Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Бешеный прапорщик (четырнадцатая тема)


Бешеный прапорщик (четырнадцатая тема)

Сообщений 761 страница 770 из 988

761

Kra написал(а):

Соответственно, это может быть отражено в тексте. Опять-таки, в современном виде (таблетки под язык) нитроглицерин выпускается только с 1925 года, а в то время его и в виски втирали, и внутрь принимали, он был и в жидком виде(три капли однопроцентного спиртового раствора на полунции воды), выпускался даже нитроглицерин в шоколаде.

Именно в виде шоколадных драже и будет удобно носить с собой. Подумаешь, шоколадную конфеточку съел...

+1

762

Kra написал(а):

Все это так, но, согласитесь, порядочный человек не стал бы этим злоупотреблять. Так что если Воронова отправили с фронта в петербургский госпиталь, то речь явно не шла о легком недомогании.

Не исключаю, тем не менее, того варианта, что переживший личную трагедию и деиллюзированный  происходящим вокруг него Воронов, в реале просто "откосил от службы" взяв тайм-аут, и на самом деле у него все не совсем так плохо, как в карточке написано.
А что в карточке стоит, то врачи и перестраховаться могли, учитывая близость пациента Особам Императорских Кровей. И что Воронов не возражал, то для меня, лично, вполне объяснимо: Крым - не Кисловодск,- Ливадия под боком...  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

Отредактировано Дилетант (11-11-2018 13:47:10)

+1

763

Дилетант написал(а):

А что в карточке стоит, то врачи и перестраховаться могли, учитывая близость пациента Особам Императорских Кровей. И что Воронов не возражал, то для меня, лично, вполне объяснимо: Крым - не Кисловодск,- Ливадия под боком.

Тем более, что снятие ЭКГ в 1917 году еще не вошло в обычную практику. А остеохондроз очень часто дает симптомы болей в районе сердца.

+2

764

Череп написал(а):

. А остеохондроз очень часто дает симптомы болей в районе сердца.

Именно так! Сам 2 месяца маялся, пока к "костоправу" не съездил. По ощущениям - предынфарктное состояние 1:1

+1

765

Дилетант написал(а):

Именно так! Сам 2 месяца маялся, пока к "костоправу" не съездил. По ощущениям - предынфарктное состояние 1:1

И я тоже страдал. Делал ЭКГ по три раза в неделю. Дай Бог здоровья другу моего покойного отца профессору Сухорукову Виктору Ивановичу из  «Института  неврологии,  психиатрии  и наркологии Национальной академии медицинских наук Украины». Разложил на топчане, проколол иголкой спину и все популярно объяснил.

+2

766

Я тоже думал о том, мог ли Воронов откосить от службы. Но тогда встает вопрос - если он решил откосить, то зачем с Гуровым пошел? А если он, в отличие от реальной истории,от службы не откосил, то почему? Чем тут для него ситуация другая?

0

767

Dingo написал(а):

Именно в виде шоколадных драже и будет удобно носить с собой. Подумаешь, шоколадную конфеточку съел...

Это где же его держать чтобы не растаял и не слипся? Шоколад от тепла человеческого тела плавится вроде бы, во всяком случае у меня так.

0

768

Николай 1 написал(а):

Это где же его держать чтобы не растаял и не слипся?

В жестяной коробочке из-под монпансье.

0

769

Wil написал(а):

В жестяной коробочке из-под монпансье.

Причём, в наружнем кармане.

0

770

Wil написал(а):

В жестяной коробочке из-под монпансье.

ИМХО, логично предположить, что производители этих шоколадных драже были тоже не дураки и предусмотрели для своего товара аналогичные коробочки. )))

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Бешеный прапорщик (четырнадцатая тема)