Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Бешеный прапорщик (тринадцатая тема)


Бешеный прапорщик (тринадцатая тема)

Сообщений 541 страница 550 из 998

541

Majorvks

Информации по Свердлову, действительно, немного. Я при прошлой нашей дискуссии на эту тему кое-что нарыл, постараюсь найти и скинуть Вам. Ну и есть (точнее, был) у меня еще один источник. Попробую вспомнить всё, что смогу.

0

542

ВВГ написал(а):

Majorvks

Информации по Свердлову, действительно, немного. Я при прошлой нашей дискуссии на эту тему кое-что нарыл, постараюсь найти и скинуть Вам. Ну и есть (точнее, был) у меня еще один источник. Попробую вспомнить всё, что смогу.

Спасибо!

+1

543

ВВГ написал(а):

Андрей79
На какой, простите, съезд РСДРП? Пятый проходил в Лондоне в 1907 году, а шестой в Питере в 1917.
У Вас что за источники?

А это вопросы к его вдове - Клавдии Новгородцевой, мемуары которой были изданы в СССР еще в далеких 60-х... там она, несмотря на редакторские правки проболталась и о поездке Свердлова в Гельсингфорс на некий виртуальный съезд (или еще какое собрание большевиков), на котором он якобы никого не встретил... вот так: пришел, замок поцеловал - и назад... и о своей работе в издательстве "Прибой" проболталась, через которое большевики отмывали деньги, переводившиеся из Швеции... (нет, она конечно написала: "... за счет того, что все наши авторы отказывались от гонораров, мы имели возможность существенно помогать партии" - цитата по памяти, но смысл такой... ). И кстати: сам факт работы Новгородцевой там свидетельствует о весьма серьезном весе Свердлова - ведь не куда-нибудь - на финансовые потоки жену пристроил...

0

544

Андрей79

А у Вас есть книга Новгородцевой? Очень бы хотелось получить полный текст, если есть такая возможность.

0

545

Андрей79 написал(а):

проболталась и о поездке Свердлова в Гельсингфорс на некий виртуальный съезд

Да мало ли зачем человек ездил из одного города империи в другой. По лебедям, в конце концов, решил прошвырнуться. Соскучился в Туруханске по женской ласке, а в Питере товарищи по партии за моральным обликом глядят. Вот и рванул к чухнам.

0

546

ВВГ написал(а):

А у Вас есть книга Новгородцевой? Очень бы хотелось получить полный текст

Ечть такая:
К. Т. Свердлова «ЯКОВ МИХАЙЛОВИЧ СВЕРДЛОВ»

+1

547

Konstantin
Спасибо

0

548

Уважаемые коллеги, Дима (временно) загружен работой, поэтому с этой просьбой обращаюсь я: речь идет о вариантах названия третьей книги из цикла "Бешеный прапорщик". Изюминка в названии должна быть в том, что Гуров уже не один - он встретился с Келлером и Павловым и теперь их ТРОЕ людей из будущего.

Если Вас не затруднит, то предлагайте Ваши варианты :writing:  - тем самым Вы окажите (в прочем и как это Вы всегда делаете :cool: ) нам большую помощь!!! ПОМОГИТЕ!  http://read.amahrov.ru/smile/howl.gif

0

549

Ну, вариант "Бешеная тройка", думаю, пришёл в голову и был отброшен за банальность одним из первых?
  http://read.amahrov.ru/smile/neigh.gif 

Жаль, названия  "Сказка о Тройке" и "Трое из леса" уже заняты :)

---------
"Особая тройка для императора"
"Цербер Империи" (три головы и на страже)

0

550

"На троих" :insane:

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Бешеный прапорщик (тринадцатая тема)