Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Из огня да в полымя


Из огня да в полымя

Сообщений 1 страница 10 из 133

1

Из огня да в полымя (временное название)
Аннотация: наш современник, правда, из немного другого мира, где Крымский конфликт прошёл иначе, попадает в Корейскую войну на территорию Тайваня, где засел Чан Кайши. Удастся ли ему помочь Вождю выжить и главное – остаться человеком? Или что-то пойдет не так? Снова перенос?
                                                                                                                               Глава 1. Неизвестность – наше всё!
Я открыл глаза. В голове ещё гудело, но молоты бить перестали. Почему я лежу на какой-то помойке, да ещё в городе, судя по звукам?! Откуда вообще города на побережье Берингова моря? И почему так тепло? Я начал приходить в себя. Постепенно буря в голове улеглась, чувства стабилизировались. После всего вернулась память.
Я – старший лейтенант Горбунов Евгений Вячеславович, 1995 г.р., холост, ну и так далее. Я помню, как из-за Крыма пиндосы совместно с гейропой объявили о разрыве дип. отношений, как весь наш 456 радиотехнический батальон перекинули к селу Уэлен в Чукотском АО помогать погранцам в отражении американского десанта на Чукотке. Как будто мы в Петропавловске мешали! Хотя… Без наших локаторов пиндостанские разведчики могли бы долетать до Урала, а то и дальше! За 23 обнаруженных разведчика и 8 уничтоженных с нашей помощью диверсионных групп всему составу батальона выдали медали «За отличие в охране государственной границы», ну и мы решили это дело отметить. А я по глупости надрался до чертиков и уснул. А проснулся здесь. А где это – здесь? Ладно, судя по голосам, тут есть люди. Надеюсь, сразу меня не убьют и не побьют.
Я вышел на улицу. Хм, а тут неплохо. Тепло, светло. Только много азиатов. Но это не проблема. Где ж это я?! Идет мимо человек, я к нему:
- Excuse me,- говорю,- but can you tell me where I am and what date is today? ( Примечание. Перевод с английского: извините, а вы не подскажите где я и какое сегодня число? )
- You're in Taipei, sir. And today is April 27, 1951, - отвечает китаёза. ( Примечание. Перевод с английского: Вы в Тайбэе, сэр. А сегодня 27 апреля 1951 года. )
Что?! Ахренеть! Да твою ж мать! Даже матом всего высказать не могу! Стоп. Какое он сказал число? 27 апреля? Так у нас вчера было 15 февраля! Хотя это не так удивительно, как то, что я в южной Азии. В долбаном 1951 году! Сейчас же Крымская война должна быть! Ой, я дурак! Крымская в прошлом веке  (относительно) была. А сейчас, значит, Корейская. И примерно через 2 года Сталин погибнет от Хрущёва, а потом такое начнется! Надо к нашим. Срочно.
Так, а что это на мне? Обычный камуфляж, погон нет, что странно. Да на нем ничего нет! Хотя, это не странность, так, мелочь. По сравнению с тем где я и когда я.
А пока я думал, над городом пролетел реактивный самолет, одна из первых их моделей. По-моему, F-86 «Sabre». И он летит сражаться против Северной Кореи, на которую мне, в принципе, начхать, Китая, ставшего в будущем самостоятельным и грозным. Но, что для меня дороже Китая и Кореи вместе, там будут гибнуть наши инструкторы, лётчики, просто люди. Я обязан их спасти.
Я осмотрелся. Вроде, никому я не нужен. Ладно, пойду куда-то. А на улицах людей мало, да и те, что есть, хотят быстрее уйти от человека в камуфляже, то есть, меня. Но есть еще люди, только в других камуфляжах. И они ведут себя в высшей степени нагло. Ага, а это уже перебор! Один из "камуфляжников" просто так ударил местного. Вот ничего не было, и тут на тебе. Хлоп по морде кулаком. Я подошел к ним и начал вежливо, но аккуратно и по-армейски разнимать. А камуфляжник мне говорит:
- Ты чего лезешь? Иди отсюда!- естественно, по-английски. Но с чего я его так хорошо понимаю? В голове как будто текст озвучивают, что он говорит, только по-русски. А еще я знаю непонятно откуда, что он сейчас скажет "А то получишь!"
- А то получишь!- как бы в подтверждение говорит солдат. Да, именно солдат. Выправка соответствующая. Но не наша. Скорее всего американец.
Ты летчик?- вдруг спросил он.
- Да, - на автомате отвечаю я.
- Так и кхм, кхм, ... Уматывай к себе на аэродром.
- А где он?
- Ты что, пьяный?
- Ну да.
- Ладно. Иди прямо туда,- он махнул рукой себе за спину,- и там, за городом в половине мили аэродром. И шевелись, я слышал, какой-то летун напился и какую-то фигню творил. Не ты?
- А может и я. Спасибо.- сказал я и попер напролом. Все от меня шарахаются, а я пру.
Вышел я к аэродрому, его издалека видно. Смотрю – а там одни американские самолеты да американцы. Я решил подобраться поближе, и тут один из механиков повернулся…
-Ого! – крикнул он,- капрал Стюарт проспался! Ты вчера 5 бутылок виски один выпил, а потом пошел в город к бабам. Как у тебя здоровье?
-Да не жалуюсь,- кое-как отвечаю я.
-Эге, да у тебя язык заплетается! Ну, ступай в казарму, там, да проспись,- он махну рукой в сторону ангаров.
Я поплелся. А что еще делать? Ладно, побуду пока капралом. А там посмотрим.

Отредактировано Fogel'ок (08-07-2020 09:13:38)

+1

2

Fogel'ок написал(а):

Удастся ли ему выбраться из загадочной азиатской страны, помочь Вождю выжить и главное – остаться человеком?

Тут есть другой вопрос - а надо ли помогать Чан Кайши? Может, лучше наоборот, помочь его скинуть?
Гоминдан и Чан кайши в то время в СССР оценивали весьма однозначно:
Маршак С. Я.

Спасти желая Гоминдан,
Банкиры-торгаши
Бросали деньги в старый чан -
Бездонный чан-кай-ши.

Но все, что дали янки -
Орудия, и танки,
И банки молока.
Табак, автомобили, -
В боях перехватили
Союзные войска.

Теперь бездомную лохань
Прибило к острову Тайвань,
И там ее останки
Чинить собрались янки.

Но, дядя Сам, ты свой карман
До дна опустоши,
А не спасешь дырявый чан,
Бездонный чан-кай-ши.

Как ни старайся, все равно
Не будет дна у чана.
Быть может, он увидит дно,
Но только - океана!

0

3

Я пишу в первый раз, не судите строго. Но я критику не отменял.

+1

4

Под словом Вождь я имел ввиду Сталина.

+1

5

С почином!
Вопрос  как был одет ГГ когда очнулся?
И да, вот так сразу попался китаец знающий английский...

0

6

Одет был в камуфляж без знаков различия. А про английский, на острове американцы хозяева, местные хоть бе-ме, да выучат.

Отредактировано Fogel'ок (25-06-2020 12:56:11)

0

7

Fogel'ок написал(а):

буря в голове улеглась, чувства стабилизировались. Под конец вернулась память.

В данном контексте последнее предложение читается достаточно двусмысленно.

0

8

Три простыни накатал, стараясь написать хоть что-то полезное, но в итоге все последовательно стер :( (Ну: "Каждый сам писец своего счастья" (с) Какое мое дело...)
Но вот аннотацию уточнить следует:

Fogel'ок написал(а):

Аннотация: наш современник, правда, из немного другого мира, где Крымский конфликт прошёл иначе, попадает в Корейскую войну на территорию Тайваня, где засел Чан Кайши. Удастся ли ему выбраться из загадочной азиатской страны, помочь Вождю выжить и главное – остаться человеком?

Потому как если герой явился "из немного другого мира" - что как бы логично указывает на авторское желание прикрыть себя от критики - то и попасть он должен тоже в "немного другую Корейскую войну". Иначе автор сам себя лишает обозначенной защиты...  http://read.amahrov.ru/smile/new_russian.gif

+1

9

Fogel'ок написал(а):

Удастся ли ему выбраться из загадочной азиатской страны, помочь Вождю выжить и главное – остаться человеком?

Странное дело но Чан Кайши́ про здравствовал до апреле 1975 года и непонятно от кого его спасать?

0

10

Генерал написал(а):

Странное дело но Чан Кайши́ про здравствовал до апреле 1975 года и непонятно от кого его спасать?

Он попал на Тайвань, теперь ему надо оттуда выбраться и успеть в Москву до 5 марта 1953-го года. Я так понял. :dontknow:

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Из огня да в полымя