Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Из огня да в полымя


Из огня да в полымя

Сообщений 11 страница 20 из 133

11

Fogel'ок написал(а):

Хотя это не так удивительно, как то, что я в южной Азии. В долбанном 1953 году!

Опечатка. Он в 1950-м. И одно "н", ПМСМ.
В долбаном 1950-м году!

0

12

Fogel'ок написал(а):

Я пишу в первый раз, не судите строго. Но я критику не отменял.

В принципе неплохо. Но очень уж перекручено начало.
А дальше что: партизан в тылу врага? Был бы ГГ хотя бы летчиком.

0

13

Спасибо, подправил. А про немного другой мир, я просто придумал вариант, как произошёл перенос, но разница-то  в Крымском, а не Корейском конфликте.

0

14

Глава 2. Неприятности – это пустяки!
Проснулся я от крика «Подъем!». «Блин, так твою растак, Вовка, ты чего орешь?»- прошипел я. Естественно, по-русски. И тут только я вспомнил, что было вчера. Меня прошиб холодный пот. А что, если они увидят, что я не пилот, а абсолютно посторонний человек. Они меня убьют или будут пытать?
Мои размышления прервал крик какого-то муда… Простите, мужика. Он орал почти мне в ухо:
-Стюарт, так тебя и вот так, и мамку твою так же, ты какого фига напился?! Ты что, всю память пропил, дурак ты этакий?! Собирайся, да вылетаем, а то 1-ый лейтенант мне шею свернет! И тебе!
- Простите, сэр, но я действительно ничего не помню, даже кто я и где я. И кто Вы,- добавил я, увидев, что его лицо побагровело.
- Ладно, с тобой я потом разберусь, когда в Сеуле будем, -сказал он, немного расслабившись.
Я решил играть до конца, и ляпнул:
- А как мы туда попадем?
Он рассмеялся:
-Ты что,- говорит,- совсем ничего не помнишь?
Я вспомнил, что мне говорил механик, и продолжил врать:
- Помню, как сидел в каком-то кабаке, бабу помню, симпатичную.
- Ишь ты,  симпатичную. Ну ладно, расскажу. Ты – капрал армии США Роберт Стюарт, я – твой командир, уорент-офицер 1 класса Майкл Питерсон. Наш полк самолетов должен сегодня перебазироваться из Тайбея в Сеул. Сеул, если ты не помнишь, столица Южной Кореи, нашей с Японцами марионетки. Мы летим бомбить корейцев, только северных, и китайцев.
- Я понял, а от меня что требуется?
- Да ты никак совсем того, - он постучал пальцем по лбу,- ты же младший инструктор, будешь за кормового стрелка. Знай себе сиди да ничего не делай,- добавил Майкл.
Ну, это я умею очень хорошо. И это к лучшему. А вдруг заставили бы самолет вести? Я бы его через 50 метров уронил. Ладно, летим в Сеул. Там разберемся.
В общем, сели, полетели. Амеры своим матом кроют самолеты, их матерей, командиров, генералов, президента и их всех матерей.Летим, значит. Мат в наушниках не прекращается. Но надоело. У них что, больше слов нет? И тут в наушниках голос, который я почти узнал. Мля, кто ж это? И этот голос говорит:
- Мля, да чтоб вас всех ядрен-батоном по голове и кое-куда его засунуть! Эти всратые узкоглазые летят бомбить долбаного Сына Мана.
Чьего сына?- думаю я. Правда, через секунду мне сообщают всю его родословную от шакала и свиньи до его разгульной матери.
- Мля, у них истребителей дохера! Облетим над берегом, да аккуратно ты,- несколько амеро-пиндосских оборотов. Стрелки, вашу мать, по любому самолету кроме наших огонь без команды.
Ну ладно. С пулеметом-то обращаться умею, в армии научили. Только уселся, самолет затрясся.И тогда по самолету ударило.  Очень сильно, чувствительно. В наушниках крик: «Покинуть самолет!». Я сразу вверх, что-то порвал, что-то пробил, но вылез и выпрыгнул. Чуть про кольцо не забыл, высоты хватило. Гляжу вверх – парашют мешает, вниз – поля какие-то. Ничего не ясно. А земля все ближе. Кажется, что медленно, а как упал – так с ног сбило, повалило, понесло. Я парашют скинул, а как – сам не понял, и пополз к кусту.
Тут из кустов патруль выходит, 3 человека. Не наши, китайцы или корейцы. Увидели мои ноги, подбежали, залопотали по-своему. Я языки не знаю, но больше на китайский похоже. Я шевельнулся и застонал. Матюкнулся. Они тут же с одного куртку сняли, меня на неё положили и понесли. Я подумал: "Вот повезло, что я амеровскую куртку в самолете скинул. За своего приняли", и провалился в темноту.

Отредактировано Fogel'ок (08-07-2020 09:24:47)

+1

15

Полковнику никто не пишет...

0

16

Не выложу новую главу, пока кто-нибудь что-нибудь не напишет, хоть "ты лох, закрывай тему и удаляй все!"

0

17

Fogel'ок написал(а):

Оказалось, было удостоверение без фото. Ну просто праздник какой-то! Теперь я китаец Ли Юн-Сян. Ни хао, друзья

"Бьют по морде, а не по паспорту". :) Морда у него- американская, какие бы там он документы ни предоставлял...

0

18

Из Тайваня летят в Сеул через Северную Корею ???

По этому поводу есть хорошая крымская (конкретно-евпаторийская) поговорка с использованием местных топонимов : "Через Саки на Мойнаки" :)

Отредактировано Франческа (27-06-2020 09:29:50)

0

19

Fogel'ок написал(а):

Оказалось, было удостоверение без фото. Ну просто праздник какой-то! Теперь я китаец Ли Юн-Сян. Ни хао, друзья! А теперь я подумаю, куда идти дальше китайцу без друзей и родных…

Вы это всерьёз написали?  o.O

0

20

Я продумал так: спросят удостоверение, он предъявит, пока смотрят, он смоется или оглушит.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Из огня да в полымя