Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Бешеный прапорщик (семнадцатая тема)


Бешеный прапорщик (семнадцатая тема)

Сообщений 11 страница 20 из 466

11

Замечательно! Спасибо за продолжение.

Одна маленькая неточность.

Majorvks написал(а):

Гут нахт, Халил-бей. Кто это?

Правильно: "Гуте нахт." (Gute Nacht).

+2

12

Череп написал(а):

Помнится Маршал Ворошилов лично в атаку водил войска под Ленинградом или я ошибаюсь?

Был ли маршал в тот момент комбатом? :) Если нет -- сей случай можно не учитывать.

+1

13

Муза пришла, однако, она дама не постоянная иногда уходит в загул, а автор и его читатели из-за этого страдают.

+1

14

Еще пара мелочей.

Majorvks написал(а):

Чатлах хужан (мерзкие сволочи)!!!.. Мортвы горад стал! В домах мортвые, на улицах мортвые!!!..

"Чатлах" - существительное. Его вполне достаточно. "Хужан" - это что-то вроде шпаны, про турков ополченец так вряд ли выразится.

Majorvks написал(а):

Но дыва мэсяц назад появылса эты бози тха (сыны шлюхи)!..

"Бози тха" - единственное число. Дословно: "сын шлюхи", в вольном переводе: "сукин сын". Во множественном будет "бози тхер" (если не ошибаюсь).

+2

15

Нэд Нуарб написал(а):

Еще пара мелочей.

"Чатлах" - существительное. Его вполне достаточно. "Хужан" - это что-то вроде шпаны, про турков ополченец так вряд ли выразится.

"Бози тха" - единственное число. Дословно: "сын шлюхи", в вольном переводе: "сукин сын". Во множественном будет "бози тхер" (если не ошибаюсь).

Спасибо. Пытался изучать армянские ругательства по интернету.  http://read.amahrov.ru/smile/blush2.gif

+1

16

И кстати поздравляю авторов с выходом " Контрфевраля"....
В субботу народа почти не было , надеюсь за понедельник - вторник пачку распродадим)))

+3

17

Majorvks написал(а):

Нольд… Нольд… Где-то я уже слышал эту фамилию… Вспомнил! Твою ж маман!!!.. Вот это уже гораздо хреновее!..
   В первую встречу на хуторе с Николаи, когда Тельхейма и Майера пришлось грохнуть, меня встречал этот летёха!.. Что здесь делают егеря, хотел бы я знать!.. И теперь понятно, чьих рук фокус с растяжкой!.. Расслабился, блин, идиот, и вляпался по самое не балуйся!..

Как-то не совсем вяжется с информацией от регента:

Majorvks написал(а):

Кстати, Германский император просил уведомить Вас, что награда за поимку подполковника Гурова отменена, более того, он примет некоторые меры для сохранности Вашей персоны в случае попадания в плен.

То есть Гурову наоборот повезло, что у турок оказался  представитель  Reichsheer, знающий его лично. А значит, появилась гарантия того, что его голову над турецкими окопами не выставят.

+1

18

Спасибо
Попался глупо,но надо бежать Иначе позор

+1

19

Ugo81 написал(а):

Спасибо
Попался глупо,но надо бежать Иначе позор

Не только. Немцы сделают все, чтоб как можно дольше продержать у себя столь ценного пленника. А уж сколько плюшек под это дело с русской стороны стребовать можно - пальчики оближешь!

+1

20

Дилетант написал(а):

Не только. Немцы сделают все, чтоб как можно дольше продержать у себя столь ценного пленника. А уж сколько плюшек под это дело с русской стороны стребовать можно - пальчики оближешь!

А мне кажется, что это была ловушка именно на Гурова или его подчинённых. Нарочанцев немцы просчитали, отсюда и акции устрашения.

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Бешеный прапорщик (семнадцатая тема)