Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Бешеный прапорщик (четырнадцатая тема)


Бешеный прапорщик (четырнадцатая тема)

Сообщений 381 страница 390 из 988

381

Majorvks написал(а):

Начальник автомобильных частей Русской армии генерал Секретёв приказал согнать все имеющиеся броневики в Михайловский манеж и снять с них карбюраторы… Они уже у нас, и небольшое количество водителей тоже имеется. Будем вывозить на броневиках.

Дима, м.б. во втором случае заменить на: "вывозить под броней"?

+1

382

Majorvks написал(а):

И в подтверждение своих слов давать по двадцать пять целковых на день каждому.

Может "давали"??

0

383

Majorvks написал(а):

генерал Секретёв приказал согнать все имеющиеся броневики в Михайловский манеж и снять с них карбюраторы… Они уже у нас, и небольшое количество водителей тоже имеется. Будем вывозить на броневиках.

Вывозить на броневиках без карбюраторов? Фраза какая-то малопонятная. Зачем приказал? Кто или что "у нас"? Карбюраторы или броневики или то и другое? Что делать водителям? Отбивать броневики, ставить на место, матерясь, карбюраторы и т.д. Словом, фразу, ИМХО, надо переделывать.

+2

384

Wil написал(а):

Вывозить на броневиках без карбюраторов? Фраза какая-то малопонятная. Зачем приказал? Кто или что "у нас"? Карбюраторы или броневики или то и другое? Что делать водителям? Отбивать броневики, ставить на место, матерясь, карбюраторы и т.д. Словом, фразу, ИМХО, надо переделывать.

Исправил, спасибо.

0

385

Приблудный написал(а):

стали шнырять мутные личности в солдатской форме, правда, не имеющие никакого понятия, как её правильно носить. И очень красиво рассказывать, что если они, солдаты, поддержат революцию, то на фронт их не пошлют, а сразу после победы над ненавистной монархией закончится война, и все заживут счастливо и богато. И в подтверждение своих слов давать по двадцать пять целковых на день каждому.

Идет связка со словом стали

0

386

Majorvks написал(а):

Я имел в виду возможность заранее хоть частично разоружить запасные батальоны, которые восстанут. Арсенал, где хранится около 40 тысяч винтовок нужно будет удерживать любой ценой, Петропавловку - тоже. А в полковых цейхгаузах хотел обезвредить винтовки. Но, видно, - не судьба.

Если к этим винтовкам получает доступ, скажем так диверсант, вариантов масса -
- погнуть ствол  достаточно легко - нужен упор
- вынуть пружину из затвора или уничтожить ее ( кстати в этом случае кислота подойдет)
- забить в ствол со стороны казенника и среза по куску подходящей проволоки Со стороны казенника этот кусок проволоки забивается под срез практически
- если есть время повредить шептало
Есть еще варианты, но надо знать на какое время и на каких условиях осуществляется доступ к оружию.

+2

387

Можно набрать заострённых с одной стороны медных, бронзовых или латунных стержней диаметром примерно 8 мм и длиной 2-3 см и забить их в ствол на глубину 10 см с внешней стороны. Сразу видно не будет, а отремонтировать потом на заводском оборудовании запросто.

Отредактировано Efimytch (22-09-2018 13:04:14)

+1

388

Gabitus
Efimytch
Чем меньше сосредотачивается Автор на технической стороне проблемы, тем лучше. Были посланы спецгруппы с задачей под видом инвентаризации постараться вывести из строя как можно больше оружия, хранящегося в цейхгаузах. Инициативу исполнителей и разнообразие способов никто не ограничивал.

Отредактировано Дилетант (22-09-2018 15:23:00)

+6

389

Wil написал(а):

Вывозить на броневиках без карбюраторов?

Карбюратор снять, нужно повозится, магнето и высоковольтные провода и ни куда авто не поедет, страшный дефицит по тому времени, об этом даже Пикуль помянул, когда обнаружили что на прибывших авиамоторах магнето нет их еще в Мурманске приватизировали, а потом на черном рынке они всплывали под солидной стоимостью.
А почему нет, дык своровали супостаты. Плюс сахарок в бензин. Это если найдут в загашнике парочку магнето и смогут все таки запустить мотор, придется промывать всю бензосистему и карбюратор, а это довольно муторный процес и займет очень много времени. Про этот прикол в то время еще не в курсе.

Отредактировано E.tom (23-09-2018 11:26:38)

+1

390

E.tom написал(а):

Карбюратор снять, нужно повозится,

Загляните пожалуйста в ЛС, нужна Ваша консультация

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Бешеный прапорщик (четырнадцатая тема)