Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Из огня да в полымя


Из огня да в полымя

Сообщений 91 страница 100 из 133

91

Пенсионер_РФ написал(а):

...хотел бы предложить тему: "Патриотизм - это реальная потребность или нет"...

Данный вопрос Вы можете обсудить в рамках имеющейся на форуме темы "Какая идеология нужна современной России?".

+2

92

Иванов написал(а):

Пенсионер_РФ написал(а):
...хотел бы предложить тему: "Патриотизм - это реальная потребность или нет"...

Данный вопрос Вы можете обсудить в рамках имеющейся на форуме темы "Какая идеология нужна современной России?".

Спасибо. Нашел. Пользуюсь. То, что надо.
Даже можно сказать оживил тему. А то она с апреля не обновлялась.

+1

93

Коллеги, хватит воду варить. Продолжение будет ?

0

94

Опер
Да, сегодня вечером. Меня просто обокрали - вдохновение сперли!

+1

95

Ну это просто, надо прочесть все с самого начала, плюнуть на мой пост, можно дважды , послать и гнуть свою линию партии. Тем более что  кроме вас никто этого сделать не может. Вдох, выдох и вперёд за орденами. Нырять в воду с разбегу не разучились ещё? Ну ,дак ёлы-палы... Смелее. Тута все так и начинали

Отредактировано Опер (10-07-2020 13:10:19)

0

96

Спасибо!

+1

97

Глава 6. Не тайна, а… Просто нечто!
На следующее утро я проснулся. Да не просто, а с головной болью. Да за что, блин! Я не пил, не курил, по бабам не ходил уже года два. Ладно, с кем не бывает. Живы будем, не помрем!
Так, а это что за новшества? Леха в новом комбезе, новой пилотке, опять же новый шлем в руках вертит. И рядом с моей койкой одежда такая же. А в казарме никого, но они, наверное, на улице. Вон и голоса слышно.
- О, вот и Вася проснулся!- голос откуда-то сзади.
Оборачиваюсь… Батюшки, комэск! И держит какую-то медаль. Это мне? А за что? Словно отвечая на вопрос, он сказал:
- А это за тот бой, где тебя ранило. Ты же там трех амеров сбил, да и счет у тебя хороший.
- Ну спасибо,- говорю я. А это неплохо. Если мне тут жить, в этом времени и в нашей СТРАНЕ, то надо авторитет зарабатывать. А медаль – еще один плюс в копилку достижений.
Так и прошло два месяца. Я летал, пиндосы падали, командование благодарило. Ничего необычного. Но как-то раз, вечером, собрал нас Иван Николаевич, в просторечии командир, и говорит:
- Завтра к нам приедут командиры нашего полка и дивизии. Зачем именно – не знаю, но если приезжают такие люди, то случилось что-то серьезное.
- А почему к нам?- говорит Санек.
- Не именно к нам, а  просто плановая инспекция будет. Только эти, блин, планы с нами никто не согласовал. Хотя я сомневаюсь, чтобы начальство просто поехало инспектировать и я про это узнаю за день до их приезда. Просто есть у меня в штабе знакомый, если бы были планы, то он бы знал. Я ему позвонил, а он ничего не знает. Странно все это. Но разговаривать некогда, чистите форму, комбезы, техникам скажите самолеты из ведер окатить. Чтобы хоть немного чище казались, а эти МиГи все равно скоро на металлолом, они свой ресурс отлетали.
- Ладно,- отвечаем мы хором.
На завтра, примерно в двенадцать, приехал кортеж. Серьезно все. Прошлись, осмотрели, поспрашивали нас по мелочам – как самолет, как снаряжение, как американцы. И в конце стали спрашивать личный счет. Тут только я заметил, что все называют так себе цифры: пять, семь, четыре. Китайцы вообще личного счета не имели. И только я один готов назвать число 20. Я так и сказал. Командиры переглянулись, проверим, говорят. Посмотрели казармы, самолеты, форму нашу и уехали.
И ведь не забыли! Пришло письмо, мол, проверили, удостоверили не все, а только девятнадцать, но и это много. И меня в числе лучших летчиков вызывают в Москву. Я сначала обрадовался, как же, всю правду расскажу, а потом растерялся. Расскажу я, кто мне поверит? Молчите? И я молчу. Думаю, значит.
Придумал! Я скажу, что ходят такие слухи. Но я им не очень верю. Может и поверят, а может и нет. Вообще-то я делаю все, что могу. Но если я пожертвую своей жизнью, то пользы не принесу.
Комэск сказал собираться, объявил перед строем благодарность и подсказал, что брать с собой. Ждали-то на следующий день, но машина прибыла только через три дня. Я забрался на заднее сиденье, сумку в багажник забросил, и мы поехали. Привезли меня часов через шесть на тыловой аэродром. Там уже сидели три летчика из особо отличившихся. Получалось, что ждали только меня. На следующий день нас отправили в Свердловск, а потом в Москву. Там нам дали по комнате в какой-то неплохой, но и недорогой гостинице. Затем нас вызвали в наркомат авиапрома. И нас принимал сам Жигарев! Ну сначала всем нам Героев дали. Ведь меньше всего сбитых было у Льва Кирилловича Щукина, пятнадцать. У меня девятнадцать, у Евгения Георгиевича Пепеляева двадцать, а у Николая Васильевича Сутягина двадцать два. Потом нас направили в столовую наркомата. Мы поели, и нам сказали пройти в такой-то кабинет. Говорят, посидите пока там. Сидим мы после награждения, беседуем за жизнь. Сколько событий-то! И тут… Дверь в нашу комнату открылась, и зашел Вождь. Да, вы не ослышались. Сам Сталин! Мы так и обмерли. А потом подскочили, вытянулись и прямо взревели от изумления и … Не то, чтобы счастья, но чего-то близкого.
- Здравия желаем, товарищ Сталин!
- Здравствуйте, орлы. Да вы присаживайтесь, поговорить я с вами хочу.
- О чем же, товарищ Сталин?
- Да о службе вашей.
И поговорили. Расспросил он нас досконально, все, что знали, выдали. И я свою лепту внес. Кое-что про Хруща-жука рассказал под видом слухов. Он проникся, обещал проверить. А сегодня я пришел за инструкциями, как меня вызвали в кабинет. Там сидели Сталин и Жигарев. Вождь говорит:
- Вы тут вчера разные интересные вещи рассказывали. Можете теперь это как-то доказать или указать источник информации?
- А Вы поверите, Иосиф Виссарионович? Больно уж все необычно, сам до сих пор не верю.
- Расскажите, там и решим, верю я или нет.
- А меня точно не посадят?
- Вашу безопасность я гарантирую. Если не поверю, вернетесь на фронт. Но убедительно прошу – без выдумок.
Сказано это было таким тоном, что я растерялся. Но, увидев мое замешательство, он смягчил напор и продолжил более вежливо:
- Просто объясните, откуда появилась эта информация?
- Ладно, если так, то скажу.
И выложил я почти всю мою историю, как была. Только о некоторых мелочах почел благоразумным умолчать. Первые минуты две оба сидел как мешком стукнутые. Первым опомнился Иосиф Виссарионович. Он спросил:
- Как Вы можете это доказать?
- А как надо?
- Хорошо. Скажите мне список всех глав СССР и время, которое они… Занимали свою должность.
- Ну, это почти просто. После Вас будет Хрущев. Таких дел наворотит, что полвека разгребать будут, да и не разгребут. Потом Леонид Ильич Брежнев, тоже, я полагаю, знаком. Его эпоха будет названа «застоем». Ничего хорошего не будет, а «железный занавес» начнет гнить. Дыры будут, вся мерзопакостная сволочь полезет. Потом будут малоправящие и малозначащие Черненко и Андропов, хотя им просто не дали. А то они бы что-то придумали. И потом будет меченый – Горбачев. Самый главный козел, предатель Родины. А после того, как предал, уехал в США. И в мое время был жив-здоров, козлина. И бабки имел преизрядные. Они всех предателей прикормили и поддерживали. Но теперь, я надеюсь, все будет не так. Я не хочу эти ошибки повторять.

Отредактировано Fogel'ок (13-07-2020 09:38:29)

+2

98

Fogel'ок написал(а):

ЗЫ Опрос.
Сколько мне, по-вашему, лет?

С чего такой вопрос, Санек?
Ты, что обманывал?

0

99

Fogel'ок, коллега, это , ну , в общем есть вроде такое правило, как бы, шо в тексте цифры надо писать словами, кроме года "1945" например , типа читателю не так режет глаз, и его нежное подсознание не спотыкается на арабских закорючках, апосля привычных буков алфавита. И, короче, редактора этакие повторы заставляют править. Так если шо, то меня тут поправят более знающие коллеги. Но вроде бы, как бы лучче словами не 6, а шесть, не 7 , а семь, не 19 , а девятнадцать. Кажись. ;)

Отредактировано Опер (11-07-2020 08:45:34)

0

100

Fogel'ок написал(а):

ЗЫ Опрос.
Сколько мне, по-вашему, лет?

Столько, сколько  Вы  указали в профиле, ПМСМ.
Ваши сообщения в других темах форума привели меня к этому выводу.
Если бы Ваш возраст отличался от указанного Вами, то ознакомившись с Правилами, Вы вероятнее всего удержались бы от флуда, флейма и оффтопа, ПМСМ.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Из огня да в полымя