Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Бешеный прапорщик (шестнадцатая тема)


Бешеный прапорщик (шестнадцатая тема)

Сообщений 11 страница 20 из 983

11

Дилетант написал(а):

Складывается впечатление что Гурову заранее известен текст Повеления от "мореманов" и далее, потому что его реплики предваряют соответствующие выдержки из текста, а не следуют им.

Дима отправил часть своего сознания в тело Гурова- Журова :playful: . Теперь он ГУРОВ-ЖУРОВ-ЗУРКОВ o.O . Для меня не хватило место  http://read.amahrov.ru/smile/howl.gif  !

+1

12

Андр-Мэн написал(а):

В Гвардию, как я понимаю, перевели чин в чин? Гвардии подполковник Гуров, согласно Табели о рангах, теперича чуть ли не полковником становится? Если не выше...

Если переведут в гвардию, то Гуров останется капитаном, но гвардии - его чин приведут в соответствие с Табелью о рангах (армейский подполковник = капитан гвардии = чин 7-го класса). Нарочанцев же уравняли в правах с гвардией, но не включили в ее состав. А лично Гурову еще и предоставили право на поступление в Академию ГШ

0

13

Majorvks написал(а):

Одни так, или иначе поддерживают Семью, то есть, Вдовствующую императрицу, Регента, княжон и Алексея Второго.

Разве номер не после коронации присваивается?

0

14

Дилетант написал(а):

Нарочанцев же уравняли в правах с гвардией, но не включили в ее состав.

Сложно у них там всё...

Дилетант написал(а):

А лично Гурову еще и предоставили право на поступление в Академию ГШ

Ну, он там уже учился, но взял отсрочку с правом восстановления.

+2

15

Андр-Мэн написал(а):

Ну, он там уже учился, но взял отсрочку с правом восстановления.

Тьфу ты, - забыл совсем! Ну, значит не ему одному, так как в академию ГШ могли поступать офицеры в званиях не выше армейского капитана или штабс-капитана гвардии, а это чины 8-й класса, чинов 7-го класса в академию уже не принимали.

+1

16

Извините, я плаваю во всех этих тонкостях, но что именно проистекает из того, что нарочанцев уравняли в правах с гвардией, но в ее состав не включили? Они ведь и раньше вроде как были на особом счету, заметно выделяясь из других армейских подразделений, или там какие-то заморочки, больше относящиеся к бытовым? И не пожадничали с наградой батальону, все же непосредственное спасение монарха и ведущая роль в подавлении мятежа   http://read.amahrov.ru/smile/marksman.gif  , могли бы и лейб-гвардейцами поздравить?

0

17

balu17 написал(а):

Извините, я плаваю во всех этих тонкостях, но что именно проистекает из того, что нарочанцев уравняли в правах с гвардией, но в ее состав не включили?

Другие нормы довольствия: денежного и вещевого, выслуга тоже. Где-то прочел, что к гвардии подразделения причисляли за заслуги в кампании, но по ее окончании. То есть, пока идет война нарочанцев гвардейцами не сделают. Но поблажки уже есть.  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

+2

18

Majorvks написал(а):

… Всем офицерам, участвовавшим в подавлении смуты и прежде не имевшим потомственного дворянства, пожаловать оное с занесением их родов во вторую часть Дворянской родословной книги Российской Империи и Дворянских родословных книг их губерний…

Надеемся таки что дальше пойдут плюшки и для уже бывших потомственными, но не пока нетитуловаными... http://thealteration.ru/styles/default/xenforo/hdsmail/king.gif

0

19

Majorvks написал(а):

Его Императорское Величество Император Николай Вторый

Второй.

Андр-Мэн написал(а):

В Гвардию, как я понимаю, перевели чин в чин? Гвардии подполковник Гуров, согласно Табели о рангах, теперича чуть ли не полковником становится? Если не выше...

Полковником, это если бы Лейб-Гвардия тогда генерал-майором.

0

20

balu17 написал(а):

Извините, я плаваю во всех этих тонкостях, но что именно проистекает из того, что нарочанцев уравняли в правах с гвардией, но в ее состав не включили? Они ведь и раньше вроде как были на особом счету, заметно выделяясь из других армейских подразделений, или там какие-то заморочки, больше относящиеся к бытовым? И не пожадничали с наградой батальону, все же непосредственное спасение монарха и ведущая роль в подавлении мятежа     , могли бы и лейб-гвардейцами поздравить?

в царские времена звание гвардейского, или лейб-гвардейского присваивали только после войны. То, что батальон приравняли к гвардии означает, что вопрос решен, осталось только войну выиграть. Как бы и наградили, и против традиций не пошли.

+3


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Бешеный прапорщик (шестнадцатая тема)