколько лет в руки не брал. А как взял, так и слова, и музыка сами вспоминаются. Не поверите, смог исполнить "Wind of change", хотя и слова, и перебор учил двадцать лет назад.

+2

384

Отредактировано Дилетант (07-09-2017 21:24:22)

+1

385

Wil написал(а):

Да и сам Гуров, если уж гитарист, то просто обязан знать кучу песен.

Для того, чтобы знать их в таком обьеме, надо быть профессиональным исполнителем, - не иначе. Мы все знаем песни постольку-поскольку: из очень многих  один куплет или пару строк. А тут надо знать весь текст.

+1

386

Дилетант написал(а):

Для того, чтобы знать их в таком обьеме, надо быть профессиональным исполнителем, - не иначе. Мы все знаем песни постольку-поскольку: из очень многих  один куплет или пару строк. А тут надо знать весь текст.

Немного играл в юности в группе  и много во дворе в компании. Даже спустя много лет минимум за две сотни песен ручаюсь. Почему компания попаданцев должна знать меньше?

+1

387

Ви хочете песен?
А я хочу проды.
  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

0

388

Максимыч написал(а):

Ви хочете песен?
А я хочу проды.

А мы так на ее желательность воспитанно намякиваем... Но Дмитрий на вахте, а это 40 дней как ни крути.

0

389

Вспомнилось, думаю Шаляпину подойдёт:. Авторам в мире Гурова, одному-17, а другому-14 лет.

Отредактировано Николай 1 (14-09-2017 09:29:28)

+1

390

Уважаемые коллеги, подскажите:сколько стоила чашечка кофе в кафе Петрограда осенью 1916 года? В общем цены на кофе (в зернах) - мы нашли, а вот это найти не можем. По Москве февраль  1917 информация есть: "Официально в тех же ресторанах 1-го разряда, кафе и театральных буфетах были установлены жесткие цены только на простейшие вещи: стакан черного кофе без сливок с сахаром — 35 коп., с сахаром и сливками — 40 коп., чашка шоколада или какао — 60 копеек. В ресторанах 2-го разряда и вокзальных буфетах — на 5-10% дешевле".

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Бешеный прапорщик (тринадцатая тема)