Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Бешеный прапорщик (семнадцатая тема)


Бешеный прапорщик (семнадцатая тема)

Сообщений 361 страница 370 из 466

361

Wil написал(а):

Череп
Да я понимаю, что встретимся, я понимаю, что издательство хватает за все места... Но мне одному концовка показалась несколько скомканной? Именно концовка цикла, а не книги?

Отредактировано Wil (Сегодня 00:17:01)

Приношу свои извинения, но... Сегодня получил письмо, если завтра не отошлю текст, книгу снимают с плана. И (не в оправдание) не люблю хеппи-эндов. Пусть все останется в динамике, есть простор для читательской фантазии.

+4

362

Wil написал(а):

А... дальше? Скажем, события десять лет спустя?

А надо? По мне так очень удачно окончен цикл. Буде настроение и возможность - можно всегда к нему вернуться.

+2

363

Череп написал(а):

Дима, м.б. вставить, что и Эмир теперь новый- офицер Русской Императорской Армии Борис Церетели

Церетели принял ислам?!  http://read.amahrov.ru/smile/shok.gif  Лучше уж сделать Бухарский эмират Бухарской губернией ...

0

364

Борис Церетели — сын Мир-Мансура, девятого сына эмира Музаффара, который со второй половины 70-х годов XIX века жил в Санкт-Петербурге, обучался в Пажеском корпусе, был женат на княгине Софье Ивановне Церетели и приходился дядей правящему в описываемый период эмиру Алим-хану. Борис Церетели состоял на русской военной службе, был награжден несколькими российскими орденами. Погиб в марте 1918 года во время штурма красными частями города Кермине, беком котором был его отец.

О "втором сыне Мир-Мансура" вспоминает его товарищ по футбольной команде, молодой офицер Николай Голубков : "

«...Я записался в армию, и меня как вольноопределяющегося направили в полк рядовым, где я прослужил до января 1915 года. Затем меня направили в Алексеевское военное училище, а в мае 1915 года перевели в офицерскую стрелковую школу в Ораниенбауме под Петроградом… Со мной в футбольной команде играл мой приятель Борис Церетели2  (внук эмира Бухарского). Он каждый год на лето уезжал в Бухару, приглашал он и меня туда, но так как дорога очень дальняя, я так и не собрался. Семья Бориса Церетели вела очень безалаберный образ жизни: когда получали помощь от дяди эмира — закупали бельевыми корзинами разные сладости, закуски, устраивали вечеринки. А бывали и такие дни, что есть нечего. Была у Бориса очень хорошенькая сестра Люба, лет семнадцати. В одну из таких вечеринок мать Бориса пригласила нас, молодых людей, к себе. Среди нас был Василий Шустов, который усердно ухаживал за Любой. Но он очень не нравился матери девушки, и, когда сказал в адрес Любы комплимент, ее мать дала понять Шустову, что все его ухаживания напрасны. После вечеринки Борис уехал в Бухару, и я его больше не видел. Говорят, его расстреляли красные, когда началась революция.

+3

365

Wil написал(а):

А... дальше? Скажем, события десять лет спустя?

Мне кажется, что нетленной монографии с подводной лодкой, достаточно. Иначе В.И. Ленин, с полным собранием сочинений завидЫвать будет...

+3

366

GriG
  http://read.amahrov.ru/smile/good.gif

0

367

Дилетант написал(а):

А надо? По мне так очень удачно окончен цикл. Буде настроение и возможность - можно всегда к нему вернуться.

Просто надеялся на концовку типа в семидесятые годы пожилая дочь Гурова рассказывает аналогу пионеров о своем героическом отце, или, к примеру, на лекции в Академии Генштаба слушателям рассказывают о мире после той войны. Ну, как-то в этом роде.

GriG написал(а):

Мне кажется, что нетленной монографии с подводной лодкой, достаточно.

Чур меня! Коллега, ну не к ночи же!

+3

368

Wil написал(а):

Просто надеялся на концовку типа в семидесятые годы пожилая дочь Гурова рассказывает аналогу пионеров о своем героическом отце, или, к примеру, на лекции в Академии Генштаба слушателям рассказывают о мире после той войны. Ну, как-то в этом роде.

До семидесятых пока далеко. Очень предварительно планируется вернуться к полковнику Гурову лет через 15. Перед и во время Второй мировой. Германия и Россия против Англии и САСШ. Но это только мысли вслух, не более.

+4

369

Majorvks написал(а):

Перед и во время Второй мировой. Германия и Россия против Англии и САСШ. Но это только мысли вслух, не более.

Тогда, скорее ось будет Россия-Германия-Италия-Япония. А противники ("Антанта-2") Британия-Штаты-Франция-Китай, возможно, Турция, ну и там ещё всякая мелочь, типа Бельгии-Голландии. По итогам, Россия и Япония делят Китай, Германия плотно ощипывает Францию и Бельгию с Голландией. Кроме того, Россия качественно обгрызает Турцию до состояния "Ангорского эмирата". Итальянцы плотно бодаются с Англичанами в Северной Африке.

+3

370

Majorvks написал(а):

Пусть все останется в динамике, есть простор для читательской фантазии.

Прошу прощения, но для меня открытые финалы всегда были признаком полного непрофессионализма. Как финал очередного тома получилось неплохо, как финал серии - здесь за такие слова банят.

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Бешеный прапорщик (семнадцатая тема)