Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Бешеный прапорщик (четырнадцатая тема)


Бешеный прапорщик (четырнадцатая тема)

Сообщений 341 страница 350 из 988

341

Artemidy написал(а):

Старое доброе вываривание

Мифы и легенды. :)

Скорость варёных пуль практически не меняется.

0

342

Artemidy написал(а):

можно заметить при передёргивании затвора и контрольном спуске

Это-то да. Если я покупаю у Вас одну винтовку, понятно я замечу и отсутствие шептала, и отсутствие пружины.

А если я, пардон, залез через забор на склад и спер оттель десятка четыре опломбированных ящиков с винтарями- я же не буду на месте вскрывать все ящики и проверять стволы? Тут же склад, военный, откуда там дохлые винтовки? Наоборот, пока не засекли- быренько покидать их на подводу и спрятаться на даче у тещи. В лучшем случае, вскрою, убежусь что внутри действительно винтовки а не кирпичи- и грузить быстрее "вокзал отходит". :)
К тому же, что с того, если при проверке я обнаружу что они дохлые? Все, время ушло, восстание завтра утром, запланированы кровопролития и бесчинства, а у меня на руках мелкокалиберный леворверт (личный) и несколько сотен ни к чему не годных винтовок? Которыми только детей пугать, ну, штыками еще поорудовать можно?

Artemidy написал(а):

Просверлить ствол под ствольной накладкой.

А это вообще ни в какие ворота. Страна в войне, винтовок на фронте не хватает, а мы будем методично уничтожать целую кучу исправного оружия? Бог с Вами! Портить надо так чтобы потом самим пригодилось.

И, кстати, о порче патронов. В те времена еще неизбитым трюком является замена пороха в патроне на какой-нибудь динамит или мелинит. Думаю, пара-тройка разорвавшихся в руках стволов, торчащие из затылков затворы и прочая "кровь-кишки" сильно понизят боевую стойкость у жаждущих "великих потрясений".

Отредактировано Mohnoryly (20-09-2018 11:08:54)

0

343

Mohnoryly написал(а):

В те времена еще неизбитым трюком является замена пороха в патроне на какой-нибудь динамит или мелинит.

Я вот как-то не пойму: то вы категорически против порчи винтовок, то предлагаете особо зверскую методику для этого...
  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif 

А если серьёзно: какие гарантии что супостат воспользуется именно этими, заряженными, патронами с одной стороны, и что они не попадут случайно или намеренно в руки своих?

+1

344

Dimitriy написал(а):

Проще из затвора убрать ударник или подпилить его что бы не доставал до капсуля(тут не уверен, не знаю точного устройства затвора).

Подпилить ударник - оптимально.
1) Обнаружится не сразу, а только в бою т.е. боевикам писец.
2) Ударники идут в ЗИП, т.е. потом можно легко восстановить винтовки.

+3

345

Wild Cat написал(а):

Я вот как-то не пойму...

Я против того чтобы портить сразу много винтовок. Разговор как я понял идет о том, чтобы предложить боевикам грабануть склад. Ну а склад, соответственно, будет "заряжен".
Испортить патроны- например, оставить среди винтовок "случайно забытыми" несколько пачек патронов. Гарантии что не попадут к своим, понятно, нет - но зато заранее известен примерный маршрут этих патронов: ведь за грабителями наверняка будут следить.
Соответственно, розданные боевикам винтовки окажутся непригодными к запланированным провокациям. А несколько десятков патронов, если их не кинут в уборную после обнаружения порчи винтовок- могут то тут то там здорово испортить жизнь тем боевикам, у которых винтовки уже есть свои.

0

346

Majorvks написал(а):

чтобы превратить винтовку в муляж?

В патронник винтовки вставить мокрый деревянный чоп, закрыть затвор, положить на мороз.  Боевик, получивший винтовку, не сможет открыть затвор без длительного отогревания.

0

347

Dimitriy написал(а):

Проще из затвора убрать ударник или подпилить его что бы не доставал до капсуля(тут не уверен, не знаю точного устройства затвора).

Самое то. Вот устройство затвора Мосинки:

Так что укоротить ударник -- самое оно. Голосую -- укоротить!

Отредактировано Андр-Мэн (20-09-2018 13:09:18)

0

348

Majorvks написал(а):

Уважаемые коллеги!
Прошу помочь ответить на такие вот вопросы: Будет ли стрелять мосинка без боевой пружины в затворе? Что незаметное можно снять, чтобы превратить винтовку в муляж?  http://read.amahrov.ru/smile/JC_thinking.gif  заранее благодарен.

Подпись автора

    В наше время оптимисты изучают английский язык, пессимисты - китайский, а реалисты - устройство автомата Калашникова

Я бы сделал следующее, имея достаточное время.
1. Засверлиться (диам. 3 мм) через ложе в ствол (в 1-2 см от патронника).
2. Вогнать штифт. Можно через сантим еще один штифт.
3. Т.к. запирание идет затвором на два упора, то подточить его или упоры, а не ударник.
При попытке выстрела, особенно прицельного, стрелок получит незабываемые впечатления от разрыва ствольной коробки. И винтовки на такое дело не жаль. Скорость пули будет очень ослаблена штифтами и прорывом пороховых газов в ствольную коробку. Дай бог, чтобы из ствола вывалилась бы.
Понятно, что потренироваться надо. Зато никто не смотрит на боевом оружии штифты и состояние затвора/упоров

Отредактировано Andmat (20-09-2018 14:05:38)

0

349

Andmat написал(а):

Я бы сделал следующее, имея достаточное время.
1. Засверлиться (диам. 3 мм) через ложе в ствол (в 1-2 см от патронника).
2. Вогнать штифт. Можно через сантим еще один штифт.
3. Т.к. запирание идет затвором на два упора, то подточить его или упоры, а не ударник.
При попытке выстрела, особенно прицельного, стрелок получит незабываемые впечатления от разрыва ствольной коробки. И винтовки на такое дело не жаль. Скорость пули будет очень ослаблена штифтами и прорывом пороховых газов в ствольную коробку. Дай бог, чтобы из ствола вывалилась бы.
Понятно, что потренироваться надо. Зато никто не смотрит на боевом оружии штифты и состояние затвора/упоров

Отредактировано Andmat (Сегодня 19:05:38)

Этим вы просто убиваете винтовку, которая в общем-то очень нужна армии.

0

350

Dingo написал(а):

Подпилить ударник - оптимально.
1) Обнаружится не сразу, а только в бою т.е. боевикам писец.
2) Ударники идут в ЗИП, т.е. потом можно легко восстановить винтовки.

Согласен полностью - подпилить ударник - идеально. Но нужны запасные ударники. Дабы потом восстановить оружие.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Бешеный прапорщик (четырнадцатая тема)