Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Бешеный прапорщик (четырнадцатая тема)

Бешеный прапорщик (четырнадцатая тема)

Сообщений 511 страница 520 из 854

511

Vai написал(а):

Однако же фотофакт свидетельствует, что в 1916 Остин с Кегрессом уже существовал. И таки был после Царского Села отправлен в Могилевскую губернию на испытания. Сами видите - на форме аксельбанты, а такие тогда только у адьютантов Генерального штаба имелись, насколько мне помнится, и уж точно большевики так одеться не могли (взято отсюда http://www.gruzovikpress.ru/article/161 … avtosani/, если я правильно понял на фото и Николай II есть). Кстати, может броневик в АИ до Могилёва из-за несчастья с Николаем не доехал и в гараже прохлаждается?

Отредактировано Vai (Сегодня 00:32:19)

Этот броневик потом в РИ из Могилева своим ходом вернулся в Питер. А в АИ - в Царское Село для усовершенствования движителя Кегреса.  http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif

Отредактировано Majorvks (25-10-2018 08:07:39)

+3

512

Дык почему бы ему не быть бронировки Мгеброва, с рациональными углами и усиленным вооружением, спарка автопушки Маклина с пулеметом в одной башне. Шасси так же переработано, под новую ленту Кегресса с стальными траками и центрирующими подушками.

+2

513

E.tom написал(а):

Дык почему бы ему не быть бронировки Мгеброва, с рациональными углами и усиленным вооружением, спарка автопушки Маклина с пулеметом в одной башне. Шасси так же переработано, под новую ленту Кегресса с стальными траками и центрирующими подушками.

Виталий, я понимаю, что Вы фанат броневиков вообще и Кегресса в частности, но вот какое имеет значение для повествования, что за броневик стоит в царскосельском гараже и какое у него бронирование?

0

514

Wil написал(а):

Виталий, я понимаю, что Вы фанат броневиков вообще и Кегресса в частности, но вот какое имеет значение для повествования, что за броневик стоит в царскосельском гараже и какое у него бронирование?

Хочется шоб було и все.  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif   Возможно как у СТАРИЦКОГО в Горце перестреляли и передавили Гвардейцев.  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

0

515

Уважаемые коллеги, по нашим планам, в данном, конкретном случае углы наклоны броневика и его вооружение не будут иметь принципиального значения.

+1

516

Птичку убрали, абзац теперь выглядит так:
"Спущенная с поводка Грета, отбежав в сторону, быстро вернулась и, аккуратно схватив зубами за край бекеши, потянула хозяина туда, где только что была. Аркадий Игоревич прошёл несколько метров и увидел на снегу следы собачьих лап, а на нижнем ряду колючей проволоки – клочок шерсти. Очевидно, какая-то бродячая собака проползла под заграждением и, судя по всему, – удачно, ток через проволоку пропущен не был."

+4

517

Броневик обсудили, собачью кличку - тоже.

Пора перейти к менее значимым вещам :)

Лейтенант Воронов не желает ли пообщаться с рядовыми матросами с целью их просвещения на тему того, зачем их сюда привели и как этим подставили? С ремарками вида:

- В 1825 году, когда декабристы полки на Сенатскую выводили - солдатам тоже не сказали, куда и зачем их ведут, и что речь о цареубийстве идёт. Но это незнание от картечи их, солдат ни в чём, кроме выполнения приказа, не спасло. Здесь, конечно, картечи не будет - но вы вспомните, чьим шефом является та же княжна Ольга. "Нарочанцы" когда-то за незнакомую милосердную сестричку чуть не роту немцев в ножи взяли, хоть их самих тогда всего-ничего было - а представьте, что ОНИ сделают батальоном за СВОЮ княжну, если с ней, не дай бог, что-то случится?

+5

518

Wild Cat написал(а):

Лейтенант Воронов не желает ли пообщаться с рядовыми матросами с целью их просвещения на тему того, зачем их сюда привели и как этим подставили? С ремарками вида:

А зачем его с собой брали? Пообщается обязательно..

+1

519

Wild Cat написал(а):

"Нарочанцы" когда-то за незнакомую милосердную сестричку чуть не роту немцев в ножи взяли

Вроде не за сестру милосердия, а за брата Фёдора-Кота, вообще постороннего на тот момент человека. Если они за постороннего такое сотворили, что они за шефа своего батальона устроят?  За сестру милосердия Марию лично Гуров чуть не довёл до непроизвольной дефекации одного-единственного гауптмана.

+1

520

Андр-Мэн написал(а):

Вроде не за сестру милосердия, а за брата Фёдора-Кота, вообще постороннего на тот момент человека. Если они за постороннего такое сотворили, что они за шефа своего батальона устроят?  За сестру милосердия Марию лично Гуров чуть не довёл до непроизвольной дефекации одного-единственного гауптмана.

Именно так, только в эпизоде был лейтенант: "     - Мы забрали раненых, ехали в госпиталь, эти появились внезапно, будто бы из ниоткуда... Никто из санитаров не успел за ружья взяться, как они их всех убили... Меня стащили с повозки, стянули руки за спиной, их офицер подошел и сказал, что ему нужны медикаменты для перевязок, и еще... Еще он сказал, - ее глаза снова стали мокрыми, - он сказал, что они прирежут всех раненых... И что он этого не сделает только... Только если... Если я... буду...Буду благосклонна к нему и его солдатам...
      Мир закружился перед глазами, быстрей, еще быстрей. Потом все заволокло горячей бордовой пеленой...
       - Х-а-а-а-р-р-р-а-а-й !!! - Я пришел в себя, когда на плечах висели мои бойцы, пытаясь оттащить меня от лейтенанта, а он в свою очередь пытался отползти подальше, глядя безумными глазами и оставляя за собой две вспаханные шпорами бороздки. Мой нож валялся на дороге, я и не помнил даже когда и зачем я его выхватил. Оглянувшись на Машу, я заметил ее испуганно-округлившиеся глаза. Черт, как бы опять слезы не начались... ".

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Бешеный прапорщик (четырнадцатая тема)