Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Владимира Чистякова » Несносная Херктерент.


Несносная Херктерент.

Сообщений 371 страница 380 из 387

371

Анатолий Спесивцев написал(а):

Присоединяюсь к этому мнению. Вещи получились не идеальными, неровными, но интересными и умными. А недостатки... у кого их нет? Не обращайте внимания на таких говнюков, творите дальше, у Вас получается.

Спасибо!

0

372

Чистяков написал(а):

М. С. и Херктерент уже в нескольких местах спиратили, так что поводы для гордости есть.

ЗЫЫ!!! Это как можно с пиратить то что и так доступно?

Читал раннею версию МС и Херктерент, надо будет выделить время и снова перечитать, судя по всему, вы их сильно доработали.
Ранние версии на меня произвели сильное впечатление.

0

373

E.tom написал(а):

ЗЫЫ!!! Это как можно с пиратить то что и так доступно?

Тут наверное, разница в терминах, под "спиратить" я понимаю "разместить без ведома автора":)

E.tom написал(а):

Читал раннею версию МС и Херктерент, надо будет выделить время и снова перечитать, судя по всему, вы их сильно доработали.

Дорабатывал не то, чтобы сильно. Последние версии - на СИ (ссылка в профиле).

0

374

Надеюсь коллеги на меня не ополчатся, если я скажу, что ничего предосудительного в процитированном посте критика не увидел? Там вполне доброжелательно указано на то, что отпугивает читателя - агрессивность и пессимистичность отличного в целом повествования, а так же действительно имеющий место быть двойной подход (каковой проистекает из нормального субъективизма).

0

375

Прибылов написал(а):

Надеюсь коллеги на меня не ополчатся, если я скажу, что ничего предосудительного в процитированном посте критика не увидел? Там вполне доброжелательно указано на то, что отпугивает читателя - агрессивность и пессимистичность отличного в целом повествования, а так же действительно имеющий место быть двойной подход (каковой проистекает из нормального субъективизма).

Так меня больше всего позабавило, что отзыв размещён на Прозе, где мало читателей. Главная претензия - анонимность. Да и некоторый сумбур в голове у написавшего, смешавшего в одну кучу М. С., Херктерент и Сашку (которой нет на Прозе), но её написавший явно читал. А двойные стандарты, ПМСМ, каждому присущи.

0

376

Ну в эти то тонкости не вникал. Только текст почитал. А пессимизьму хватает и в Херктерент. Особливо к концу.

0

377

Прибылов написал(а):

Особливо к концу.

ПМСМ, пессемизм  у личностей описанного возраста - что-то вроде сезонного заболевания :)
См. чёрную шуточку нашего времени про девочку-эмо :)

Отредактировано Чистяков (27-01-2011 15:12:47)

0

378

Чистяков написал(а):

Клары Кроуфорд

гы-гы-гы...

Чистяков написал(а):

Сексоненавистничество автора и полное отсутствие эротических сцен также минус в нашем мире.

Озабоченный "доброжелатель"? Книга без секса - не книга?

Чистяков написал(а):

может стать доступно и неодготовленному читателю.

Этому - вряд ли что-либо станет доступно.

Наплевать и забыть.

0

379

Прибылов написал(а):

отпугивает читателя - агрессивность и пессимистичность отличного в целом повествования,

Какого именно? Вот я, немолодая тетка, обожающая книги с хеппи-эндом, прочитала М.С. и Херкерент. не отрываясь. отлавливая кадую новую проду. Почему меня не отпугивает?
Дала мужу. И его не отпугнуло.
ИМХО, агрессивность в описываемых ситуациях. мягко говоря. естественна.

0

380

Этот гм. Доброжелатель написал, почему он разместил отзыв на Прозе :) Оказывается, на СИ он зарегестрироваться не смог :)
А я и не думал, что процесс регистрации на СИ такой трудный: точно помню, сам зарегился в 2007 чётко в состоянии после вчерашнего :)

Отредактировано Чистяков (30-01-2011 17:06:36)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Владимира Чистякова » Несносная Херктерент.