Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Из огня да в полымя


Из огня да в полымя

Сообщений 51 страница 60 из 133

51

Fogel'ок написал(а):

Ну,если будет форум, будем и мы, посетители или в особых случаях жители. Будут люди, будут и ранги, и поощрения.

Правильно, если верить в лучшее, то оно и придет, куда же ему деваться?

+1

52

«Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, тогда оно и пожалуйста».

0

53

Глава 5. А вот в чем ответ!
Вчера после полета нам с Лехой дали отдых. Он был благодарен моему безобразничеству, т.к. нас отпустили только из-за того, что я ему устроил незапланированные перегрузки. Вечером отмечали всей эскадрильей удачный вылет. Напились… Чаю. А вы что подумали?
Ладно, это я отвлекся. А между тем комэск что-то говорит. А говорит он про сегодняшний вылет на прикрытие бомберов. Уже других. Я в первый раз поведу самолет серьезно. Вчера так, развлекуха была. Руки дрожат, голова болит, в горле сухо. Я весь день так промаялся. А вчера, кстати, сбили 3 наших: 2 бомберов и китайца. По-моему, я их всех не помню, но этот… То ли Хе, то ли Че… Тут некстати Че Геваро вплелся. В общем, в голове полный сумбур. Но тут как будто кто-то подсказал:  Хе Чао. Просто голос сказал. Это что, еще бонус переноса?
Так, опять я поплыл. Комэск объявил, что вылет через час и летят все. А еще сказал, что завтра-послезавтра пополнение пришлют. 3 из госпиталя и 3 стажеров. Ну на повышение квалификации и переучку. (Примечание. Моя выдумка.) Все сидят, нахохлившись. Все верно, кому охота лишний раз на смерть лезть? А суицидников в армию не берут!
Я прилег отдохнуть, а голове только мысль: «Сейчас или никогда!». К чему бы это? Я закрыл глаза. Начал припоминать все события, произошедшие со мной в этом мире. Надоело! Решил прервать это бесполезное времяпрепровождение. Я открыл глаза.
А казармы нет! И никого нет! А передо мной табло с картой мира. И там написано: «Введите интересующую Вас дату». Я не понял. Где я? И что это? Низкий голос без пола и интонаций произнес:
-Подпространственная структура в кластере 1951 на территории Северной Кореи.
Так, а с датой что делать? Тот же голос:
-Введение даты, личности и времени позволит попасть в этого реципиента в нужную дату и время.
Ясно, а карта зачем?
-При указании точке на карте, даты и времени позволит попасть туда в своем теле.
Стоп, все вопросы я только думал, а эта фигня отвечала?!
-Неопределенность концепции «фигня». Я – помощник начинающих 6-мерников. 6 измерений – это 3 стандартных пространственных и 1 особое, где мы сейчас и находимся. Остальные 2 – временные. 1 стандартное, а 2 позволяет перемещаться по различным временным линиям.
-Это что же, я это все могу? А кто еще так может?
-Всего в мире наблюдалось, наблюдается и будет наблюдаться 23 6-мерника, 48 5- мерников и 71 4-мерник. В кластере 1951 и кластере 2016 находится 2 4-мерника и 1 5-мерник.
-Я могу узнать, кто они и где находятся?
-Эта функция доступна только личностям с уровнем допуска «Администратор». Для проверки приложите руку к панели и не шевелитесь 5 секунд. Будет произведена проверка биополей головного мозга.
Ну ладно. Из точки в прямом смысле не имеющей, наверное, ничего, кроме координат, разворачивается панель примерно 25 на 35 сантиметров. Я приложил руку и чуть не отдернул, так сильно шарахнуло током. Но вокруг руки уже выстроился как слепок и не выпускал ее ровно 5 секунд. Когда эта пытка закончилась, я опустился на пол. Похоже, тут был только он. И голос, вновь объявивший:
-Проверка завершена. Результат положительный. На карте показаны все многомерники с указанием даты и уровня допуска. При желании можно настроить фильтр на определенные категории.
Я подхожу к карте и не верю глазам: из 142 ( Цифра из ниоткуда, но, судя по всему, это общее число всех «мерников») на территории России и СНГ находятся или находились 140! 1 где-то в Гималаях, домедитировался, блин. И еще 1 … Вы не поверите, в Гренландии! Викинг, так его! И даты от 478 года, с чем это связано, не знаю, и до 3054. Тоже непонятно. Я подумал: « Ага, я теперь могу попасть куда хочу!». Но тут я мысленно задал вопрос: « Голос, а как эта структура появилась и есть ли у меня другие способности?».
- Структура была создана мысленным импульсом при попытке уединиться. Из раздела другое: возможность водить любое т/с, общая устойчивость организма к механическим, химическим, биологическим и радиационным воздействиям. Остальные навыки будут проявляться в экстренных случаях и закрепляться.
- А какие?
- Для каждого – свои. Программа не способна определить.
- Так, ладно. Я хочу туда и в то время, когда я сюда попал.
- Выполняю перенос в 12:00, 22 апреля в кластер 1951, Северная Корея.
Я зажмурился. На долю секунды обдало светом, потом на 5 секунд затянуло в черноту. И никаких неприятных ощущений. Я открыл глаза.
Все стало точно так, как и было. Казарма, летчики, я в форме. Комэск задачу поставил и тоже сидит.
Я в полном обалдении лежу и ни фига не понимаю. Это был сон? Да нет, на правой руке слабый след от ожога током. Но как только я на него посмотрел, он тут же затянулся. Я не понял. Это все-таки сон? Но как я сюда попал и почему вожу истребитель, который в первый раз вижу, почти идеально? Ладно, пора на вылет.
Мы вылетели в полтора звена, всего 9 самолетов. Все прошло гладко. Просто вылетели, просто слетали. Кстати рассказали мне позывные. Я, естественно, Чапай. Леха – Конь, Санек – Полиглот, ну китайский знает, Андрей – Куб. И по виду, и по имени ( А в кубе = ААА). Видели сейбры, но они, как нас узрели, деру дали.
Потом прилетели, самолеты загнали, а сами на отдых. Вот я и думаю: «Что это было?». Но это пока тайна.

Отредактировано Fogel'ок (04-07-2020 18:11:20)

+2

54

Fogel'ок написал(а):

почему вожу истребитель, который в первый раз вижу, почти идеально?

ГГ не может этого знать, пока не полетит.
До того - максимум, только ощущение, что он знает, как летать. Я так думаю.

+1

55

Fogel'ок написал(а):

-Неопределенность концепции «фигня». Я – помощник начинающих 6-мерников. 6 измерений – это 3 стандартных пространственных и 1 особое, где мы сейчас и находимся. Остальные 2 – временные. 1 стандартное, а 2 позволяет перемещаться по различным временным линиям.
-Это что же, я это все могу? А кто еще так может?
-Всего в мире наблюдалось, наблюдается и будет наблюдаться 23 6-мерника, 48 5- мерников и 71 4-мерник. В кластере 1951 и кластере 2016 находится 2 4-мерника и 1 5-мерник.
-Я могу узнать, кто они и где находятся?
-Эта функция доступна только личностям с уровнем допуска «Администратор». Для проверки приложите руку к панели и не шевелитесь 5 секунд. Будет произведена проверка биополей головного мозга.

Что-то ты круто завернул Санек. То ли это божественный контроль, то ли вселенский компьютерный разум.
Я даже и не понял. И похоже твой ГГ сам пока не понял, что это.
А ты как замыслил? Все-таки измерения - это параллельные пространства, или вообще абстрактные миры?

И потом ты пишешь: В кластере 1951 и кластере 2016 находится 2 4-мерника и 1 5-мерник. Совсем непонятно.
Я уточняю не как у ГГ, а как у автора. То есть три каких-то там мерника находятся одновременно в 1951 и 2016 годах?

Конечно ты закрутил интересно, ... пока интересно. Но надо уже приоткрывать завесы твоих тайн.

А то перекрутишь, и запутаешься.

0

56

Кадфаэль
Об этом в предыдущей главе. Там ГГ  Иван Николаевич сказал , что он водит самолет очень хорошо.

Пенсионер_РФ
Потом додумаю. Можно представить, что это просто сон воспаленного переносом и войной разума. А может заверну, что он перемещаться может только по времени, и то спонтанно.

+2

57

Fogel'ок написал(а):

адфаэль
Об этом в предыдущей главе. Там ГГ  Иван Николаевич сказал , что он водит самолет очень хорошо.

Как-то я это упустил...

+1

58

Понимаю - служба!

+1

59

Хочу провести опрос.
Недавно набрал 200 постов и мое тщеславие требует просить ранга критик. Но умом понимаю, что не за что еще.
Итак, имею ли я моральное право просить ранг?
Да.
Нет.
Делай, как знаешь (плохой ответ).
Пишите, буду рад любому!

+1

60

Fogel'ок написал(а):

Хочу провести опрос.
Недавно набрал 200 постов и мое тщеславие требует просить ранга критик. Но умом понимаю, что не за что еще.
Итак, имею ли я моральное право просить ранг?
Да.
Нет.
Делай, как знаешь (плохой ответ).
Пишите, буду рад любому!

Да, ты уже сейчас готовый критик, больше чем автор в пять раз.
Где-то есть формы заявлений, надо искать.
Там будет специальная комиссия.

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Из огня да в полымя