Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Из огня да в полымя


Из огня да в полымя

Сообщений 121 страница 130 из 133

121

Доктор Ай
И на том спасибо.

+1

122

Fogel'ок написал(а):

Jinn0006
Спасибо, но в инете я так и не понял, где сидела верхушка авиации. Объясние, пожалуйста! Буду рад любой помощи.

Вам обязательно адрес нужен? Вот например,  как  эпизод награждения описан у А. И. Покрышкина  в книге  Небо войны

В столицу мы прилетели вечером, а на следующее утро поехали в Кремль. Когда проходили по кремлевской площади, меня охватило сильное волнение. Казалось, что наши шаги слышит вся страна, что мы проходим на виду у всего народа.
Награды вручал Николай Михайлович Шверник. Я принял из его рук Золотую Звезду и Грамоту о присвоении мне звания трижды Героя Советского Союза. Потом мне вручили орден, которым правительство наградило нашу дивизию за успехи в последних боях.

После вручения наград нас пригласили в штаб ВВС. С нами беседовали Главный маршал авиации А. А. Новиков, генералы Н. С. Шиманов и И. Л. Туркель.

Думаю, что  за шесть, семь лет после  ВОВ процедура не поменялась...

Кстати, в мемуарах Е.Г. Пепеляева процедура награждения вообще никак не упоминается, впрочем как и вызов в Москву для награждения...

И ещё нюанс, наркоматы в 1946 году преобразовали в министерства.

+1

123

Аот спасибо, недавно искал это в интернете, а там только на всякий бред не по теме и на вики ссылки. А вики показывает только общее, толком там ничего нет. Про Пепеляева, там это же книга, ненаучная фантастика, но с элементами исторического развития и патриотизма.

+1

124

СССР официально не участвовал в войне в Корее, поэтому никакого торжественного награждения с вызовом в Кремль быть не могло в принципе. Но, если это альтернативная реальность- то...впрочем, это,наверное, не только альтернативная реальность, но и альтернативная логика советского  и американского руководства - они не хотели, чтобы конфликт перерос в ядерную войну(  СССР уже официально заявил, что располагает ядерным оружием), поэтому всячески замалчивали участие СССР в войне ...каждый- со своей стороны.

0

125

Хорошо, я продумаю и это. Спасибо. Но что-то такое должно быть, вы не находите? Иначе какой смысл?

+1

126

Fogel'ок

Санек, с днем рождения!

Удачи.

+2

127

Санек, от всего сердца, с днем рождения!!!
Я выложил продолжение...

+2

128

Пенсионер_РФ
Джесс
Спасибо! прочитал. Понравилось!

+2

129

Дорогой Fogel'ок, чего замолчал?

0

130

Я думаю переделать сюжет глобально, так, чтобы было интересно. Где-то через месяц представлю наработки. Спасибо за внимание!

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Из огня да в полымя