Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Бешеный прапорщик (четырнадцатая тема)


Бешеный прапорщик (четырнадцатая тема)

Сообщений 51 страница 60 из 988

51

ВВГ написал(а):

С праздником!

Не заменить. Просто убрать. И дефис не нужен.

Грамотнее сказать "действия" или "эффекта". "Влияние" тут совсем не звучит.

Первый дефис лишний. Достаточно оставить одну запятую. Или заменить её на двоеточие, если надо усилить эффект.

Спасибо, исправил.

+1

52

Дилетант

А почему Юсупов " Ваша Светлость"?
Титулование «Ваша Светлость»  применялось к герцогам, младшим детям правнуков императора и их мужским потомкам, а также к светлейшим князьям по пожалованию.  А Юсупов никем из перечисленных не являлся...

Wil

Ошибся, исправился.   http://read.amahrov.ru/smile/blush2.gif

+2

53

Majorvks написал(а):

- И… Какая судьба мне теперь уготована?..
- Не волнуйтесь, Вашей драгоценной жизни ничего не угрожает. После нашего разговора приведете себя в порядок, Вам предоставят для этого всё необходимое. А через пару дней поедете домой. Что и кому будете рассказывать – придумайте сами, с Вашим артистическим талантом это будет нетрудно. Ну, например, волею судьбы познакомились с таинственным монахом, который своими речами заставил Вас раскаиваться в предыдущем образе жизни. Наложил епитимью – две недели в его лесной землянке. Хлеб, вода и никакой связи с внешним миром. Шинель возле полыньи – символ смерти и воскрешения в новой, праведной жизни…

Как то запахло НЕПРИКАСАЕМЫМИ. Что бы эти Князья не делали им нечего и не будет. Думаю, что на фронт его надо направить. Хоть и не под пули, но чтобы тоже хлебнул лиха и увидел героизм простого народа и дурь из башки выветрилась.

+3

54

MVG написал(а):

Как то запахло НЕПРИКАСАЕМЫМИ. Что бы эти Князья не делали им нечего и не будет.

Будет. Неприкасаемых не будет, не будем торопиться.

+2

55

Череп написал(а):

Будет. Неприкасаемых не будет, не будем торопиться.

Спасибо. Это радует. А то это чем то напоминает теперешнее время...неподсудность Сердюкова, Чубайса и иже с ними. Плюнул в душе, когда на 9 мая на Параде драпируют Мавзолей. Забывая, что там стоял Председатель ГКО И.В. Сталин принимая Парад  7 ноября 1941 и Парад Победы 1945 года.

Отредактировано MVG (10-05-2018 12:19:16)

+1

56

MVG написал(а):

Как то запахло НЕПРИКАСАЕМЫМИ. Что бы эти Князья не делали им нечего и не будет. Думаю, что на фронт его надо направить. Хоть и не под пули, но чтобы тоже хлебнул лиха и увидел героизм простого народа и дурь из башки выветрилась.

Толку от него на фронте не будет, один позор. А кровь и всё остальное он видит у себя во дворце, где размещен лазарет. Юсупов - человек по натуре тонкого художественного склада, этакий эстет и прочая, и прочая. По-моему, направить его "работать" к Игнатьеву по программе "Ликбез" - будет и толк, и самоудовлетворение (в хорошем смысле). Заодно и денежками поделится вволю. А начнет дурью маяться - добро пожаловать в "пещеру" и в лесок. И он об этом знает.

Отредактировано Majorvks (10-05-2018 11:18:16)

+2

57

Majorvks написал(а):

Окончание фрагмента..
- Я не знаю, на чем они приехали… Мы с Пуришкевичем решили еще раз спуститься вниз. Оказалось, Распутин, оказавшись живым, бросился вслед за Райнером, намереваясь выскочить за ворота. Пуришкевич вытащил свой пистолет и два раза выстрелил по нему. Кажется, попал…

Отредактировано Majorvks (Сегодня 00:10:23)

Повтор, первое можно заменить на-Выяснилось

+1

58

MVG написал(а):

Спасибо. Это радует.

Помнится, в книге и фильме Махно сказал крылатую фразу адресуя ее Рощину: "Расстрелять я вас всегда успею, а использовать хочу".  Есть и аналогичные фразы: "В разведке нет отбросов, в разведке есть кадры” — мрачно шутил начальник германской военной разведки периода первой мировой войны полковник Вальтер Николаи".
Дима совершенно точно указал, что дальнейшая судьба Юсупова зависит от его действий. Сумеет приносить пользу России - один вариант, нет- несколько иной.

И, вообще, убивать это всегда проще (с точки зрения лиц определенных взглядов). Война, к сожалению не бывает бескровной, но перед нашими ГГ стоит сверхзадача минимизировать потери, особенно когда речь идет о подданных Российской Империи. Сейчас мы пытаемся изучить и переработать все те ценнейшие наработки (особенно в земельном и аграрном аспекте), которые были не реализованы в целом или были не доведены до конца. Знакомая профессура порекомендовала мне в первую очередь прочитать труды донского учёного, статистика, краеведа и историка Ивана Васильевича
Тимощенкова. Он предложил серьезную программу по реформированию  казачества (в правовом, экономическом и иных аспектах). Тимощенкова сравнивали с самим Столыпиным. В общем работы выше крыши.

Отредактировано Череп (10-05-2018 13:38:17)

0

59

Majorvks написал(а):

Доктор Лазоверт вернулся к исполнению своих обязанностей начальника санитарного поезда…
- Но позвольте!.. Он же готовил!..
- Нет, Ваше сиятельство, экпертиза не установила наличия яда в организме Распутина. Доктор заменил цианид простым аспирином. Не смог Георгиевский кавалер пойти на подлость и нарушить клятву Гиппократа.

Все хорошо, только англичане буквально в прошлом году рассекретили данные, что Станислав Лазоверт на деле был их агентом... причем БЕЗ медицинского образования... а знающие люди недоумевали до этого, как врач мог не знать, что сахар является антидотом к цианистому калию... Так, что зря Вы его, имхо, обеляете...

0

60

Андрей79 написал(а):

Все хорошо, только англичане буквально в прошлом году рассекретили данные, что Станислав Лазоверт на деле был их агентом... причем БЕЗ медицинского образования... а знающие люди недоумевали до этого, как врач мог не знать, что сахар является антидотом к цианистому калию... Так, что зря Вы его, имхо, обеляете...

Английских рассекреченных данных мы не видели, а приведенные факты по Распутину, врачу, характеру травм и пр. взяты из научной публикации специалистов по судебной медицине, опубликованной в сборнике аттестованным (если я не ошибаюсь) АН РФ.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Бешеный прапорщик (четырнадцатая тема)