Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Бешеный прапорщик (семнадцатая тема)


Бешеный прапорщик (семнадцатая тема)

Сообщений 301 страница 310 из 466

301

Небольшая заклепка, на смысл произведения не влияющая, пусть будет - в рации заложена не взрывчатка, так как врыв всех компонентов уничтожить не может, а термическая выскотемпературная шашака, выгорит и спечется все, плюс безопаснее.
Пулеметы это хорошо, но не помешали команде бомбометы/минометы (иногда артиллерия очень полезна для здоровья), да запас слезоточивых боеприпасов.

+5

302

E.tom написал(а):

Пулеметы это хорошо, но не помешали команде бомбометы/минометы (иногда артиллерия очень полезна для здоровья), да запас слезоточивых боеприпасов.

Что касаемо слезоточивых гранат, то по умолчанию будем считать, что капитан  Волгин взял их с собой, равно как и ПГ. Насчет минометов - надо подумать и посоветоваться с самим товарищем Димой!  http://read.amahrov.ru/smile/orator.gif

У меня есть вопрос: в произведении в предыдущих книгах говорилось о том, что в подразделение Гурова передали бронежилеты (панцири конструкции подполковника А. А. Чемерзина). Мне кажется, что несколько десятков нужно было захватить в эту экспедицию. И выдать их офицерскому составу, начиная с генерала Половцева, а также одеть их на группу капитана Волгина, отправляющуюся на спасение Куропаткина. И обязательно - на паровозную обслугу и двух штурмовиков на паровозе.
Как Вам моё предложение?

+1

303

Череп написал(а):

Что касаемо слезоточивых гранат, то по умолчанию будем считать, что капитан  Волгин взял их с собой, равно как и ПГ. Насчет минометов - надо подумать и посоветоваться с самим товарищем Димой!

Вопрос - почему отряд не имеет дополнительных средств передвижения, хотя бы лошадок, кроме жд состава, получается им придется все получать точнее добывать на месте, это не есть хорошо.  Для примера отправились спасать Курапаткина, пути разобраны, дальше как, время потеряно. Так что парочку БТР Реношек, если места мало можно тех же мотоциклов с коляской, поставил Мадсен вот тебе мобильная шайтан арба. А броневик для местных не имевших ни какого боевого опыта это вообще шок и трепет. Еще Скобилев про восток писал что для победы на востоке важно удивить противника.
https://a.radikal.ru/a32/2001/94/588c372ebcc3.jpg
https://b.radikal.ru/b00/2001/a2/7bc1b671a9e1.jpg

Отредактировано E.tom (23-01-2020 14:46:45)

+3

304

Череп написал(а):

У меня есть вопрос: в произведении в предыдущих книгах говорилось о том, что в подразделение Гурова передали бронежилеты (панцири конструкции подполковника А. А. Чемерзина). Мне кажется, что несколько десятков нужно было захватить в эту экспедицию. И выдать их офицерскому составу, начиная с генерала Половцева, а также одеть их на группу капитана Волгина, отправляющуюся на спасение Куропаткина. И обязательно - на паровозную обслугу и двух штурмовиков на паровозе.
Как Вам моё предложение?

Прекрасная мысль.
Но, как мне кажется, нуждается в дополнении письменным приказом ВК Михаила. Об обязательности ношения в боевой обстановке, "... в целях сбережения жизни и во избежание Нашего Монаршего неудовольствия". :) Потому что "навьючить" генерала Половцева панцирем иным способом мне не представляется возможным.

+1

305

Игрок написал(а):

Прекрасная мысль.

Игрок написал(а):

Но, как мне кажется, нуждается в дополнении письменным приказом ВК Михаила. Об обязательности ношения в боевой обстановке, "... в целях сбережения жизни и во избежание Нашего Монаршего неудовольствия". :) Потому что "навьючить" генерала Половцева панцирем иным способом мне не представляется возможным.

1. Спасибо.
2. Мне кажется, что генерал Половцев - генштабист, боевой офицер и профессиональный разведчик вполне поймет важность и необходимость СИЗ и без высочайшего указа. Может быть, есть смысл внести этот момент во фрагмент совещаний у академика Павлова.

+1

306

Череп написал(а):

Мне кажется, что генерал Половцев - генштабист, боевой офицер и профессиональный разведчик вполне поймет важность и необходимость СИЗ и без высочайшего указа.

Прекрасно поймет как профессионал. Но... как частенько случалось - не для себя лично. Вот ровно из въевшихся с юнкерства у многих кадровых демонстративного пренебрежения опасностью и кастовых фанаберий. Которые заставляли ходить в рост на пулеметы с сигарой и стеком, торчать на бруствере с биноклем ну и т.д.

+3

307

E.tom написал(а):

Загляните, пожалуйста, в личку.

0

308

Череп написал(а):

Попадавшиеся навстречу при остановках торговцы из местных с подобострастием кланялись русским господам, но стоило лишь отойти на несколько шагов, как раздавались проклятия на местном языке, который отлично понимал Половцев, а остальные были обеспечены карманным русско-узбекский словарем Лапина, изданным в Самарканде еще в 1899 году.

Уважаемые коллеги, м.б. заменить в первом случае на: "из АБОРИГЕНОВ..."? В противном случае - повтор. Жду Вашего вердикта!

0

309

Можно - на своём языке...

+1

310

"В общем, общая дорога и общая работа" . Небольшая тавтология,как мне кажется.Может быть не помешает заменить на "В итоге","совместная" или как то иначе.

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Бешеный прапорщик (семнадцатая тема)