Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Бешеный прапорщик (пятнадцатая тема).


Бешеный прапорщик (пятнадцатая тема).

Сообщений 51 страница 60 из 996

51

ВВГ написал(а):

Реальность данного эпизода вообще не имеет значения. Может Гуров уложить пятерых голыми руками или нет - совершенно неважно.
Потому что он не имеет права этого делать. Он должен действовать с максимальным запасом прочности. Поскольку любая случайность - не просто смерть одного капитана, но и полный провал операции. Важнейшей операции! А потому - надежность, надежность и только надежность! Собрались семеро вместе - гранату внутрь и добить выживших, контуженных и ошалевших.

Нет, уважаемый коллега. Такая тактика сразу нарушает скрытность проведения операции.
Начни Гуров при первом же препятствии швыряться гранатами направо-налево, стрелять с двух стволов очередями  и т.п., туда сбежится весь флотский экипаж: "Регентские наймиты царя-батюшку с семейством похищают, в штыки их, братцы!" И порвут гуровских, на Кирюхин флаг. :) Потому что численно многократно превосходят, носимого запаса гранат и патронов у гуровских, чтобы отбиться от них никак не хватит, а агитация во время боя неосуществима . Поэтому  приходится Гурову рисковать, по возможности тихо "рукомашеством" заниматься.

+3

52

balu17
Коллега,не хочу показаться нудным, но обратите Ваше внимание на правила регистрации, пока его не обратил бело-черный медведь.

0

53

Игрок написал(а):

на Кирюхин флаг.

  http://read.amahrov.ru/smile/viannen_89.gif  +100500!

0

54

Дилетант написал(а):

Коллега,не хочу показаться нудным, но обратите Ваше внимание на правила регистрации, пока его не обратил бело-черный медведь.

А что не так? Что ник со строчной, а не с прописной? Так он у меня везде такой, минимум на десятке сайтов. Остальное вроде соответствует правилам, только что пересчитал, вроде все нормально.

0

55

Игрок написал(а):

Нет, уважаемый коллега. Такая тактика сразу нарушает скрытность проведения операции.
Начни Гуров при первом же препятствии швыряться гранатами направо-налево, стрелять с двух стволов очередями  и т.п., туда сбежится весь флотский экипаж: "Регентские наймиты царя-батюшку с семейством похищают, в штыки их, братцы!" И порвут гуровских, на Кирюхин флаг.  Потому что численно многократно превосходят, носимого запаса гранат и патронов у гуровских, чтобы отбиться от них никак не хватит, а агитация во время боя неосуществима . Поэтому  приходится Гурову рисковать, по возможности тихо "рукомашеством" заниматься.

И это правильно! Потому вопрос - где "глушаки"? Где Карл? Описанный бой - рояль. ИМХО. Ну честно, я уже писал (может не прав был конечно), что для того, чтобы провести его так как подано, надо быть кем-то вроде Р. Джонса, М. Али, В. Попенченко. Человека вроде Тейлора Дитриха, или А. Карелина (проще говоря - борца) группа моряков "порвет".

Отредактировано Крылозавр (23-11-2018 20:35:52)

0

56

Крылозавр написал(а):

И это правильно! Потому вопрос - где "глушаки"? Где Карл? Описанный бой - рояль. ИМХО. Ну честно, я уже писал (может не прав был конечно), что для того, чтобы провести его так как подано, надо быть кем-то вроде Р. Джонса, М. Али, В. Попенченко. Человека вроде Тейлора Дитриха, или А. Карелина (проще говоря - борца) группа моряков "порвет".

Отредактировано Крылозавр (Сегодня 21:35:52)

Уважаемый Крылозавр хочу на помнить вам известное высказывание Козьмы Пруткова:" Если у тебя есть фонтан заткни его, дай отдохнуть и фонтану." Давайте всё таки дождёмся продолжения.

0

57

ВВГ написал(а):

Чтобы драться в рукопашную, боец должен сначала про***ть винтовку, пару пистолетов, запас гранат, три ножа и саперную лопатку!

А потом найти посреди поля боя ровную площадку без палок и камней и встретить там такого же раздолбая.

Отредактировано Андр-Мэн (23-11-2018 21:30:05)

0

58

Крылозавр написал(а):

И это правильно! Потому вопрос - где "глушаки"? Где Карл? Описанный бой - рояль. ИМХО. Ну честно, я уже писал (может не прав был конечно), что для того, чтобы провести его так как подано, надо быть кем-то вроде Р. Джонса, М. Али, В. Попенченко. Человека вроде Тейлора Дитриха, или А. Карелина (проще говоря - борца) группа моряков "порвет".

Отредактировано Крылозавр (Сегодня 20:35:52)

Уже на стволах. Отрывок дописывается.

+2

59

Majorvks написал(а):

Уже на стволах. Отрывок дописывается.

:crazyfun:

+1

60

Сергей Голышев написал(а):

  http://read.amahrov.ru/smile/spiteful.gif

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Бешеный прапорщик (пятнадцатая тема).