Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Бешеный прапорщик (шестнадцатая тема)


Бешеный прапорщик (шестнадцатая тема)

Сообщений 921 страница 930 из 983

921

Не надо никаких запредельных зверств, специалисты и без этого справятся, а подарок всем вражеским пропагандам такие вещи на столетия дают. Не стоит оно того. Даже просто слухи устраивать себе дороже выйдет.

+4

922

Крылозавр написал(а):

Почему нельзя? Мама не велит?

Вы знаете, да! Не велит!
Пытки - это в серьёзных играх даже не вчерашний день уже в описываемое время. И америкосы, по сю пору регулярно наступающие в это дерьмо, здесь не аргумент.
Психология, и медикаментозное воздействие - это наше всё.
А пытки применимы только в условиях острейшей нехватки времени. То самое экстренное потрошение.
Во всех остальных случаях, овчинка выделки не стоит. Ни с моральной стороны, ни со стороны надёжности результата.
В общем - Шурик, это не наш метод!

Крылозавр написал(а):

как заставить "клиентов" на открытом Суде говорить что надо

Но ведь на открытых процессах тридцатых годов говорили именно то что надо. И пыток к подобным персонажам, вопреки общепринятому мнению, не применялось - и фигуры слишком крупные, и о том что процесс будет открытый тоже прекрасно знали, так что товар нужно было предъявить неповреждённым.
Не считать же пыткой введение в состояние стресса. Они и так в нём были. Там и нужно-то было чуть-чуть надавить, и кололись что твоё сухое полено.
А потом на суде говорили абсолютно добровольно. И, что характерно, явно не по бумажке.

Отредактировано Artemidy (04-05-2019 14:24:01)

+5

923

Artemidy написал(а):

Но ведь на открытых процессах тридцатых годов говорили именно то что надо. И пыток к подобным персонажам, вопреки общепринятому мнению, не применялось - и фигуры слишком крупные, и о том что процесс будет открытый тоже прекрасно знали, так что товар нужно было предъявить неповреждённым.Не считать же пыткой введение в состояние стресса. Они и так в нём были. Там и нужно-то было чуть-чуть надавить, и кололись что твоё сухое полено.А потом на суде говорили абсолютно добровольно. И, что характерно, явно не по бумажке.

Клиент будет говорить строго то, что нужно Вам, только тогда, когда Вы будете держать  свою руку на его … ЯЙЦАХ! Что в прямом, что в переносном смысле. Если такой возможности нет, то до открытого судебного заседания лучше не доводить.

+1

924

Сломать человека можно и без явных физических пыток.
Практически на любого специалисту хватит 2 недели (если с запасом) , а так 8-10 дней.

Я не специалист, но при определенных условиях любого "аглицкогго шпиена" за месяц, думаю сломаю полностью.
Лишь бы место было глухое и никто не мешал.

0

925

Сломать человека можно и без явных физических пыток.
Практически на любого специалисту хватит 2 недели (если с запасом) , а так 8-10 дней.

Я не специалист, но при определенных условиях любого "аглицкогго шпиена" за месяц, думаю сломаю полностью.
Лишь бы место было глухое и никто не мешал.

0

926

Artemidy написал(а):

Вы знаете, да! Не велит!
Пытки - это в серьёзных играх даже не вчерашний день уже в описываемое время. И америкосы, по сю пору регулярно наступающие в это дерьмо, здесь не аргумент.
Психология, и медикаментозное воздействие - это наше всё.
А пытки применимы только в условиях острейшей нехватки времени. То самое экстренное потрошение.
Во всех остальных случаях, овчинка выделки не стоит. Ни с моральной стороны, ни со стороны надёжности результата.
В общем - Шурик, это не наш метод!
____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Но ведь на открытых процессах тридцатых годов говорили именно то что надо. И пыток к подобным персонажам, вопреки общепринятому мнению, не применялось - и фигуры слишком крупные, и о том что процесс будет открытый тоже прекрасно знали, так что товар нужно было предъявить неповреждённым.
Не считать же пыткой введение в состояние стресса. Они и так в нём были. Там и нужно-то было чуть-чуть надавить, и кололись что твоё сухое полено.
А потом на суде говорили абсолютно добровольно. И, что характерно, явно не по бумажке.

Все же, либо я чего неточно написал, либо Вы меня не поняли...
Пытки неприемлимы. А я за них и не говорил. В том смысле, что не призывал применять классические пытки. Всякие там, вульгарные вливания воды, каленое железо, тиски для пальцев и т.д.  Нет конечно. Чур, чур, чур. Это реально чревато. А вот методы правильные, они безусловно будут приносить нужный результат. К таковым я отношу - присутствие тех, кого планируется проводить через суд на максимально жестокой казни их подельников, с последующим отложением исполнения по ним самим. Изнасилования фигурантов. Регулярные, основательные. Лишение их сна. постоянное воздействие стробоскопом, инфразвуком. Макание в сосуд с нечистотами. Заражение конечности риштой. Да, да!.. Милые африканцы давно применяют в междоусобных разборках. Посадка обрабатываемых на наркотики. Героин уже есть. Сойдет. Можно синтезировать ЛСД. Сложновато, "на коленке" не получить, но тех. уровень позволяет. Так что извращаться с созданием например методона не надо. После всех этих манипуляций, месяца через два, после того, как сознание у "клиента" будет подавлено до первичных рефлекторных реакций, начинать обработку гипнозом, перекодируя память и мышление и восприятие. И вот тогда, выпускать на суд. Как подсказку, говорю автора, который работал по чести гипноза под наркотой. Курт Теппервайн.

Насчет всяких там Рыковых, Каменевых, Радеков, Пятаковых, Бухариных и т.д... Мы НЕ ЗНАЕМ реально, как их обрабатывали и чем. Куча документов засекречены. И по многим моментом вообще есть сомнения - велись ли эти документы... Далее, у них не было возможностей бежать из страны. Их нигде особо не ждали. То есть, были места, где их бы приняли, но рвать за них ж-ж-ж-илы, никто не хотел. Они понимали, что отрабатывают себе расстрел, а не тот же кол, и в случае, если вякнут что не так, это их не спасет, так как Усатому скандалом больше - скандалом меньше... Без разницы. Но это все повторяюсь - догадки. Правды не знает никто. И они все - подонки, иногда придурки идеалисты. Но не кадровые офицеры иностранных спецслужб! Разница таки есть!
Издевательства в этом случае не самоцель. Инструмент. Не более.

Самое главное, чтобы это все не перекочевало в уголовный процесс обычного формата. Для чего можно вообще ввести в законы норму, что обвиняемые в подготовке переворота с элементами геноцида (равно как и совершившие этот самый геноцид), выводятся из-под действия УК и УПК Империи, передаваясь на "попечение" личного правосудия Самодержца.
Кстати, реформируя законы, Императору неплохо бы дать право пересмотра ЛЮБЫХ приговоров, как в сторону улучшения (или оправдания), так и ухудшения. Вплоть до вышки. причем сделать несколько моментов. Например - оправдать можно по разному. Можно за невиновностью, а можно "из иных соображений". Вот если за невиновностью, то тогда, Судьи получают срок. Автоматом. Очень отрезвит многих.
Ухудшение положения осужденного, тоже проводить по двум пунктом. Первый - исправляя несоответствие в справедливости и соразмерности наказания. Тут Судьи могут не дергаться. И второе - при выявлении коррупционного фактора. Это без комментариев.
Понятно, что судить монарх будет дай Бог два-три дела в год. Но сама возможность...

ААБ написал(а):

Сломать человека можно и без явных физических пыток.
Практически на любого специалисту хватит 2 недели (если с запасом) , а так 8-10 дней.
Я не специалист, но при определенных условиях любого "аглицкогго шпиена" за месяц, думаю сломаю полностью.
Лишь бы место было глухое и никто не мешал.

Не совсем. Получить информацию - да. Возможно. И то не факт, что Вы не угробите подследственного. А сделать так, чтобы он, будучи агентом разведки иностранного государства, относясь к вашей Родине с презрением, яростно и прямо обличал себя, и свое правительство на открытом Суде... Ой... Это можно, но непросто.

Отредактировано Крылозавр (04-05-2019 19:35:20)

0

927

А почему нельзя просто посадить на наркоту, довести до ломки, и пусть рассказывает.  Пару раз сделать спектакль/репетицию: рассказал правильно- получил дозу, неправильно или добавит отсебятину--дозу при нем смыли в унитаз.
Или я что то не понимаю? Просто с нариками дела никогда не имел

Отредактировано Ayven (04-05-2019 21:52:53)

0

928

Крылозавр написал(а):

Пытки неприемлимы.

Ну, это смотря при каких обстоятельствах. И зачем сразу пытки? Полевой допрос, допрос с пристрастием, психофизическое воздействие на подозреваемого. А вы сразу пытки.  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif 

Крылозавр написал(а):

В том смысле, что не призывал применять классические пытки. Всякие там, вульгарные вливания воды, каленое железо, тиски для пальцев и т.д.

Старая добрая классика. Вполне рабочие методы, коллега, надо только знать к кому и когда их применять.

Крылозавр написал(а):

Это реально чревато

Если не получишь нужную информацию, то да будут неприятности, а если получишь то вообще ни чем не чревато.

0

929

Ayven написал(а):

А почему нельзя просто посадить на наркоту, довести до ломки, и пусть рассказывает.
Или я что то не понимаю? Просто с нариками дела никогда не имел

Все сложно. На одной наркоте такого не добиться. Только в комплексе с остальными способами, где наркота ОДИН из факторов.

Понимаете, касаемо понимания-непонимания... Я никогда не видел нарика, которого посадили на иглу насильно. И его поведение мне не знакомо. Все, кого знал я, и с кем работал, были "добровольцами-испытателями". Как поведет себя в таком случае разведчик, осознающий, что с ним делают - х/з...

Генерал, нужна не информация, а ее последующее подтверждение в суде. И в этом случае, пытки пойдут только как часть процесса, позволяющая сломать защиту и открыть доступ к подсознанию.

Отредактировано Крылозавр (06-05-2019 19:01:05)

0

930

С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!

https://c.radikal.ru/c43/1905/87/bc167aea6e4a.png

+4


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Бешеный прапорщик (шестнадцатая тема)