Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Алексея Ивакина » Рассказы. Совершенно невоенные.


Рассказы. Совершенно невоенные.

Сообщений 61 страница 70 из 116

61

Годзилко написал(а):

Жизнь высших приматов.

Очень интересно.

Талант. Нет, талантище!  http://read.amahrov.ru/smile/JC_postcount.gif 

Жаль, что я не хожу в бары, и не графоманствую там, потягивая пиво и наблюдая за потягивающими пиво, а потом перенося это на бумагу так, что читателю не оторваться.

Годзилко написал(а):

Интересно!
Да, кстати, мы точно такие же.

Жаль, что я не точно такой же. Я же не пью пива...
И за это ОН, наверное, не посылает ко мне музу. "Не надо жадничать" - наверное, думает ОН. - "Зачем тебе еще одна? Обойдешься и той, что есть. Мало ли, что она у тебя слабенькая, дохленькая, и всю дорогу бюллетенит. Довольствуйся малым! Все иное - гордыня, сын мой. Неча пиво хлестать. Хватит с тебя и Chateau La Baronne. А на  Grand Cru даже и замахивайся".

0

62

Запасной написал(а):

Жаль, что я не точно такой же. Я же не пью пива...

Да дело не в пиве...

0

63

Когда молчат мужчины

Олегу Таругину посвящается...

Шершавые волны шуршаще шепчут о шорохе времени.
Они набегают и набегают на берег, облизывая мелкие камушки.
На берегу сидят двое мужчин.
Сидят молча, потому как перед вечностью нужно молчать. А вечность – вот она, перед ними.
Море… Небо… Берег…
Гекзаметром море поет о величии неба, смыкаясь с ним линией жизни.
«…Вот, оставляя шафранное ложе Тифона, Аврора
Светом нового дня заливать начала уже землю…»

Мужчины сидят и молчат.
У каждого из них по небольшой пластиковой бутылочке. Родниковой водой разбавлено пурпурное вино.
Если они оглянутся – за их спинами вдруг возникнет спящий город. Его нет, пока они его не видят. Но стоит им оглянуться…
Иногда им дано проникнуть на секунду в будущее. Иногда отстать на секунду в прошлое. И тогда там, где нет людей, один из них, получая код власти в свои руки, творит волшебство.
Еле заметное волшебство. Еле заметное даже на седьмом уровне тайн.
Его практически не видно и ему самому, но оно – есть.
Там, где разуму снятся сны, порой являются потерянные эльфы. 
И вдруг магия прекращается, затаившись до востребования. Город вдруг оживает. 
А мужчины молчат.
Им есть о чем молчать.
Они молчат, прежде всего, о своих женщинах.
Говорить о них нет смысла. С ними нужно стонать и кричать, захлебываясь от восторга.
А без них? Зачем говорить без них?
А еще можно молчать о мечтах. Сбывшихся и не сбывшихся. Тайных и явных.
Можно молчать о сыновьях. Если завтра война – сыновья сами за себя все скажут.
А война она всегда, огненной линией фронта по поверхности души – между честью и предательством, между правдой и ложью, между подаянием и воровством.  Война выжигает душу, спасая дух.
Можно молчать обо всем, потому как… А зачем говорить, когда и так все понятно?
Нужно успеть помолчать, пока спецназ времени не заберет туда, где родные надежды становятся единственной реальностью бытия.
Они молчат, а волны шепчут – «Останьтесь!»
Но надо идти.
Потому как вино уже закончилось, а магазин закроется через час…

+9

64

Хорошо, но не чувствуеся правды жизни: 

Годзилко написал(а):

Потому как вино уже закончилось, а магазин закроется через час…

Полно круглосуточных магазинов в Одессе.
http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

0

65

Cobra написал(а):

Полно круглосуточных магазинов в Одессе.

Хм... А зачем мы тогда с бароном бегали постоянно, причем он все торопил, мол, не успеем...

+1

66

Годзилко написал(а):

А зачем мы тогда с бароном бегали постоянно, причем он все торопил, мол, не успеем...

Спешил накачаться?   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif  Пока жена домой не загнала?

0

67

Годзилкореализм в действии. Казалось ещё мгновение, ещё одна строчка, и мы узнаем как же всё-таки спецназ времени помог штрафникам-23. Вместо этого бежим в магазин, "и с тревогой глядя на часы" (с). А если серьезно, большое спасибо.

0

68

Спасибо, Леш, тронут...
Не ожидал...
Спасиб...

+1

69

Барон фон Тар написал(а):

Спасибо, Леш, тронут...
Не ожидал...
Спасиб...

Обещал же я.

+1

70

Годзилко написал(а):

Потому как вино уже закончилось, а магазин закроется через час…

... магазин был закрыт... Но, подпирая стену хилым плечом, у входа стоял, нагло усмехаясь, Данька. И потрясал литрухой пурпурного.
- Чо, демиурги, обломались? Лааааддна, пашли пить... Вечно за вас думать нужно...

Бронекомплект сержанта Бакова практически растворялся в темноте, и Ольгерту хотелось зафигнячить ему в спину кирпичом. Но Годзилло сурово качал головою: мол, не стоит... пока...

+2


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Алексея Ивакина » Рассказы. Совершенно невоенные.