Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Хочу проснуться!


Хочу проснуться!

Сообщений 1 страница 10 из 55

1

У меня тут очередной сюжетный сон случился, так что я опять с рассказом. Не подумайте, что я забыла про "Свадьбу" и "Повелителя", просто "Свадьба" неожиданно для меня сильно перерастает жанры рассказа, а роман пока не идёт. :( А тут будет точно коротенько, так, максимум, на 1 а.л.

Жанр:
В этот раз это мистика, повседневность,приключения, романтика и юмор.

Аннотация:
В одно хмурое холодное утро Сергей после очередной попойки проснулся на снегу в чужом дворе и понял, что стал... котом!

Хочу проснуться!

Я долго думал, с чего начать свою историю. Хотелось с какой-нибудь умной мысли — такой глубокой, философской — но ничего подобного в голову так и не пришло, потому начну просто: я не алкоголик, хотя всё случившееся и похоже на белую горячку, да и произошло это после недели беспрерывного «заливания за воротник». А пить я стал с горя, так как от меня ушла жена. Не мог возвращаться в опустевшую квартиру, вот и плёлся сразу после работы в клуб и напивался до беспамятства. До сих пор дивлюсь, как на работе никто не заметил, что я стал опаздывать. Хотя, думаю, они и раньше за ничем не примечательным бухгалтером не сильно следили. Разве что друг мой, Андрей, с которым мы вместе на экономфаке учились, но он бы не предал. Пару раз даже пошёл со мной после работы и с водкой в руке всё пытался образумить, что, мол, после развода жизнь обычно только начинается.

Короче, и в ту роковую субботу я проснулся поздно. В голове гудело, во рту горело, а дома было шаром покати — ни выпить, ни поесть. С тех пор, как Вика собрала вещи и хлопнула дверью, ошарашив меня напоследок тем, что я скучный и бесперспективный и потому она подала на развод, я так ни разу и не был в магазине. В животе у меня заурчало, и это вместе с жаждой и мучительной пустотой квартиры снова погнало меня в ближайший бар. К сожалению, широко-далёко другого не было, а именно в этом я когда-то и познакомился с Викой.

Мы тогда с Андрюхой зашли его повышение в должности отметить. Он на радостях отвязался по полной и пошёл танцевать, а я не пью. Вернее, не пил. И по натуре я стеснительный, прямо типичный «ботаник». У меня из-за этого даже прозвище в классе было «Серый» — от имени Сергей, а не «Рыжий» — по цвету волос. Наверное, именно из-за этой комбинации серости и рыжести у меня ни в школе, ни в институте даже девушки не было.

А тут вдруг вижу — сидит симпатичная блондинка. Одна сидит. Скучает. За весь вечер, как и я, один-единственный коктейль потягивает. И одета тоже бюджетно, но со вкусом. Даже не знаю, что меня толкнуло — допил я залпом свой бокал — для храбрости, и пошёл знакомиться. Опыта у меня нет, но я вспомнил, как Андрюха девушек цеплял — подходил и начинал стихи позабористее читать. Вот и я освежил в памяти «Однообразные мелькают» Николая Гумилёва, подошёл и стал декламировать. Представьте себе моё удивление, когда девушка вдруг на строке: «Мы оба, как слепые дети» придалась ко мне! Я хоть и опешил, но стих с ней в унисон дочитал. А она потом вдруг протянула мне ладошку:

— Вика, — и так мило улыбнулась, что у меня даже сердце пойманной птицей затрепетало! А Вика поправила и без того безукоризненно лежащие волосы и добавила: — А я бы за вас замуж пошла, если позовёте!

Ну, в общем, через два месяца мы поженились. Я думал, что на меня свалилось счастье. А это «счастье» за полгода потихоньку вычистило мой счёт, на котором я деньги на иномарку копил, и: «ты скучный, я уже подала на развод»…

Эх… Даже вспоминать больно! Так что чего удивляться, что и в тот вечер я напился до звёздочек в глазах и побрёл домой?

Как добрался до постели не помню, но уверен, что добрался и лёг спать. А проснулся я от того, что мне было жутко холодно.

Вокруг сильно воняло гниющим мусором, и звуки были резкими, угрожающими.

Я открыл глаза и… не сразу понял, где я и что со мной.

Первой мыслью было, что я всё же не дошёл до квартиры, а упал на снег перед домом и отключился, но когда я попытался подняться, я невольно взглянул под себя в поисках места опоры для рук и понял, что рук-то у меня больше нет!

Вернее, они превратились в лапы.

Кошачьи.

Я стал… котом!

Да-да, не смейтесь! Настоящим котом! Голодным, растерянным котом, к тому же, видимо, накануне битым, потому что всё болело.

Я огляделся и понял, что сижу во дворе чужого дома, а те пугающие звуки — шипение и рычание двух больших котяр со следами боевых ранений — у полосатого из ушей остался лишь один небольшой огрызок, а у чёрного был заплывший глаз и опухший нос.

К моему счастью, эти двое занимались друг другом и не обращали на меня внимания. На миг я даже подумал — а не стал ли я кошкой? — но лишь на миг. Следующей и основной моей мыслью было то, что я просто продолжаю спать и вижу очень странный и невероятно живой сон.

Я крепко зажмурился и тряхнул головой, надеясь, что это поможет мне проснуться.

Ничего не изменилось, разве что коты перешли на жуткие вопли с завыванием, а мне было по-прежнему холодно и голодно.

От мысли, что я действительно стал котом, мне поплохело.

Во рту и так было сухо, как на бескрайних просторах Антарктиды, а тут ещё от волнения и морозного воздуха горло сдавило так, что я не мог ни вдохнуть, ни выдохнуть. И живот свело — то ли от голода, то ли от страха. Лапы, обожжённые подмёрзшим за ночь снегом, одеревенели. Студёный ветер трепал короткую шерсть и продирался сквозь густой подшёрсток, пробирая до костей.

Я подумал, что, если сейчас замёрзну насмерть, то поможет ли мне это проснуться или же я просто тихо скончаюсь во сне.

Ответа не было, и я решил бороться за жизнь. А для этого надо было двигаться — искать еду и тёплое место. Думать о том, что делать, чтобы снова очнуться в своей постели я решил потом, когда буду чувствовать себя в безопасности.

+5

2

Продолжение.

Самым безопасным местом на всём белом свете я считал свою квартиру. Вопрос о том, как в неё попасть, сейчас был менее актуальным, чем необходимость добраться до моего дома. А для этого надо было хотя бы сориентироваться, где я нахожусь. Двор мне был незнаком. Надо было выбираться на улицу.

Я медленно, ползком, чтобы не привлечь внимание дерущихся котяр, направился мимо них к проходу.

Двигаться котом на четырёх лапах оказалось не тем же самым, что передвигаться человеком на четвереньках. Видимо, пора уже осознать, что я кот, и осваивать возможности, которые свойственны этому телу.

Ползанье я освоил быстро. Теперь попробуем перебежку.

Я приподнялся и неожиданно для себя прыгнул. Мозг кота словно был уже запрограммирован и не нуждался в моём понимании процесса передвижений. Мышцы просто сами собой напряглись и сильным толчком задних ног меня перенесло вперёд на пару метров. Оглянувшись, я увидел, как увлечённые соперничеством коты обменивались почти настоящими боксёрскими ударами под аккомпанемент невероятно жутких звуков. Зрелище было не из приятных, к счастью, я уже был под аркой.

Улица встретила меня шорохом шин, запахом выхлопных газов, редкими прохожими и подтаявшим снегом, разъедавшим подушечки лап.

Чтобы не попасть под чьи-то ноги, я прижался к стене дома и высоко задрал голову в поисках таблички с названием улицы.

К счастью, читать я не разучился.

Оказалось, что я нахожусь где-то между баром и своим домом. Конкретнее место было трудно определить, так как не просто ориентироваться на улице, когда смотришь на неё с уровня асфальта. Мелькнула мысль идти по следу, как ищейка, надеясь на то, что свой запах я узнаю интуитивно, но в нос било такое несметное количество разных следов, что у меня стала кружиться голова. Пришлось выбрать направление наугад.

Я потрусил к ближайшему переходу и только там, узнав хлебный по сильному аромату сдобы, я понял, что иду верно.

Дождавшись зелёного света для пешеходов, я степенно пересёк дорогу и, признаюсь, не без удовольствия отметил удивлённо-восторженные взгляды пешеходов. Одна девушка даже сняла меня на телефон.

Дальше надо было идти до конца улицы, свернуть в переулок и в середине следующей улицы нырнуть в бетонный колодец — наш двор.

До переулка я добрался без приключений, но не успел я проследовать до его половины, как с противоположного конца в него влетел огромный пёс.

Прежде чем меня обдало его горячим вонючим дыханием, я успел сжаться в комок. Видимо, сработал какой-то кошачий рефлекс, и страшные челюсти с большими пожелтевшими зубами сомкнулись над моей головой. Я уже зажмурился и приготовился к неминуемой смерти, как вдруг громогласное:

— Фу, Аякс! — заставило меня вздрогнуть, а запах псины немного отдалился.

Я приоткрыл глаза и увидел крупного мужчину, оттащившего пса за ошейник в сторону. В голове ещё звучала мысленная благодарность спасителю, но ноги сами собой несли меня в приоткрытое окошко подвала.

С трудом протиснувшись сквозь решётку, я сразу же прочувствовал источник тепла — две трубы центрального отопления — и прислонившись к ним, замер.

+6

3

Продолжение.

Тепло медленно разливалось по телу, успокаивая дрожь. Я не заметил, как заснул. Когда очнулся, в подвале заметно потемнело.

Запрыгнув на окно, я осторожно выглянул наружу.

Вечерело.

В животе кишки играли траурный марш, а сердце так билось от страха, что казалось, ещё удар — и оно проломит рёбра и вывалится наружу. Невольно я проникся уважением к бездомным животным. Сколько раз я раздражался, видя у мусорного бака бродячих котов, но мне и в голову не приходило купить в зоомагазине пакетик корма и высыпать им его в укромном месте. Да и о том, сколько опасностей этих котов подстерегает на каждом шагу, я не задумывался. А теперь прихотью Судьбы мне приходится всё это познавать на собственной шкуре! Неужто я наказан за своё безразличие к братьям меньшим?

Однако долго размышлять над этим я не мог — от голода лапы подгибались и гудело в голове. Надо было найти еду.

Потянув носом, я учуял слабый запах сыра, и тут же рот так набился слюной, что она даже потекла струйкой из пасти и запузырилась на губах. Вот он, рефлекс Павлова в действии! Вытерев морду лапами, я снова высунул голову в окно и, не увидев и не услышав ничего подозрительного, выбрался наружу. Прижимаясь к промёрзшему асфальту, я снова поймал струйку сырного запаха и потащился за ней. К счастью, это было как раз в нужном мне направлении и совсем близко. Усиливавшийся запах привёл меня к мусорной урне, возле которой валялась коробка от пиццы. В голове мелькнуло, что я, человек… ну ладно, сейчас не человек, а кот, но всё равно с высшим образованием, буду за кем-то доедать кусок пиццы, который, судя по запаху, явно там есть. От этой мысли мне стало так стыдно, что я даже оглянулся — не видит ли меня кто из знакомых. Стала зарождаться мысль гордо удалиться, но благоразумие взяло верх, напомнив, что у меня уже нет ни работы, ни дома, ни денег и даже кармана, где они могли бы лежать. Поэтому я без особо длинных уговоров открыл носом коробку и с наслаждением впился зубами в холодную осьмушку «Маргариты».

Вылизав коробку, я почувствовал облегчение и… замурчал!

В желудке заметно потяжелело и мир сразу стал казаться не таким жестоким. Теперь надо было добраться до своего дома, и кто знает — если я усну под дверью своей квартиры — может, я потом проснусь в ней, а не под ней?

До нашего двора оставалось уже недалеко.

Немного осмелев, я перестал прижимался к земле, а побежал лёгкой трусцой, ловко огибая редких прохожих. Когда передо мной замаячил проход в наш двор, я возомнил себя победителем злого рока. Мой хвост вдруг взлетел вверх, словно флагшток, и я горделиво вошёл во двор.

Сосредоточившись на определении своего подъезда, я не обратил внимания на трёх мальчишек, кидавших твёрдые, как камни, снежки по жестянкам из-под пива. Если кого-то смутило, откуда я знаю, что снежные комья были твёрдыми, я отвечу: как только мальчишки заметили меня, они тут же все разом выбрали меня, как новую мишень.

Первый удар пришёлся в бедро, второй просвистел прямо над ухом, слегка задев его кончик, а третий попал по хвосту.

Из моей груди вырвался отчаянный крик, что лишь подзадорило мальчишек. Прихрамывая, я рванул под лавочку у подъезда, но следующий снежный ком нашёл меня и там. Дальше бежать было некуда, да и лапа сильно болела. Пока я лихорадочно соображал, что делать, дверь подъезда распахнулась, выпуская пожилую соседку с мусорным ведром, живущую надо мной.

Быстро оценив ситуацию, пенсионерка грозно гаркнула на мальчишек, обратившись к некоторым по имени, и пригрозила за уши отвести к родителям. Мои обидчики кинулись в рассыпную, а я к бабе Тосе.

— Бедненький, потерялся? — склонилась надо мной сердобольная старушка, но дверь не открыла, даже когда я стал скрестись в неё, давая понять, что мне надо вовнутрь.

— Э нет, милок, тут жди, пока за тобой хозяева придут. Ты ведь точно не из нашего подъезда! У нас котов никто не держит, только собак! — Соседка бесцеремонно отпихнула меня ногой от двери и пошла выкидывать мусор.

Не удалось мне проскочить мимо неё и тогда, когда она возвращалась.

Я забился в угол дверного проёма и, сжавшись в комок, замер в ожидании следующего удобного случая.

Ждать пришлось долго.

Тело затекло, подраненная нога онемела и сильно ныла.

Снова начали донимать голод и холод, но, как назло, никто не входил и не выходил.

Ночь накрыла двор.

Стало заметно подмерзать.

Незаметно для себя я задремал и чуть не упустил сильно подвыпившего жильца.

Если бы у него не выпали из рук ключи, звякнувшие прямо у меня под носом, я бы, наверное, так и замёрз под дверью. Не зная, проклинать судьбу или благодарить, я шмыгнул в появившуюся щель и из последних сил рванул к лестнице.

Где-то на полпути я понял, что до своего седьмого этажа не доберусь и обессиленный свалился кому-то на коврик. Силы опустили меня, и я отрубился.

+7

4

Замечательно! Вам удалось все очень ярко передать! Настолько ярко, что читая, я  сам ощутил себя бездомным котом!
  http://read.amahrov.ru/smile/good.gif    http://read.amahrov.ru/smile/rose.gif

+1

5

Дилетант написал(а):

Замечательно! Вам удалось все очень ярко передать! Настолько ярко, что читая, я  сам ощутил себя бездомным котом!
  http://read.amahrov.ru/smile/good.gif    http://read.amahrov.ru/smile/rose.gif

Спасибо!   http://read.amahrov.ru/smile/blush2.gif  Похоже, я всё же понемногу расту, как словоблуд. ))

+2

6

Продолжаю:

Очнулся я оттого, что о меня споткнулись. Вернее, что споткнулись, я понял позже. А в тот момент меня просто ударило в бок, кто-то ойкнул, и приятный девичий голос произнёс:

— Господи, а это ещё что такое? Киса, ты живая? — и меня ткнули рукой в вязанной варежке, пахнувшей шерстью, лёгкими духами и уютом.

Я приоткрыл глаза, но поднять голову не смог. Вот уж не думал, что голод и холод могут так высасывать силы.

— Бедняжка, да ты совсем продрогла! — меня снова ткнули варежкой, но уже нежно.

Неподалёку хлопнула дверь, и крикливый женский голос неприятно резанул слух:

— Ленка, ты что, сдурела? Не тронь кошку! Вдруг она больная или блохастая?

— Даже если блохастая, так что, пусть умирает у меня под дверью? — та, которую назвали Ленкой, бережно подняла меня и прижала к себе. Мне сразу стало теплее, но даже не от её варежек или стёганного пальто, а от её слов. Ещё не видя своей спасительницы, я уже полюбил её всем сердцем и потому тихо замурчал. Меня даже не царапнуло, что я был назван кошкой.

— Рыжуля, да ты ласковая! — Ленка перехватила меня одной рукой, а другой погладила.

— Красивая, — резкий голос женщины, уже ставшей мне несимпатичной с первых слов, прозвучал совсем близко. — Похоже, потеряшка. Ты бы её в приют сдала. Наверняка же кто-то ищет.

— Сначала её отогреть надо, а там видно будет, — Ленка отклонилась назад, чтобы не выронить меня во время возни с дверью. — А если её кто-то ищет, то я в округе могу объявления развесить.

— И не лень же тебе возиться! — поворчала неприятная женщина.

— Да какая же это возня, Зинаида Ивановна? Объявление в сети дам, да парочку по подъездам расклею. Вряд ли она издалека пришла.

— Ну, смотри, дело твоё. Но только если блох разведёшь или кошатиной от твоей квартиры вонять будет — я этого так не оставлю, имей в виду! — и Зинаида Ивановна зацокала каблуками в сторону лифта.

Ленка тем временем отрыла квартиру, занесла меня в ванную и уложила на корзину для грязного белья:

— Ты тут пока грейся, рыжуля, а я должна на работе отпроситься и придумать, в чём и куда тебя к звериному доктору везти.

Мысль о том, что меня куда-то повезут, меня не обрадовала, но почему-то внутри было спокойно. Из глубин души пришла уверенность, что мне повезло и моя спасительница меня в обиду никому не даст. Возможно, это было навеяно теплом, а может, её ласковым голосом. Но сейчас мне было хорошо, поэтому я ещё немного помурлыкал и сам не заметил, как уснул.

Как меня перекладывали в дорожную сумку, я не помню — видать, крепко спал, отогревшись. Но резкий лавандовый запах кондиционера для белья ударил в нос с такой силой, что я даже подскочил.

Таким пользовалась и Вика.

Вика…

Я сразу всё вспомнил и мне стало грустно. Если бы мог — заплакал бы.

Мерное покачивание сумки длилось недолго.

По пробившимся в сумку выхлопным газам и звукам машин я догадался, что мы пришли на остановку автобуса. Похоже, у моей спасительницы машины нет.

Мысли о машине тут же вернули меня к Вике.

И как я мог забыть, что моя благоверная втихую сняла со счёта деньги, которые я на машину копил? Может, она и не любила меня вовсе, а я, лопух, повёлся! И как я мог поверить, что такая красавица, как Вика, могла в меня влюбится? Может, она ещё и ведьма? Может, я стал котом из-за неё?

Мои размышления прервало появление автобуса.

Я слышал, как зашипели открываемые двери. Сумка дёрнулась, а потом Ленка, усевшись, поставила её на колени. Их округлость я ощущал даже через толстый слой полотенца, которое было заботливо постелено под меня на дно сумки. Мои мысли переключились на мою спасительницу. «Вот же добрая душа! Для бездомного кота чистого полотенца не пожалела! И додумалась сумку под ноги на холодный пол не ставить! Да-а, моя Вика так никогда бы не поступила. Хотя, какая «моя»? Она уже теперь сама по себе, хотя мы ещё и не разведены. Слушание будет только через три недели. Или уже через две?..».

Неожиданно для себя я осознал, что мысли о разводе меня уже не волнуют. Да и какой развод? Я же кот! А ещё до меня вдруг дошло, что, вспоминая Вику, я уже испытываю не боль, а злость. Эх, ну почему мне не попалась такая добрая душа, как эта Ленка? Интересно, а она красивая? Может, у неё есть муж, который настоит на том, чтобы меня выкинули на улицу или отдали в приют?..

Я так погрузился в свои размышления, что не заметил, как мы приехали.

О том, что мы вошли в клинику, я понял по заползшим в сумку запаху дезинфекции, мокрой собачьей шерсти и быстрому дыханию сразу нескольких псов.

Правда, долго среди собак нам ждать не пришлось. Видимо, Ленка заранее договорилась о нашем визите, потому что вдруг раздалось:

— Сизова?

— Я здесь! — ответил уже ставший любимым голос, и меня снова понесли.

Когда меня вынули из сумки и поставили на чёрный стол, едко пахнувший спиртом и непонятно чем ещё, я наконец-то сумел разглядеть свою спасительницу.

Пока она рассказывала молодому улыбчивому ветеринару историю нашей встречи, я с нескрываемым любопытством изучал Ленку Сизову.

На вид ей было слегка за двадцать. Длинная тёмно-русая коса, перехваченная внизу цветными резинками, выбилась из-под накинутой на голову шали. Лицо приятное, круглое, а на пухленьких раскрасневшихся щёчках милые ямочки. Но больше всего меня поразили её глаза — невероятно синие, как полевые васильки, и большие, чистые, как горные озёра. Я погрузился в них с головой, забыв обо всём, но крепкие мужские руки выхватили меня из мягких ленкиных ладошек и стали мною вертеть и одновременно ощупывать. Когда пальцы ветеринара сжали моё мужское достоинство, я рванул к Ленке и завопил из силы всех кошачьих лёгких. Даже не знаю, что меня так подкинуло — унижение или страх, что прямо сейчас я этого самого достоинства лишусь?

— Должен вас разочаровать, девушка. Это не кошка, а кот. К тому же некастрированный. И, похоже, на улице был не долго. Судя по впавшим бокам, голодал пару дней, но травм не вижу. Если, конечно, хотите, могу кровь набрать и сделать рентген, но…, — ветеринар оценивающе взглянул на скромный вид Ленки и покачал головой: — Думаю, достаточно просто пару дней понаблюдать за ним. У вас есть чем кормить? Или вы его в приют повезёте?

Ленка решительно мотнула головой:

— Да мне без разницы — кот это или кошка. И в приют сдавать не буду. Пусть у меня живёт, пока хозяева не найдутся. А чем надо кормить?

Дальше я уже не слушал. Я просто смотрел на Ленку, стараясь вложить во взгляд всю глубину своей благодарности. Где-то на заднем фоне мелькнула мысль, что я сейчас похож на кота из Шрека, но, похоже, мой посыл был правильно понят адресатом. Ленка нежно погладила меня по голове и почесала за ухом:

— Не бойся, Рыжик, у меня места много, так что никуда я тебя сдавать не буду.

Обратно мы ехали на такси, так как по кряхтению Ленки я понял, что в магазине клиники она оставила не менее половины зарплаты.

+9

7

Агния, браво. Берёт за сердце. Если бы  в рассказе речь шла о щенке, так можно было бы и вообще -  до слёз дойти.

+1

8

Череп
Игорь, я понимаю, что Вы собачник, но щенок по сюжету никак не подходит. )) У меня есть ещё немного написанного. Сейчас выложу.

+2

9

Продолжение:

Выгрузив меня из сумки, спасительница поставила передо мной миску с водой. Только сейчас я понял, как сильно хочу пить.

Пока я утолял жажду, Ленка открыла кошачью консерву, заполонившую всё вокруг восхитительными мясными ароматами, среди которых больше всего выделялся запах тушёной печёнки, и наполнила вторую миску.

Господи, не зря говорят, что голод — лучший повар! Мне казалось, что ничего вкуснее этой консервы я в жизни не ел!

Как только я вылизал остатки, меня подхватили и понесли в туалет.

— Рыжик, видишь? Это лоток! Понимаешь? — Ленка поставила меня на пахнущий землёй и лавандой странный грубый песок и слегка ткнула в него носом.

Я невольно фыркнул, но всё же пару раз копнул в нём лапой, чтобы показать, что я знаю, что к чему. А ещё я подумал, что этот лоток как раз кстати, но справлять нужду при девушке постеснялся, хотя, мне кажется, она именно этого и ждала от меня.

Вздохнув, Ленка подобрала меня и понесла дальше. И на этот раз поставила в довольно уютную мягкую лежанку. Я с наслаждением растянулся, зажмурился и непроизвольно замурлыкал. Громко, с переливами и тарахтением, как мотор старого жигулика.

Ленка погладила меня по голове и удалилась.

Вот так моя кошачья жизнь вошла в более приятное русло.

Видимо, я снова крепко заснул, потому что из небытия меня вывел хлопок закрываемой двери и щелчки замка. Видимо, Ленка всё же пошла на работу. Или в магазин.

Вспомнив, что я хотел в туалет, я сгонял к лотку и стал осматривать своё новое жилище.

Ленкина двушка от моей почти ничем не отличалась. Разве что мебель была очень старая, ещё советская.

Кроме кровати.

Вот тут кто-то залез глубоко в карман, расщедрившись на стильную двуспальную постель из крашеного в белый цвет масива. Уж что-что, а в мебели я сейчас почти спец! После свадьбы Вика замучила меня походами по мебельным салонам, выбирая только в категории «цена выше среднего». Если бы я мог, я бы даже присвистнул от удивления — так сильно не вязалась эта кровать со стареньким шкафом и зеркальным трюмо из тех же ушедших времён.

Обронив сквозь зубы невнятное «мяв», я запрыгнул на постель и, немного полежав на тяжёлом бархатном покрывале эпохи моей бабушки, опять уснул.

Когда вернулась Ленка, было уже темно.

Услышав повороты ключа в замке, я стремглав рванул в коридор.

Дверь распахнулась, впустив волну холодного воздуха с запахом мороза и мою Ленку.

Да, мою, потому что, исследуя квартиру, я уже понял, что мужчина тут не живёт. Только бывает. Об этом мне сказали пропахшие мужским ядрёным потом тапочки и две зубных щётки на зеркальной полочке в ванной комнате. Никаких других следов мужчины в квартире не было.

— Рыжик, ты меня встречаешь? — Лицо Ленки расплылось в улыбке. Она сняла варежку, наклонилась и погладила мою голову и спину. — Прости, малыш, что задержалась. Я объявления клеила в соседних подъездах, чтобы твои хозяева знали, где ты. Ты же хочешь к ним? — меня снова погладили, и я понял, что никогда больше не буду свою Лену, Леночку назвать Ленкой.

На миг я представил себе Вику в виде хозяйки и понял, что не хочу к ней.

Я попытался помотать головой в знак несогласия, но, по-моему, получилось не очень понятно, потому что Леночка вдруг схватила меня за голову и озабоченно спросила:

— Рыжик, ты что, всё же простыл на улице? Ушко болит?

Единственное, что мне пришло на ум в этот момент, это помурлыкать.

Лена с явным облегчением отпустила меня и стала раздеваться.

— Сейчас, малыш, я приму душ, переоденусь, и мы с тобой будем ужинать!

Когда Лена скинула с себя всё, я стыдливо зажмурился, но она этого не заметила, а, весело напевая незнакомую мне мелодию, грациозно проследовала в ванную и встала под душ. Мне, конечно, стыдно в этом признаваться, но да, я подглядывал. Ну, в конце концов она же дверь не закрыла! Хотя понятное дело — она же не знала, что я на самом деле не кот, а её сосед с седьмого этажа.

Ругая себя за бестактность, я запрыгнул на ванную и просунул голову за матовую шторку, которую Леночка затянула, чтобы не плескать воду на пол.

Забыв про брызги и стыд, я любовался струями воды, стекавшим по ладным изгибам молодого красивого женского тела. Невольно вспомнилось когда-то слышанное сравнение женщины с гитарой. Эх, будь я мужчиной, я бы с таким удовольствием сыграл на этой «гитаре»! Но увы. Сейчас я мог лишь слизывать капли воды с длинных усов и наслаждаться видом.

«Парень, да ты, кажется, влюбился!» — сказал я сам себе и прежде, чем Лена вышла из душа, покинул ванную. Надо было успокоить разбушевавшиеся гормоны…

+6

10

https://lookw.ru/8/900/1476182936-2.jpg

Отредактировано Seg49 (15-05-2021 16:24:14)

+3


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Хочу проснуться!