Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Бешеный прапорщик (семнадцатая тема)


Бешеный прапорщик (семнадцатая тема)

Сообщений 381 страница 390 из 466

381

Wil написал(а):

Это Ваши домыслы. Где про это написано в книге?

"Очень предварительно планируется вернуться к полковнику Гурову лет через 15. Перед и во время Второй мировой. Германия и Россия против Англии и САСШ. Но это только мысли вслух, не более."
Это не я написал, а Автор.
Вот на основании его высказывания и прочитанного текста и были сделаны "мои домыслы" И они мне нравятся.
И я благодарен Дмитрию и Игорю за то, что они великодушно позволили мне для себя именно так закончить эту книгу.

+1

382

"Мы писали.

    Мы писали.

    Наши пальчики устали.

    Мы немного отдохнём –

    И опять писать начнём"

+6

383

Череп
  http://read.amahrov.ru/smile/good.gif

+1

384

Wil написал(а):

Виталий, к чему это?

один из задних стрелков, исполняя обязанности метателя-бомбардира, приготовил первую десятифунтовку. Взмах руки пилота, чугунная чушка летит вниз, ещё взмах, следующая бомба уходит к земле,

Такое ощущение что в ручную кидают.

Отредактировано E.tom (18-02-2020 23:42:08)

+3

385

С Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота!!!

https://c.radikal.ru/c06/2002/d4/4a8522d7947c.png

+3

386

Majorvks написал(а):

С Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота!!!

http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/bc/4684/t85112.jpg

+3

387

http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/bc/3697/t39395.jpg

УРА!

+3

388

Извините, только сейчас заметил маленькие нестыковки. В эпизоде спасения царской семьи к морскому офицеру Воронову (якобы возлюбленному великой княжны Ольги Николаевны) все обращаются "господин лейтенант". А в сцене объявления о награждении участников подавления мятежа его называют старшим лейтенантом и присваивают очередное звание - кавторанг. Да, в тогдашнем флоте за старлеем сразу следовал кавторанг, тут нет вопросов. Но вот когда он успел из лейтенанта подрасти до старлея?
А вот Гуров, наоборот, уже после объявления о награждении, где его поздравили подполковником, представляется регенту Михаилу "капитан Гуров".

Отредактировано Desnadok (27-02-2020 01:14:27)

+2

389

Многоуважаемые авторы. Есть мало книг на свете, которые меня зацепили. Могу назвать около десятка. Это книги, которые я могу перечитывать и перечитывать огромное число раз. Не буду их всех называть. Реклама, да и не прилично просто. Назову одну. "Бешенный прапорщик" Я и на сайт пришел, вслед за этой книгой, чтоб быстрее читать проду, потом, правда, и другим заинтересовался. Не буду писать про плюсы и минусы, пусть другие пишут. Просто знайте, попрощавшись с Гуровым, я не прощаюсь с Вашей книгой и, все таки надеюсь, что будет продолжение. Спасибо Вам!

+5

390

Dima1962 написал(а):

Просто знайте, попрощавшись с Гуровым, я не прощаюсь с Вашей книгой и, все таки надеюсь, что будет продолжение. Спасибо Вам!

Большое спасибо за добрые слова. Если книга получилась хорошая, то в этом в немалой степени (помимо таланта и организаторских способностей  Димы) есть вклад наших друзей с форума. Вы делились знаниями, фактами, мыслями. Помогали найти недочеты и ошибки. У меня тоже есть надежда в том, что наши герои вернуться на страницы книги чуть погодя. Просто в их мире время идет быстрее, чем в нашем. В общем, немножко подождем и вновь начнем переносить на бумагу их дела, подвиги и, просто их жизнь.
Спасибо всем Вам!!!

И рано или поздно прозвучат, подобные этим, слова :playful:

Отредактировано Череп (29-02-2020 09:54:32)

+7


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Бешеный прапорщик (семнадцатая тема)