Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Бешеный прапорщик (тринадцатая тема)


Бешеный прапорщик (тринадцатая тема)

Сообщений 61 страница 70 из 998

61

Череп написал(а):

А я, увы, только сейчас получил от своей благоверной полное прощение и освобождение от обязательных работ и домашнего ареста.

Близкий повтор, можно немного изменить - получил от своей благоверной полное прощение, с освобождением от обязательных работ и домашнего ареста...

+1

62

SergV написал(а):

разделения

SergV написал(а):

А оно надо так называть? Может по-простому "Сам себе певец"? :question:

Dimitriy написал(а):

Близкий повтор, можно немного изменить - получил от своей благоверной полное прощение, с освобождением от обязательных работ и домашнего ареста...

Спасибо! Внес изменения!

0

63

Череп написал(а):

Вот с ними,- говорит Иван Петрович,- и бузит.

Тут прямая речь.

Череп написал(а):

дамы приняли участие в музицировании, а также сорвали массу оваций исполнив один из романсов, текст которого записал им Денис Гуров, и получили заслуженные призы .

Обособленное определение выделяется запятыми.

Отредактировано Orry (22-07-2017 15:12:09)

+1

64

Orry написал(а):

Тут прямая речь.

Orry написал(а):

Обособленное определение выделяется запятыми.

Спасибо, исправил.

0

65

Orry написал(а):

Тут прямая речь.

Обособленное определение выделяется запятыми.

Отредактировано Orry (Сегодня 16:12:09)

Мне  кажется, что это Сашка рассказывает с кем бузит Иван Петрович , поэтому там просто глагол говорит лишний. А то получается прямая речь в прямой речи.

0

66

Николай 1 написал(а):

Мне  кажется, что это Сашка рассказывает с кем бузит Иван Петрович , поэтому там просто глагол говорит лишний. А то получается прямая речь в прямой речи.

Здесь я готов поспорить. Сашка нервничает, влез в разговор взрослых, но при этом владеет нужной информацией. И идет повтор слова "говорит" Примерно, ка в песне:

Отредактировано Череп (22-07-2017 15:34:45)

0

67

Череп написал(а):

- А это, Михаил Семенович, борьба такая, - вмешался в разговор Сашка, который вместе с Матвеем крутился по близости. Мне об этом дядя Семен рассказывал. Собираются бойцы, говорит, - и бьются по одиночке или стенка на стенку, и все это под музыку и частушки.  А среди потешных, кто институт охраняет, да и из техников есть люди из новгородской губернии. Вот с ними,говорит Иван Петрович, - и бузит.
Отредактировано Череп (Сегодня 16:15:50)

Хорошо с повтором от волнения согласен и спорить не буду, но тогда так:,говорит, Иван Петрович и бузит. Сашка приводит слова Семёна , а не Ивана Петровича.

+1

68

Николай 1 написал(а):

Хорошо с повтором от волнения согласен и спорить не буду, но тогда так:,говорит, Иван Петрович и бузит. Сашка приводит слова Семёна , а не Ивана Петровича.

Согласен - исправил, спасибо.

0

69

Быть может, авторам пригодится:
Песни первой мировой войны:
Ссылка

+2

70

Kra написал(а):

Быть может, авторам пригодится:
Песни первой мировой войны:

Спасибо, это очень полезная информация.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Бешеный прапорщик (тринадцатая тема)