Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Бешеный прапорщик (тринадцатая тема)


Бешеный прапорщик (тринадцатая тема)

Сообщений 961 страница 970 из 998

961

Wil написал(а):

Давно бы телефонами обменялись...

К сожалению звонить в Белоруссию из Украины 50 или 70 (точно не помню) центов минута o.O . Единственная доступная альтернатива - скайп.

И, вообще :playful:

Отредактировано Череп (25-03-2018 10:21:54)

0

962

Прошло дублирование вот этой фразы

Majorvks написал(а):

Умолкаю на полуфразе, слыша знакомые шаги по коридору.

+2

963

Череп, а вайбер с вацапом у вас заблокированы?
Или мобильный интернет дорогой?

0

964

Танги написал(а):

Череп, а вайбер с вацапом у вас заблокированы?
Или мобильный интернет дорогой?

У меня старенькая нокиа, ей уже 13 лет. Но это не важно, сеанс связи состоялся.

0

965

Танги написал(а):

Череп, а вайбер с вацапом у вас заблокированы?
Или мобильный интернет дорогой?

Осталось только про телетайп и факс спросить?!
Ну какая разница, как связываются соавторы? В данном случае пользуются форумом! И встревать в чужой разговор - моветон.
(Если нет желания профинансировать прокладку прямой телеграфной линии!)   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

+4

966

Следующий фрагмент.

***

   Ждали долго, изнывали от нетерпения и неизвестности, но сегодня, похоже, что-то да получится. И операция «Бони М» пройдет так, как надо. «Некий господин с Гороховой улицы», он же - Григорий Ефимович Распутин, всё же поехал навстречу своей скоропостижной кончине в лице князя Юсупова и его коллег по преступлению.
   Активные действия, всё-таки, решили проводить не в самом дворце, туда мы заглянем попозже. Даже великий знаток собачьих рефлексов академик Павлов не смог гарантированно обещать нейтрализацию двух лохматых и четвероногих друзей человека, обитающих за интересующей нас оградой. А против них вся наша маскировка не имеет никакого смысла. Посему решили довериться историческому опыту и преступной логике. В смысле - «Без тела  нет дела». В любом случае господа злодеи должны будут избавиться от трупа. И вряд ли они будут выносить его по частям – пока что не те еще времена. А так как вотчина князя Юсупова стоит на набережной Мойки, то вывозить вещдок будут не мудрствуя лукаво  либо налево, либо направо. Поэтому отошли по паре кварталов в обе стороны и поставили в переулках «засадные полки» в виде арендованных подполковником Бессоновым авто с группами захвата. Спасать «старца» никто не собирался, ибо даже если не принимать в расчет все пасквили о нем, своими рекомендациями о назначении на разные посты от министра до смотрителя реальных училищ в Бессарабии за денежку малую и прочие плюшки Григорий Ефимович скомпрометировал себя по самые гланды.
   На часах четверть первого, действующие лица уже в сборе. Только что, проехав мимо нас, ко дворцу подрулила будущая «труповозка». Поменяли уже машину, хитрож… умные. До этого катались на открытом кабриолете, чтобы все могли видеть, вон мужик с бородой и в шубе, типа, Распутин.  Мол, приехал, свои дела сделал и уехал.
   А сейчас уже закрытое авто прикатило. Да, ребята, использовать такую красоту для своих темных делишек… Кузов, насколько я разбираюсь в автомоде начала века, называется «ландоле», то бишь, шофер, как кучер на облучке, круглый год страдает отдельно, имея в своем распоряжении только ветровое стекло и крышу, зато  пассажиры кайфуют  в отдельной кабине с широкими дверцами и опускаемым сзади верхом. Через который очень удобно грузить новопреставленных жмуриков. И механизмус сей, судя по синему щитку с белой короной, еле заметному в тускло-фонарном освещении, – из гаража Великого князя Дмитрия Павловича. В нетрадиционную ориентацию означенного аристократа голубых кровей как-то не верится, а вот месть – вполне подходящий мотив поучаствовать. Публичное и громогласное заявление «святого человека» об обязательном мытье рук всем царским семейством после общения с вышеозначенной особой из-за его дурной болезни и, как следствие, разорванная помолвка с Великой княжной Ольгой Николаевной – такое прощать нельзя…
   Ладно, с Великим князем всё понятно, с Пуришкевичем – тоже. Захотел Владимир Митрофаныч в очередной раз выпендриться, звание «Спасителя Отечества» получить. Только место и действо поудачнее выбрать не смог. С камнем на шее с моста сигануть, например, всё больше пользы было бы от этого клоуна… Кто там ещё? Поручик Сухотин и доктор Лазоверт? Простые исполнители, жаждущие преференций со стороны своих «сюзеренов». А вот какая мотивация у Юсупова, интересно?..
   Мои размышления прерывает шепот городового, подошедшего сзади:
- В-вашбродь, д-дазвольте в дворницкую от-тлучиться? З-змерз са-сассем!.. И к-как Вам т-тута не х-холодно?.. 
   Мда-с, великий актер в человеке пропадает. На улице всего-то минус десять и ветерок совсем даже  умеренный, а он весь колотится и зубами стучит. Хотя, это мы, наверное, с грелками-душегрейками и термо-стельками в сапогах никакие морозы  замечать не хотим…
- Добро, иди  погрейся. Только про нас никому – ни гу-гу! И про бумагу помни…
   И правильно, пусть пойдет к дворнику, «отогреется», то бишь, примет на грудь стаканчик. А чтобы не болтал лишнего, даже учитывая, что дворник имеет такое же непосредственное отношение к Департаменту полиции, напоминаю про подписку о неразглашении государственной тайны с перечнем почти всех кар небесных и земных, подписанную им перед дежурством. И помимо всего прочего там же, в дворницкой, сидят и греются впрок двое наших наблюдателей. Это всем остальным можно пошевелиться, с ноги на ногу переступить, чтобы кровь разогнать, а их напарникам, изображающим сейчас сугробы возле ограды дворца и этого нельзя…
   До стрельбы, если всё пойдет, как и в нашей реальности, время еще есть… И про реальность, а не про время, думать уже привычно. Спасибо, блин, большое за это Павлову-Тимину-Тесле с его необузданно-бурлящим не там, где надо интеллектом. Недавно завернул что-то такое умное про какую-то теорию Эверетта. Сначала наш со всех сторон гениальный «чокнутый профессор» привычно ляпнул нечто в стиле «… если отказаться от недерминированного коллапса волновой функции согласно копенгагенской интерпретации, а обойтись только явлением квантовой сцепленности и обратимой эволюцией состояний…», но тут же был прерван моим громким исполнением начала малого Петровского загиба и чем-то там казарменно-кавалерийским от генерала Келлера. Поняв, что еще пара звуков а том же стиле, -  и импровизированная смирительная рубашка ему обеспечена, сменил тактику и, вздохнув с сожалением, перевел всё на простой и понятный русский язык. Оказывается, в пятьдесят седьмом году один американец то ли с перепою, то ли от навязчивого желания прославиться, выдвинул теорию, что Вселенная охрененно многовариантна и каждый наш чих рождает новый параллельный мир. То есть, где-то есть и наш первоначальный, в котором я всё ещё обычный старлей, Тимин – майор, а уже привыкший к генеральским погонам Сашка Александров – простой ефрейтор… Обрадовал, блин! Что-то мне совсем не хочется обратно… Но взгляд Келлера при произнесении академиком этого спича я не забуду никогда! На носу Февральская «революция», а этот в дебри словоблудия пополам с ненаучной фантастикой лезет, заняться ему больше, видите ли, нечем!..
   Кстати, примерно такие же глаза были у моих «подопечных», когда вёз их в батальон после разговора с Регентом. Как потом Федор Артурович подтвердил мою догадку, у них произошел разрыв шаблона. Сначала я, ничтоже сумняшеся, пока маялись ожиданием, слегка поспорил с ними на актуальные житейские темы, а потом, когда они решили, что именно эти вопросы и будут обсуждаться с последующей вербовкой в ряды приспешников угнетателей простого народа, им было спокойно и по деловому предложено с позиции партии большевиков внести свои предложения в разрабатываемый закон о труде. Типа, если вы называете себя борцами за свободу пролетариата, то должны знать чего хочет этот самый пролетариат. Ну, помимо «выпить и закусить», естественно. Восьмичасовой рабочий день? Хорошо… Повышение зарплаты? Тоже неплохо… Борьба с обманом и обсчетом? А не желаете поучаствовать в реорганизации института фабричных инспекторов?.. Ну и что с того, что еще три месяца ссылки? Всё равно бежать собирались… Тем более, что на все заводы вас двоих и не хватит, придется подключать товарищей по партии… Нет, репрессий не будет. Двенадцать лет назад (о чем вы недавно спорили с одним горячим и энергичным капитаном) рабочие хотели донести до Власти свои пожелания. По ряду трагических причин этого не случилось, теперь же сама Власть предлагает вам активно поработать в осуществлении части своей же партийной программы. Легально… Почему не меньшевики, которые всегда стремились к парламентским методам борьбы? Потому, что они только и умеют, что языками болтать, а вам предлагается конкретное дело. Как раз по плечу вашей небольшой, но хорошо организованной партии. Но участвовать будут только те, кто хочет изменить положение в стране, а не разрушать всё до основания и разносить пламя революции по всему миру…
   В общем, Сталину и Свердлову было предложено совместно с Келлером разработать проект закона о труде, который будет принят… Очень скоро будет принят, причем, безо всяких там чтений и одобрений Госдумы, чего закономерно опасаются господа большевики. Подавляющее большинство парламентариев  к тому времени, наверное, будут заняты более полезным делом типа рытья окопов в прифронтовой полосе, или отработке стахановских рекордов на каких-нибудь шахтах. У нас вон воркутинский уголек еще не найден и не разработан…
   А еще по словам Келлера было передано предложение Владимиру Ильичу принять живейшее участие в этом архиважном и архиполезном действе. В смысле – в переводе активных действий в легальную плоскость и разработке теоретического обоснования для подобного зигзага генеральной линии партии. Ну и само собой – борьба со всякими извращенцами коммунистической теории, страдающими навязчивой идеей перманентной революции. Вплоть до перманентного расстрела…

Отредактировано Majorvks (19-04-2018 18:00:42)

+20

967

***

  Так, лирику – в сторону! Началось!!! Выстрел!.. Еще один!.. Пауза… Еще выстрел!.. И еще!.. Тишина… Наш городовой, уже слегка отогревшись, бежит ко дворцу узнать что за шум. Там кто-то должен ему навешать лапши про убитую собаку, а он должен всему поверить и вернуться. Осмотревшись перед этим на предмет где стоит авто и кто чего там с ним делает…
   Командую своим «К бою», водитель заводит мотор, народ тихонько клацает затворами люгеров. Пару человек на автопилоте проверяет, насколько легко выходят «оборотни» из голенищ. Засада на той стороне, думаю, делает то же самое, хотя, в прошлый раз «улику» вывозили через Поцелуев мост, то бишь, с нашей стороны… За углом слышен скрип снега под торопливыми шагами, к нам заворачивает наш «глазастый»:
- Командир, докладываю: погрузили, выезжают.
- Добро…
   Высовываюсь из-за угла удовлетворить свое любопытство. Ага, а вот и они, так долго ожидаемые светящиеся фары. Всё ближе и ближе… А вот уже и движок слышно… Еще чуть-чуть… Прячусь за угол и поднимаю руку вверх. Ну, еще немного… Вот-вот-вот… Есть!.. Рука уходит вниз, шофер врубает передачу и выезжает на перекресток, перекрывая дорогу. Негромкие хлопки петард, брошенных перед колесами роллс-ройса, совпадают со скрипом тормозов. Макс Горовой не подвел, звука почти не слышно, зато вспышка – самое то, и даже чуть-чуть сверх оного…
   Несемся к машине, двое «призраков» отрывают  шофера от его баранки и пеленают его прямо на дороге. Зашедшая с другой стороны пара уже вытаскивает из салона поручика… Не моего, Сухотина, и проводит над ним аналогичные издевательства. А вот мой сидит с другой стороны и работать буду сам лично…
   Дверцу на себя… Ага, холеное томно-аристократическое личико  лет двадцати пяти от роду, в шинельной петличке – Георгиевская ленточка, пытается протереть ручками временно невидящие ничего глазки… Ага, уже тянется к кобуре. Не-а, не выйдет!.. Перехватываю руку у локтя, рывок на себя, помогаю выпадающему телу удержаться на ногах, одновременно вытягивая из расстегнутой кобуры браунинг  хозяина…
- Кто вы такие?! Что вам надо?! Вы хоть знаете, кто я?! – Оскорбленному возмущению нет предела, но голосок испуганного петуха всё-таки подпускает.
  - Знаем, Ваше Высочество. Более того, именно к Вам и был послан. – Стараюсь одновременно вежливо поддерживать под локоток и контролировать все телодвижения собеседника. – Имею приказ вручить письмо от Регента Империи лично Великому князю Дмитрию Павловичу. Касательно груза, который Вы изволите перевозить на заднем сидении.
- Кто вы такой?.. – Оторопело вопрошает очень сиятельный собеседник.
- Офицер по особым поручениям Великого князя Михаила Александровича. Через пару минут зрение восстановится, и я передам Вам пакет…
   Бессонов, поджидающий нас у приоткрытых ворот со своей «свитой», вопросительно смотрит на меня. Киваю на еще не пришедшего в себя великокняжеского «мстителя» и показываю большой палец, типа, всё хорошо. В ответ он отзывает меня в сторонку и «радует» известием, что у них появился сосед. Некто в военно-полевой форме без знаков различия недавно подъехал на авто со стороны Синего моста и, не заметив ничего, прошлепал в гости к Юсупову. Выражаю подполковнику свое мнение, типа, придурком больше, придурком меньше, - разница небольшая, затем даю отмашку своим двигаться вперед.
   Быстро добираемся до неприметной двери, уже охраняемой двумя моими бойцами. Осторожно тяну за ручку – закрыто. Рядом оказывается один из Бессоновских спецов, опускается на колено, слышен негромкий щелчок,  спустя полминуты дверь приоткрывается. Внутри – никого, тускло освещенная винтовая лестница ведет наверх, в бельэтаж, где расположены покои князя Юсупова. Бесшумно поднимаемся наверх и останавливаемся перед неплотно закрытой дверью, из-за которой доносится обрывок фразы:
- … Выпейте, Феликс, это должно Вас успокоить…
   Ну-с, теперь вторая часть «Марлезонского балета». Один из диверсов резко открывает дверь, двое ныряют внутрь, расходясь в разные стороны и беря на прицел всё, что пытается дернуться. Бессонов идет первым, мы с Великим князем замыкаем процессию.
   В комнате – картина маслом. Репин со своим вариантом «Не ждали» нервно курит в сторонке, здесь и сейчас нас не ждали еще больше. Возле камина, за столом,  греет свои кости и манию величия господин депутат Пуришкевич. Он-то и предлагал сидящему рядом с ним князю Юсупову рюмку алкоуспокоителя. Которую тот не успел донести до рта, замерев при нашем появлении. Нет, оно и понятно, только-только злодея еле грохнули, живучий, стервец, оказался, а тут в гости «маски-шоу» без предупреждения нагрянуло со стволами…
   Но самый главный приз, ради которого, собственно, всё и затевалось, стоит у окна, задернутого портьерой. Пытался подглядывать, или ждал кого-то?.. Лоб с большими залысинами, прилизанные волосы, очень неприятные глаза. Всё совпадает с фото… И одет в ту самую полевую форму британской армии – френч, бриджи, сапоги…
- Кто вы такие?! Что всё это значит?!.. – Хозяин дома всё-таки пришел в себя, даже успел хлобыснуть рюмку коньяка и, наверное, с неё и расхрабрился. – Я сейчас же вызову полицию!!!
   Юсупов срывается с места, подбегает к телефону, стоящему на каминной полке, хватает трубку и начинает накручивать ручку вызова. После третьей неудачной попытки наконец-то замечает наши улыбки… Ну, право слово, вашсяссство, не надо держать нас за дурачков…
- Мерзавцы!!! Вы специально испортили линию!!!..
- Успокойтесь, ваше сиятельство. – Бессонов невозмутимо выслушивает разнервничавшегося Юсупова. – Господа, имею честь сообщить, что все присутствующие здесь задержаны по подозрению в совершении государственного преступления. Прошу не совершать необдуманных действий.
- А также медленно и по очереди выложить на стол оружие. – Помогаю подполковнику со своей стороны. – Владимир Митрофанович, будьте любезны, достаньте свой «соваж». Аккуратненько, двумя пальчиками, стволом вниз… И помните, здесь – не Дума, зрителей нет. А шанс получить пулю – есть.
- Да как вы смеете?!!.. Да я…!!!… - Пуришкевич возмущенно взрывается, но, обнаружив мой люгер в метре от своего лба, спускает пар. Несколько секунд играем в гляделки сквозь его пенсне, затем он отводит взгляд, лезет в карман, достает пистолет и кидает его на скатерть. Забираю ствол и отдаю одному из «призраков».
- Ваше высочество, прошу. – Протягиваю окончательно пришедшему в себя Дмитрию Павловичу запечатанный конверт, который он тут же вскрывает.
- А это – для Вас, Владимир Митрофанович. – Отдаю другой конверт Пуришкевичу, недоуменно вскинувшему брови. – Здесь распоряжение Регента Империи Великого князя Михаила Александровича незамедлительно прибыть к нему на аудиенцию.
- Нет, я решительно отказываюсь понимать в чем дело!!! – Юсупов истерично рвет воротник своей пажеской гимнастерки. – Убирайтесь вон из моего дома!!!..
- Феликс… Михаилу всё известно… - Дмитрий Павлович остужает пыл князеньки, оторвавшись от письма. – Он написал, что знал обо всем заранее, поэтому за нами следили… Они всё знают… Абсолютно всё…
   Ну, а теперь – самое главное. То, ради чего вся эта каша и заваривалась…
  - How do you do, mister Rayner? I am glad to see you. (Здравствуйте, мистер Райнер. Рад вас видеть.) – Будем надеяться, что мой английский в порядке.
   Чего нельзя сказать о человеке, к которому обращался. Райнер вздрагивает, затем, вспомнив о своем положении и слегка улыбаясь, отвечает:
- You can not arrest me. I am a subject of the British crown. (Вы не можете меня арестовать. Я – подданный британской короны).
- I do not care whose subjects you are. You will follow with me. Your gun, please.(Мне все равно, чей вы подданный. Вы проследуете со мной. Ваше оружие, пожалуйста).
   У Райнера, наверное, сдают нервы, он резко бросает руку вбок… А это – всегда пожалуйста! Захват за запястье, поворот вверх по часовой, затем вертикально вниз… Ну да, это больно, когда вот так вот мордой о пол, да еще ручка на болевом и моё колено в позвоночник давит. Правой рукой вытаскиваю из кармана френча короткоствольный «Вэблей», кидаю подоспевшему диверсу. Он в ответ протягивает мне наручники, защелкиваю их на британских грабках и рывком поднимаю тушку с пола.
- You will regret this very much.(Ты очень сильно об этом пожалеешь) – Англичанин шипит сквозь зубы, стараясь вложить в это шипение максимум ненависти.
   Стараюсь вежливо улыбнуться в ответ. Мы еще посмотрим, кто и о чем пожалеет. «Музыкальная шкатулка» тебе, сволочь, обеспечена, и надолго. Лично прослежу!..
- Итак, господа, если Вы не желаете совершить путешествие в подобном состоянии, советую вести себя благоразумно. – Подполковник Бессонов взывает к гласу разума присутствующих.
- Нет, это неслыханно!!! – Пуришкевич решает снова показать свой гонор. – Вы не имеете права!!! Прекратите свои грязные инсинуации!!! Я – депутат Государственной Думы, и депутатской неприкосновенности меня никто не лишал!!!
- Господин депутат!!! – Что-то мне начала надоедать эта комедия. – Вы внимательно прочитали послание?! Там сказано – незамедлительно! Выкобениваться будете среди своих думских приятелей! У меня есть приказ, и я его выполню! Даже если для этого придется нарушить какие-то идиотские понятия насчет чьей-то неприкосновенности! И отчитываться за это буду только перед Его Императорским Высочеством Великим князем Михаилом Александровичем!.. Здесь не Дума, чтобы Вас торжественно выносили на руках с заседания. У нас есть достаточно действенные способы заставить вас двигаться очень шустро, только вот вам они не понравятся. И такие вот браслетики на руках – еще детские шалости… Я понятно объясняю?..
   Пуришкевич не успевает ответить, на лестнице слышатся шаги, дверь открывается и в комнате появляется один из диверсов, оставленных внизу караулить входную дверь. Который не очень-то ласково направляет за скованные сзади руки еще кого-то, тоже одетого в полевую форму «made in Britain» без знаков различия. Личико рассмотреть не получается, бедняга ковыляет, по очереди упираясь носом в свои колени.
   Пинком заставив свою жертву опуститься на колени, боец отвечает на немой вопрос:
- Пытался сбежать, оказал вооруженное сопротивление. Внизу рядом с лестницей комнатёнка… Пол весь в кровище…
- Who are you, mister? – Пробую наудачу найти общий язык, чует моя… чуйка, что еще один гордый бритт нарисовался.
- Captain Steven Alley. His Majesty*s Army…
   Похоже, этот сэр уже уяснил, что нужно отвечать только правду и очень быстро. И правая сторона мордочки подозрительно красная и распухшая. «Лодочку», что ли, отхватил, бедолага?
   Ладно, теперь последний штрих…
- Ваше сиятельство, не подскажете, где найти Вашего секретаря Ламбюра? Как Вы считаете, он уже проявил фотографии?
   Юсупов дергается, но берет себя в руки:
- Я не понимаю, о чем вы…
- Будьте благоразумны. Если потребуется, мы перевернем весь дворец вверх дном, чтобы найти его. А попутно, как я понимаю, совершенно случайно обнаружим мадмуазель Каралли и мадам Дерфельден, помогавших Вам изображать вечеринку. Только вот после этого дамам тоже придется следовать с нами.
- Откуда вы зна…?.. Вы – дьявол!.. – Что-то его сиятельству взбледнулось. Да и остальные не в восторге от услышанного. Мда-с, кто владеет информацией, тот владеет миром…

Отредактировано Majorvks (19-04-2018 18:01:47)

+20

968

Majorvks написал(а):

место и действо поудачнеё выбрать

"ё" в конце явно не в тему - или "е", или на худой конец "й".

Majorvks написал(а):

сменил тактику и, вздохнув с сожалением, перевел всё на простой и понятный русский язык.

Вот только "перевод" этой фразы на "простой язык" занял у него, думается, минут 10 как минимум, причём это с упрощениями и наглядными аналогиями (которые всегда врут).
  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif 
Потому, собственно, и вздыхал наверное...

Majorvks написал(а):

Вплоть до перманентного расстрела…

Может, всё же "превентивного"?
А то на перманентный расстрел и патронов не напасёшься, да и состояние тушки уже через часок будет непригодно для продолжения действа...

Majorvks написал(а):

место и действо поудачнеё выбрать

"ё" в конце явно не в тему - или "е", или на худой конец "й".

Majorvks написал(а):

сменил тактику и, вздохнув с сожалением, перевел всё на простой и понятный русский язык.

Вот только "перевод" этой фразы на "простой язык" занял у него, думается, минут 10 как минимум, причём это с упрощениями и наглядными аналогиями (которые всегда врут).
  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif 
Потому, собственно, и вздыхал наверное...

Majorvks написал(а):

Вплоть до перманентного расстрела…

Может, всё же "превентивного"?
А то на перманентный расстрел и патронов не напасёшься, да и состояние тушки уже через часок будет непригодно для продолжения действа...

--------------

Majorvks написал(а):

Пол весь в кровищи…

в кровищЕ... Предложный падеж, однако, "кровищи" - это родительный, с предлогом "в" совсем никак не сочетается.

Majorvks написал(а):

Вы – дьявол!..

-Нет, что Вы! Простой армейский разведчик...
  http://read.amahrov.ru/smile/neigh.gif

Отредактировано Wild Cat (19-04-2018 09:27:54)

+1

969

Что-то непонятно, что с Гришкой. Вроде он должен быть еще жив. ЕМНИП, когда труп достали из проруби, у него в легких вода была.

0

970

Wild Cat написал(а):

А то на перманентный расстрел и патронов не напасёшься, да и состояние тушки уже через часок будет непригодно для продолжения действа...

Ну ходил во времена моей молодости такой шутливый оборот: "А что мне за это будет?" - "Пять лет расстрела". Подозреваю, что Гуров мог что-то такое слышать.

+2


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Бешеный прапорщик (тринадцатая тема)