Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Из огня да в полымя


Из огня да в полымя

Сообщений 31 страница 40 из 133

31

Итак, отвечаю.
1. Франческа, мне реально 14 только через месяц. Паспорта, естественно, нет. Про природные зоны - спасибо, завтра выложу переделанные варианты с новой главой.
2. Иванов, да, я это и сделаю.
3. Макаров, переработаю.
4. Игрок, спасибо за вариант.
Спасибо всем! Если есть критика, это хорошо, т.к. её нет только в заповеднике великих писателей, куда я не горю желанием попасть. Есть к чему стремиться, и это радует!

0

32

Поправил

0

33

Глава 3. Вот это поворот!
Очнулся я в палате. «Странно,- думаю,- когда я в госпиталь попал? За какие такие заслуги? Заходит медсестра, азиатка в летах. Я лежу, глазами лупаю, это как так-то? А она улыбается и чегой-то балакает. Я говорю: «Милочка, а вы по-русски разумеете?». Ничего не ответила, вышла и вернулась с каким-то дедком в халате. Что-то ему наговорила и ушла. А он подсел ко мне и говорит:
- Вы есть геричес рус летчег?  (Примечание. Акцент я придумал, так проще для прочтения.)
- Так,- отвечаю,- а где я?
- В палефом хоспитале.
И тут в голове промелькнула мысль – сыграть контуженного. Я решился.
- А кто я?
- Как ше так, софсем ничего не помнищь?
- Помню, как из самолета прыгал. И все.
- Тэжелый случай, лечить будем. Перевода пригласим, тогда расскажищь, что помнищь. Окей? – вдруг закончил он.
Я чуть не ляпнул «Ок», да спохватился. Головой кивнул. Он тоже покивал и вышел.
Так меня и «лечили». Неделю. Я уже мог ходить немного, начал изучать корейский понемногу. То на плакатах, то в разговорах, то с главврачом (тем самым дедком). Я уж и забыл,что война, люди гибнут, а я лежу на койке, по палате хожу, языки учу.
Прервал мои мысли крик « Аккуратней заноси, пенек с ушами!». По-русски. Я подумал «Привезли новенького? Вот и поговорим! Если его русские несут, а в госпитале только корейцы, то это, наверное, русский! Все выведаю, как на фронте дела, ну и т.д.».
Принесли его люди в обычной форме, я таких много в легкораненых видел. Только говорят исключительно по-русски и чисто. Положили, посмеялись немного над корейцами, как они на язык реагируют, и ушли. Я подошел к раненому. А он вдруг застонал, открыл глаза и сказал: «Чапаев, ты? Я думал тебя эти гады сбили, а ты тут! Жив, чертяка! Вот меня вылечат, и повспоминаем!». Я так и подскочил. Сыграю на контузии. Говорю: «Ты кто? Я тебя на вид помню, а имя не помню. И себя не помню. Поправляйся, вылечишься и расскажешь мне».
Он закивал и потерял сознание. А я подумал «Это  шанс! Нет, не так. ШАНС! Как у Якубовича». Я решил ждать, а чтоб нескучно было, изучать язык и вспоминать анекдоты. Так, для смеха.
Он выжил. Поправился и стал моим лучшим другом. Рассказал, что «я» Чапаев из-за инициалов, а зовут «меня»  Волков Василий Иванович. А он - Алексей Данилович Конюшевский. Я такого в первый раз слышу, но кажется что-то знакомое. Он рассказал, как пришло задание на прикрытие бомбардировщиков, а «меня» ,по его выражению, «во сне контузило», и я полетел главным в звене истребителей, командуя корейцами. А нас отвлекли «сейбры» и добили всех бомберов и 5 из 6 истребителей ( звено нового типа ), единственный экипаж другого звеньевого сел на «наш» аэродром, и рассказал, что случилось. И, что Леху обеспокоило, не видел ни одного парашюта.
Я придумывал на ходу: я, мол, выпрыгнул, парашют не раскрылся, но я попал на купол амера. Он меня не видел, а, когда мы приземлились, я упал ему на голову и сломал шею. Отобрал документы и пистолет, но при приземлении контузило, еле дополз до наших, а там подобрали корейцы. В принципе, про самолет и корейцев я рассказал верно, ведь они видели, как я упал на парашюте. А там сбивали и наших, и пиндосов, так что могли и не знать, что я не с нашего самолета, а русский мат интернационален, все поймут.
Леха сказал, что выпишемся вместе и поедем, следовательно, тоже вместе. Для простоты. Ну, а теперь мы будем ждать.

Отредактировано Fogel'ок (01-07-2020 18:05:29)

+1

34

Fogel'ок написал(а):

Не выложу новую главу, пока кто-нибудь что-нибудь не напишет, хоть "ты лох, закрывай тему и удаляй все!"

Вот теперь ты начнешь понимать, как трудно быть в ожидании реакции.
Вот так пишешь, стараешься, душу вкладываешь. И заходят вроде бы много -
значит просматривают, читают. Но мы же с тобой хотим обязательно
письменного ответа.
Сейчас я уже спокойно отношусь к этому. Ну выложил главу. Ты Санек, смотри
на количество просмотров, а их у тебя немало.
Удачи.

+1

35

Fogel'ок

Санек, может тебе главы чуть побольше писать.
Маловато действия. Расширяй хотя бы в два раза.
Оно и когда слишком много - плохо и когда слишком мало
тоже не очень.

+1

36

Постараюсь.

+1

37

Завтра послезавтра выложу главу побольше.

0

38

Fogel'ок написал(а):

Завтра послезавтра выложу главу побольше.

Да, трудно писать, когда в запасе почти ничего нет. Я тебя прекрасно понимаю.
У меня хоть и есть какой-то общий глобальный замысел, но все равно постоянно
приходится импровизировать, придумываю и пишу. С колес, с ходу. Да еще дача.
Я вон смотрю ребята, типа Джесса или Казачка выкладывают неплохие темы. Но ведь
у них - прямо чувствуется уже было заранее написано глав по 10-15. Прямо закидывают критиков.

0

39

Я так-то тоже в деревне живу, лето, ягоды, грибы, огород.

0

40

Fogel'ок написал(а):

Я так-то тоже в деревне живу, лето, ягоды, грибы, огород.

Я просто строюсь. Поэтому выходные в основном на участке.
То таскаешь бревна, доски, брусья. То гравий раскидываешь.
И так далее. И время теряешь и силы уходят.
Обычный отдых пока еще не доступен.
Вот и боюсь, пока я занят - пройдет два дня по правилам форума
выкинут.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Из огня да в полымя