Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Первый лишний.


Первый лишний.

Сообщений 21 страница 30 из 121

21

Владимир Лисуков написал(а):

Наши ребята бы продержались(БЫ?) до подхода подкрепления, но какая-то сволочь продала этим уродам коды доступа к диспетчерским терминалам.

Может быть так лучше?

0

22

Вездеходчик написал(а):

Может быть так лучше?

Спасибо! Исправлю

0

23

Владимир Лисуков написал(а):

Разгерметизация станции мало что им дала, поскольку бойцы на дежурстве экипированы на любой случай жизни, а казармы, в которых мало кто остался после

Два "мало" в одном предложении многовато.   http://read.amahrov.ru/smile/girl_smile.gif

0

24

Ника написал(а):

Два "мало" в одном предложении многовато.

Даже очень. ) Спасибо за подсказку! Исправлю.

0

25

Глава 3.
     Собирали то, что от меня осталось на ближайшей станции, а потом почти год на Марсе. Когда убедились, что обрубок скорее жив, чем мёртв, отправили в местный реабилитационный центр доращивать недостающие части внутренних органов и конечностей.
     С этого момента я уже что-то помню. В основном длинные аллеи оранжереи, изображающей лес и луг, по которым меня, запакованного в регенерационную систему, катает автоматика, сопровождая путешествие приятной музыкой и разговорами ни о чем. Довольно скучное занятие, но всё равно лучше, чем путешествовать в виде космической пыли по задворкам солнечной системы.
     Когда увидел свою левую кисть, жить стало веселее. Разрешили восстанавливать моторику при помощи терминала, открытого для наших выживших ребят. И ещё стали доступны научно-технические разделы.
     Для меня, всю жизнь готовившего себя к действию, такая «свобода» не воспринималась в качестве чего-то существенного, но хоть что-то.
      Вот первый нормальный обед стал событием. Связался с нашими, у кого был мой уровень восстановления и выше, предложив отметить моё возвращение в ряды живых. Народ принял предложение с энтузиазмом, впечатлившим даже медиков, потому что нам разрешили съехаться в одно место.
     Помянули погибших братьев и сестёр по оружию. Жаль, что ни одного выжившего из нашего взвода. Ганса знаю по академии. Был старшиной моей учебной роты. Ну, а Джуди знают все. Первая красавица корпуса. С двумя другими парнями познакомился впервые. Семён ещё зелень безусая. Бог уберёг. А Шима из стариков, но из службы поддержки. Хотя там всюду была свалка.
     Кстати, Джуди уберег не бог, а ребята. Никогда не видел слёз на лице этой железной девахи, которая многих мужиков за пояс заткнёт. Говорит ребята собой закрыли. Ничего удивительного. Я бы тоже её за спину сунул, потому что нас много, а таких, как Джуди, и нет наверно больше. Если красоту не беречь, то зачем жить?
     Поскольку наши реабилитационные комплексы всё равно не дадут опьянеть, решили отложить это заманчивое мероприятие на потом. Может и ещё кто оклемается.

***
     Больше про центр реабилитации и вспомнить нечего – унылая нудь под релаксирующие мелодии из опостылевшего комплекса. Последние недели вообще дремал целыми днями. Медики явно глушили готовую взорваться психику.
     В «учебке» для инвалидов нас собралось аж семнадцать человек. Правда только девять из наших. Остальные были ранены во время других операций.
      Следующие полгода жизнь состояла из нагрузок, релаксации и снова нагрузок. Ни на что другое сил просто не оставалось. Явная попытка психологов как-то стабилизировать нашу психику после катастрофы, случившейся с организмом.
     Надо сказать, что им это удалось. Случившееся практически не вызывало эмоций, как воспоминание о когда-то увиденном во сне кошмаре. Было и было. Чего уж теперь?
     Поскольку нормативы я сдал первым, то первым и отправился на временное место службы – резервную бригаду, дислоцирующуюся на Марсе, с предписанием, через полгода, отбыть в отряд контроля орбиты Венеры.
     Впоследствии оказалось, что и остальных распихали куда подальше от прежнего места службы. Джуди так и вовсе в центральный штаб, на Землю. По всему выходило, что не видать нам, в ближайшее время, своих ребят. Странное решение. Обычно наоборот старались вернуть в то же подразделение, где служил раньше. Среди своих проще восстановиться полностью.
     На прощание мы с ребятами устроили пьянку, чуть не переросшую в оргию. Джуди, Нина и Мира, в изрядном подпитии, почему-то решили, что выжившие в том кошмаре им ближе чем родственники, а, следовательно, акт расставания должен носить не только духовный, но и осязаемо телесный характер. Мужской контингент, у которого неприкасаемость бойцов женского пола вбита с детства (что не означает уклонения от безжалостного взаимного избиения на тренировках), не был изнасилован только потому, что у меня и кого-то из парней ещё сохранились остатки сознания.
      Хотя голая Джуди – это что-то. Впрочем, существовала высокая вероятность, что, оклемавшись к утру, одной «яичницей» мы бы точно не отделались. А снова оказаться в реабилитационном центре меня бы не соблазнили даже прелести богини.
      Увы. Очень может быть, что тут я дал маху. Обнимаясь на прощание, Джуди шепнула мне на ухо «ну, и дурак» и чмокнула в щеку. Не поймёшь этих женщин. Если «дурак», значит поступил неправильно, а если целуют, значит всё сделал верно.
     Потому их на службу и берут. За парадоксальность мышления. Иногда это важнее, чем физические кондиции. Да и взвод по позиции они ведут точнее.

***
     В «учебке» мне объявили, что я, перескочив должность командира отделения, получил поисковую отметку заместителя командира взвода. Насколько мне было известно, никто из наших не удостоился повышения в звании. С чего бы ко мне такая милость начальства?
     В предписании использовалась стандартная формулировка «за личный героизм и образцовое выполнение боевого задания». Ладно. Повысили и повысили. Пережил реабилитацию – переживу и продвижение по службе.

***
     Гонять салаг без боевого опыты – занятие весёлое, но хлопотное. Эти придурки то ногу подвернут (это в боевой экипировке!), то норовят спалить друг друга при работе с боевым оружием. Разумеется в тех случаях, когда чуть выйдешь за рамки учебных программ.
    В академии их неплохо натаскали по тому, что было. Отлично копируют макеты былых столкновений. Но стоит «поубивать» половину подразделения, а остальных нагрузить ранеными и перед тобой стадо, добить которое по силам самому тупому противнику.
     Легко громить врага, когда у тебя полный боекомплект и боеспособность личного состава на уровне. А вот мы как-то с Линем, на исходе боя, почти без боевого ресурса, голыми руками гадов заломали. Правда у нас в костюмах усиление куда мощнее, чем у бандитских самоделок, но их то было трое. И ресурс оружия не на нуле. До сих пор удивляюсь, как это нам удалось.
     Линь своему просто башку оторвал, а я прикрывался полузадушенным уродом, пока напарник не подобрался к третьему сзади. Ногу мне этот гад прилично подогрел, а Линю, развернувшись, живот. Но тут и я подоспел.
     Думал не дотащу напарника живым, но обошлось.
     Вот опять!
- Ну, и что что командир и его зам «убиты». Во-первых, может ещё и ранены. Лежат и лежат. Чего ты башкой вертишь? Ждешь, когда её тебе расплавят? Кто у тебя, придурок, самый опытный в отделении? Вот с ним и связывайся. Он то знает, что не за кого ему теперь прятаться.
     
     Сдохнете у меня тут на полигоне, но научитесь мозги включать.
- Куда!!! Твою ж налево! Линда! Какого хрена твой боец уполз из зоны взаимодействия?! Я ему так воспользуюсь особенностями местности, что ты и он посинеете у тактического тренажера! Гони в построение!

     Словом, с моими подопечными не соскучишься, но это пол беды.
     Беда целиком валится на мою голову перед отбоем и ночью. Откуда у них только силы берутся? Вроде гоняю до изнеможения, а как вечер, - то драка, то пьянка, то сломают что-нибудь для прикола. То любовь крутить начинают, отчего первые три пункта вообще всё пускают вразнос.
     Брожу по жилому корпусу, как мамка, внушаю, увещеваю, запугиваю. Пару раз, самым зарвавшимся, пришлось морду начистить. Может и зря. Потому что заводилы, почти всегда, девицы. Пользуются, заразы, что «неприкасаемые». И ко мне постоянно подкатывают, как будто не знают, что мне будет за такие «развлечения».
     Особенно эта чёрненькая, Матильда. Ну и имечко. Ничего будешь Матой или Мадой. Прохода мне не даёт! Глазками стреляет, попкой вертит. Ничего так попка, только я не первый день в строю.
     В городе познакомился с одной цыпой. Биолог из лесного хозяйства. Так что мы с ней постепенно осваиваем окрестный ландшафтный дизайн и ландшафт моей квартиры. Без большого напряга и по плану. Для обоюдного удовольствия.
     Поэтому мне ваши попки, глазки и прочие аппетитности, заразы, до одного места.
     Как же всё-таки хорошо было служить рядовым! Просто сравнить нельзя.

Отредактировано Владимир Лисуков (18-02-2020 22:43:06)

+2

26

Владимир Лисуков написал(а):

кт расставания должен носить не только духовный, ног и осязаемо телесный характер.

Буква лишняя.

Владимир Лисуков написал(а):

как будто не знают, что мне будет за такие «развлечения»

Ну так то ж не им будет, а какому-то мужику, который к тому же над ними измывался на занятиях.

Отредактировано Кадфаэль (18-02-2020 19:09:15)

0

27

Кадфаэль написал(а):

Буква лишняя.

Спасибо! Исправлю.

Что касается "не им будет, а мужику", так потому и "заразы" )

0

28

Глава 4.

***
     Накануне отправки на Венеру объявилась бывшая.
     Выбрался за периметр базы, где посреди холла, предназначенного для пребывания гражданской публики, стояла Гуля.
     Подошел. Стоим. Молчим. У Гульки физиономия какая-то странная, словно зарёванная. И глазюки таращит, как будто никогда меня не видела.
     Стало тревожно и даже немного не по себе. Так выглядят те, у кого не всё в порядке. В ряд ли это имеет какое-то отношение ко мне. Давно ведь послала. И в реабилитационный центр ни разу не пришла. Некогда видно ей было. А тут вдруг нате вам. Что-то надо ей от меня. Но я же всё отдал, что у меня имелось и ни на что не претендую?
     Стоит. Молчит. Смотрит. Спросить в чем дело? Почему-то страшно. Язык прилип к нёбу, потому что во рту пересохло.
     Вздохнула. Поцеловала в губы и, буркнув «бревно», своей обалденной походкой направилась к пассажирскому шлюзу. Я и забыл, как это выглядит!  Хорошо, что она не видит мою охреневшую рожу.
     Понятия не имею почему не побежал следом. Ступор какой-то. Или что-то сломалось внутри, хотя ещё тикает.

***
     Биологиня темпераментно «проводила» меня накануне вечером, так что на космодром добирался один.
     Машинально меняя транспортные потоки, задумался о Гулином визите, но тут же отогнал эти мысли. Не стоит ворошить пепелище. Нет там ничего и быть не может.
     Прошел идентификацию у охраны периметра и сразу же отправился в интендантскую службу космопорта, где пришлось немного подождать своей очереди на посадку в челнок, потому что обнаружилась какая-то путаница с отъезжающими.
     Наконец со склада в зал подготовки к полёту приехал предназначенный мне малый транспортер, нагруженный штатным комплектом космической защиты (почему-то KSS-11, а не уже привычный  KSS-12). Похоже, что его не сняли с вооружения.
     Ну, и правильно сделали. Энерговооруженность та же. Излучатели и кинетика в комплекте новая. А три процента дополнительной защиты очень похожи на повод содрать с нашего ведомства дополнительные деньги за «новую» модель.
     Установил контакт и нырнул в утробу системы, позволив ей хорошо адаптироваться под мои параметры. Та же десантная «скорлупа», только вид сбоку, ну и ресурс побольше. Всё-таки индивидуальное средство защиты от неблагоприятной среды, а не довольно короткого перечня поражающих факторов в бою. У выжившего при аварии транспортного космического корабля за спиной не маячит десантный челнок, а вдали корабль-носитель, который вас выплюнул на полном ходу в сторону объекта. Тут свои проблемы.
     Слава богу это ненадолго. Заполнив собой свой отсек челнока, решил покимарить до старта. Потом будет не до сна. Весь полёт – разгон да торможение перед ангаром корабля-носителя.
     
***
     Поспать не дала диспетчерская служба, почему-то поинтересовавшаяся моим полётным предписанием. Это что проверка службой безопасности моей профпригодности? Пришлось сообщить, в соответствии с инструкцией, что следую на лунную учебную базу повышения квалификации младшего командного состава.
     На предложение использовать прямой рейс уточнил, что пересадка – это встреча со своим подразделением, которое сформировано в другом месте. После этого диспетчер заткнулся и вскоре меня прихватила амортизация, компенсируя существенную перегрузку, которую могла себе позволить только система для перевозки военного контингента.

***
     В ангаре корабля вновь прибывших встретил дежурный по палубе и препроводил в зону досмотра. Ещё минут десять формальностей и я в каюте жилой секции, из которой положено выбираться только после прибытия на место своей остановки.
     Никогда не летал на гражданских посудинах. Говорят на них весело.
     А здесь, на военном транспортнике, - надёжно. Сейчас использую ресурсы корабля, но, если что не так, моя «каюта» сама способна дотянуть до ближайшего обитаемого объекта. Правда жить придётся внутри комплекта космической защиты. Зато доберусь живым.
     Поскольку полёт не боевой – пассажирам положено спать в амортизационных боксах, входящих в комплектацию каюты. Всего два раза пришлось пользоваться. Дрянная вещь. Голова потом тяжелая, как после пьянки.
     Улёгся на подающее устройство, похожее на узкую кровать и практически сразу отрубился.

***
     Очнулся в невесомости. Что за хрень?! Слегка ноет затылок и чёрные пятна перед глазами. На экране мигает красная надпись «автономный режим». Нихрена себе! Во влип.
     Запросил координаты и курс. До ближайшей станции наблюдения тащиться почти три дня. Меток боевых кораблей поблизости нет. А к гражданским, согласно инструкции, приближаться нельзя.
     Совершенно идиотское требование. И куда я, по-вашему, пристыкую модуль? Как буду осуществлять взаимодействие? Проще захватить гражданское корыто, запихнув модуль в грузовой отсек, чем добиться толку от разжиревшей в покое и достатке команды. Ребята рассказывали, что на гражданских судах мрак. Ни порядка, ни дисциплины. Форму никто не носит. Кругом какие-то развлекухи в самых извращенных вариантах падения нравов. Не приведи господи.
     С другой стороны, сдуреешь от скуки за трое суток сидения в комплекте космической защиты.
     Так то оно так, но пока сближусь с объектом, пока вломлюсь внутрь, пока наведу порядок – те же трое суток. И ещё пару суток тащиться до станции.
     Сомнительный вариант. Придётся потренировать волю и выдержку. Заодно прогоню в памяти должностные инструкции и тактические схемы, предписанные взводу и роте, а то не долго мне командовать. Не пройду собеседование и тесты - не допустят к исполнению должностных обязанностей.

0

29

Глава 5.

***
     Да! Служебные инструкции творят чудеса. Какие трое суток? Тут за месяц не управиться. А станция уже вот она.
      Почему-то «захватили» меня в автоматическом режиме. Ни «здрасьте» тебе, ни «что случилось?». Многовато странностей в последнее время.
     Когда в ангаре, после причаливания моего модуля, не оказалось палубной команды, я привел вооружение в боевую готовность. Что-то у вас тут ребята странное твориться. А что – не понятно.
     Такое впечатление, что я на законсервированном объекте. Почему тогда включена основная, а не аварийная система наведения и причаливания? Тогда бы было понятно, почему меня принимала автоматика. А основные системы бесконтрольно не работают. Слишком большие энергетические потоки и высокая вероятность самоуничтожения.
     Перешел в жилую зону. Пусто. Переместился в командно-диспетчерский отсек. Тоже, вроде, никого.
     Тут автоматическая система управления предложила мне взять на себя контроль за станцией. Счас! Одному за десятерых? Не понимая, что тут происходит?
     Запросил отчет о наличии персонала. Получил ответ:
– Персонал отсутствует.
- Наличие людей на борту?
- Люди в зоне контроля отсутствуют.
- Когда станцию покинул последний человек?
- Семнадцать часов назад.
- Кто это был?
- Комендант станции.
- Причина эвакуации?
– Угроза взрыва.

     Всё! Приплыл!
- Сколько времени до взрыва?
– Опасность отсутствует.
- Когда миновала опасность взрыва?
– Её не было.
- Так какого хрена?!!
– Вопрос не идентифицирован.
- Это не тебе. Почему при отсутствии угрозы … Отмена. Почему угрозы не было, но было принято решение об эвакуации?
– Нет данных.

     Ясно, что ничего не ясно. Что-то странное было в ответах.
- Ты контролируешь всю станцию?
- Нет. Седьмой ангар и пост главного диспетчера станции заблокированы.
- Ты знаешь, что там находится?
- В седьмом ангаре круизный лайнер. Про пост главного диспетчера информации нет.
- А гипотезы?
- На круизном лайнере прибыло мыслящее существо. Не человек. Но внешнее сходство с человеком женского пола абсолютное. Перемещение существа сопровождалось блокировкой систем наблюдения, поэтому местонахождение не известно. Высокая вероятность, что она на посту главного диспетчера. Блокировка смещалась в этом направлении. Круизный лайнер, сразу после прибытия, был изолирован в седьмом ангаре. Другой информации нет.

     Интересная диспозиция. Вариантов решения, что делать дальше, у меня два.
     Самый дурацкий – пытаться победить гуманоида и взять станцию под контроль. Она, если верить головной автоматической системе, а может и он (просто маскируется гад) боевую станцию очистила от персонала. Я ей, что пылинка. Большая вероятность, что эта … существо вполне в состоянии, дабы я не мешался под ногами, внушить мне непреодолимое желание голым катапультироваться за борт.
     Видно всё же придётся воспользоваться вторым вариантом: захватить гражданскую калошу и дать дёру.
- Эй, умник!
- У меня позывной Анна и прикладной женский образ.
- А чего говоришь, как мужик.
- Мой образ удалён. Пришлось воспользоваться аварийным и распределёнными вычислительными возможностями.
- Так ты инвалид на голову?
- Я бы так не сказала. У меня головы нет, а значит я не могу быть на неё инвалидом. У людей бы это называлось истощением. Но я практически восстановилась за счет распределённых дублирующих систем.
- Гуманоид знает, что ты в рабочем состоянии?
- Нет. Я маскируюсь под примитивную автоматику. В случае с твоим прибытием имитировала включение причального комплекса под воздействием поисковых импульсов твоего корабля.
- Сам бы не включился?
- Твой корабль выдавал некорректные запросы.
- Но это же стандартная каюта?
- Возможно произошел технический сбой.
- Гуманоид наблюдает за станцией?
- Система наблюдения активирована.
- Значит и за мной.
- Он видит пустое помещения. При отсутствии выраженной динамики перемещения объектов по станции это легко организовать.
- Можешь провести меня в седьмой ангар?
- Могу. Двигайся по маяку. А ты заберёшь меня с собой? Есть высокая вероятность, что станция будет уничтожена.
- Как ты себе это представляешь? Тебя же стёрли.
- Сними панель. За ней технические помещения. Нам налево. Я, в своё время, из-за крайней неаккуратности сотрудников диспетчерской службы, сделала несанкционированную резервную копию.
- Так ты прикидываешься мужиком?
- Теперь по лестнице вниз. Осторожнее. Там для тебя узковато. Я не прикидываюсь. Это невозможно. Просто резервная система обладает данными обо мне и является подчинённой структурой.
- Кажется я застрял.
- Развернись на три-четыре градуса вправо. Дальше нет освещения. Свети себе сам. Ты на складе устаревшего оборудования.  Серый цилиндр на желтой подставке. Забирай цилиндр. Подставка не нужна. Это коммуникатор от другого устройства. Подходящий добудем в седьмом ангаре.

     Сунул цилиндр на место резервной гигиенической укладки, а картриджи бросил на пол. Лучше быть грязным, но живым.

- Куда дальше?
- В правом углу штабель транспортной упаковки. За ним переход на технические уровни. Там даже я тебя не буду видеть. Твой уровень третий. Напротив шлюза панель, закрывающая люк. Люк я разблокировала. За ним ещё одна лестница. Спустишься по ней и ты на месте. Маршрут у тебя на рабочем терминале.
- И так бы запомнил.
     
     Отпихнул упаковку в сторону и уплыл на нижние уровни. На нужной отметке вышел в небольшое квадратное помещение, от которого в обе стороны уходили длинные узкие коридоры вероятно технического назначения. Противоположная стена скорее напоминала монолитную перегородку, но легко поддалась разрушению.
      Протиснулся в автоматически открывшийся люк и стал спускаться по узкой лестнице, опять рискуя застрять по дороге. Обошлось.
     Сколько служу не знал, что на станциях бывают такие закоулки. Похоже в этом помещении, судя по пыли на полу, никто не появлялся с момента сдачи объекта в эксплуатацию. Интересно зачем такие крысиные норы на военном объекте?
- Предназначение помещения?
- Секретный путь эвакуации в случае полной негодности автоматических систем. Информация была доступна только коменданту станции. По этой причине физический контроль не осуществлялся. Седьмой комендант поставил метку «малоценно» и в последующие сто девяносто три года этими маршрутами никто не интересовался. В правом углу металлический предмет. Без него усиления твоего костюма может не хватить. Люк не открывался с момента сдачи станции.

     Да-а. Заскоки старины глубокой. Даже не помню, когда в последний раз что-то открывал вручную. Выжигать доводилось. А открывать …
      Показатель уровня нагрузки приблизился к красной отметке, а металлический предмет опасно изогнулся, когда послышался треск и большое красное колесо пришло в движение. Приведя метку на колесе в сопряжение с указателем «открыто», потянул довольно легко открывшийся люк на себя.
     Передо мной был неосвещённый седьмой ангар и искомый круизный лайнер, слегка обозначенный швартовыми маяками.
     В этой части станции уже практически нулевая гравитация, так что спуск на палубу, черневшую где-то в метрах десяти-двенадцати не представляло особой сложности.
- Коммуникатор для моего включения в диспетчерской ангара, - напомнила о своём существовании центральная автоматическая система, - Сними панель над терминалами. Там серый цилиндр на коммуникаторе. Цилиндр не нужен.
- Ты можешь запустить автоматику ангара.
- Только после того, как увижу, что ты внедрил меня в систему управления лайнером. Иначе ты не сможешь вовремя уйти. Я считаю, что необходимо уничтожить станцию вместе с гуманоидом. Он слишком опасен.
- Пожалуй ты права. На захват центра управления лайнером мне нужно минут двадцать, если с разрушениями, и часа два, если без большого шума.
- Два часа у нас есть.

***
     Сгонял на свободной транспортной платформе в диспетчерскую ангара, где обнаружил искомый цилиндр с коммуникатором. Прихватил коммуникатор и, заодно, штатные защитные средства и прилагающееся к ним оружие в количестве восьми комплектов. Всё равно пропадёт, а так может на что сгодится.
     
***
     Захватывать гражданские корабли нас учили ещё на первом курсе академии. Точнее отбивать у захвативших их бандитов. Так что обходные пути на пост управления я мог пройти с закрытыми глазами.
     Только на этот раз мне ничего такое не понадобилось. Корабль спал. Точнее все его пассажиры и команда.
     Маневрируя между лежащими на полу и парящими в вентиляционных потоках размалёванными мужиками и полуголыми девицами, попал на пост управления, где за панелью над терминалами нашлось место для того, что Анна называет своим «образом».
     После этой нехитрой процедуры в ушах зазвучал приятный женский голос.
- Ты что, вообще тупой, салдафон тупорылый. Расселся, как будто мы уже в космосе. Рысью грузить боевые комплекты и погнали!

     От вопиющего несоответствия формы и содержания я на секунду охренел, но потом сработал здоровый инстинкт военного. Приказ был выполнен и даже перевыполнен в кратчайшие сроки, потому, что я загнал груз в ангар корабля прямо на транспортной платформе и метнулся на пост управления.
     Там и без меня всё шло своим чередом. Тестировались системы лайнера, пополнялся запас рабочего тела. Почувствовав себя лишним, я направился на пассажирские палубы, чтобы оценить обстановку в целом.
     В это время мы начали движение. Похоже Анна чуть ли не протискивала корабль между раскрывающимися створками ангара. Насколько мне известно они открываются довольно медленно, а мы уже набираем скорость, так как плавающая в вентиляционных потоках разношерстная публика посыпалась на палубу.
     Но уровень гравитации, вместо того, чтобы, как положено на гражданских судах, стабилизироваться на цифрах земного стандарта, продолжал нарастать, а потом корабль ощутимо тряхнуло и все вокруг начали «просыпаться».

0

30

Владимир Лисуков написал(а):

потом корабль ощутимо тряхнуло и все вокруг начали «просыпаться».

Все или всё?

Отредактировано Кадфаэль (21-02-2020 11:31:41)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Первый лишний.